Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Волгоград вокруг грунтами


Art

Рекомендуемые сообщения

Планируется поездка вокруг Волгограда примущественно по грунтовым дорогам. 1/2 лежит по левому берегу Волги, вторая половина по правому.

Спартановка – Водстрой – Гумрак – Горьковский – Горнополянский – балка Елхи – Инга – Ивановка – Червленое – дорога вдоль канала до Волги (I часть)

Наброски первой половины по ссылке: предварительный трек

Нужна информация о переправе в южной части города – Красноармейский район либо Светлый Яр. Маршрут требует проверки наличия дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Блин, тоже зрел давно проект вокруг волгограда, волжского через слободу. тоже интересует переправа в светлом яру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
20.08 - четверг, т.е. завтра, в 12-00 первая проба маршрута. Старт - Спартановка, ост. Кропоткина. Конечная точка - Красноармейский район. Тел. для связи: 8-917-847-65-82, Артём. Желающим просьба дать о себе знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все обстоятельно - респект!

А итоговая покатушка планируется одним днем или как?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это пока что трудно сказать, ведь нужно еще и переправиться на тот берег Волги в Красноармейском и грунтовками обратно через Волжский в Волгоград. Если за 1 день, то стартовать нужно в 1-00, чтобы успеть точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы на 2 дня растянуть, чтобы сильно народ не напрягать. Ночевка тогда была бы после переправы, у Волги или ерика. А утром - дальше в путь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только сказать, что в Красноармейском ходит трамвайчик (от памятника дедушке Ленину(Angel знает)) на ту сторону Волги...

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только сказать, что в Красноармейском ходит трамвайчик (от памятника дедушке Ленину(Angel знает)) на ту сторону Волги...

Спасибо, примем к сведению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только сказать, что в Красноармейском ходит трамвайчик

О, нужная информация! Спасибо, Gromozeka. Надо будет расписание найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть мысли насчет когда итоговое мероприятие? Может, под девизом "Последний ПВД лета - 2009: не пропусти!" ;) Ну т.е. в последние выходные 29-30 августа.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. в последние выходные 29-30 августа.

Хорошо бы, только вот не могу сказать заранее. Вдруг работаю в какой-нибудь из этих дней. И подменить меня не кем.

 

 

Надо будет расписание найти.

Местные и пригородные перевозки Волгоградского речного порта — http://www.vrp.ru/perevozki.asp

Это ладно, это я нашёл. А дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, только вот не могу сказать заранее. Вдруг работаю в какой-нибудь из этих дней.

А заранее это у вас не известно? Обычно рабочие люди наоборот хотят, чтоб дату знать загодя и успеть организоваться с работой. Поэтому если с ночевкой, то хорошо бы заранее дату назначить. Но без одного из организаторов, конечно, никуда.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заранее это у вас не известно?

Нет, не известно. Тут столько факторов: достаточно ли будет заказано товара, чтобы гнать машину; будет ли попутный груз; в какой день (субботу или воскресенье) сможет водитель пригнать машину. Становится известно обычно в среду-четверг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведка прошла успешно. Все сомнительные места на карте оказались проезжаемые. Доехать до Красноармейского не получилось, по причине нехватки времени и топлива. Итак, первые 60 км обеспечены грунтовыми дорогами почти на все 100%. Из них асфальта не наберется и 1 км. От места, на котором остановилась разведка маршрута по карте идет уверенный грунт вплоть до канала, а далее (по гуглу) грунт вдоль канала. Но! У меня возникла еще идея - изменить концовку маршрута на Красноармейские горки. Выехал на асфальт, который идет (если ехать в город) на Лавровую, как раз к горкам. Но по карте там завал, полная неизвестность.

 

Может Gromozeka знает там дороги - от Лавровой или от Горной Поляны до Красноармейского?

 

Еще на маршруте есть приятные неожиданности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведка прошла успешно.

:good:

Еще на маршруте есть приятные неожиданности)))

Заинтриговал!

 

А все-таки, нет даже примерных вариантов, на когда планируется ПВД?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...