Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Марафон 600 км. 18.06.2011


gumraq

Рекомендуемые сообщения

Рандонне состоится невзирая на погоду. Маршрут уточняется.

Предварительные сведения о маршруте бревета можно увидеть здесь. Детали маршрута и результат обкатки прочитать здесь .

Официальные сведения о маршруте (место, время старта, контрольные пункты и пр.)а также расширенную информацию можно узнать в четверг (16 июня 2011г.) в 18.30 в веломагазине "Байк".

Удача, как велогонка Тур де Франс - ждёшь, ждёшь, а промчится и нет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет из Новороссийска!

Хотел бы проехать ваш 600 км марафон (к ростовчанам не успел, а своего клуба радоннеров в Новороссийске нету). Напишите плиз здесь время и место (адрес) старта марафона 600 км :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово!!! :)

Старт 18 июня с площади Павших Борцов в 09:00.

Для ориентира ЦУМ, вечный огонь. Если нужно, выложим точки на гугл мапс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Предварительные сведения о маршруте актуальзированы на вчерашнем собрании рандоннёров в клубе. Статус маршрута из предварительного перешёл в официальный!

Место старта, как написал anton-34 "нулевой километр" (помечен красным флажком на схеме).

Обратно маршрут аналогичный за исключеним последних 13-и км (точка финиша перемещена на ул. р. Зорге - красный флажок). Маршрут последних 13-и километров показан на схеме

 

2 hlu386: мероприятие официальное, так что требуется регистрация. В исключительных случаях (в том числе и как у вас) её можно сделать перед стартом. так что к старту (красный флажок на карте Google) лучше подъехать заблаговременно - 20-30 мин. Кроме того, желательно иметь страховочку. По крайней мере Комочков В.А. от нас требует.

Удача, как велогонка Тур де Франс - ждёшь, ждёшь, а промчится и нет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))). Я понял. Просто туго соображал после бессонной ночи на 580-м километре......

Что с Валерием Анатольевичем всё нормально, я надеюсь?

PS: скоро выложу видео с поездки... на неделе....

 

 

на счёт маршрута. лично мне показался очень интересным, но сложным. Очень много спусков-подъёмов. почти везде

Удача, как велогонка Тур де Франс - ждёшь, ждёшь, а промчится и нет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мне пришлось сойти с дистанции на 135м км после старта, меня подвёл велосипед. В следующем сезоне скорее всего попробую катнуть с вами снова. Несмотря на поломку, я не разочарован поездкой. Убедился, что езда на дальние дистанции по равнинному профилю пути даже сложнее, чем по горному (надо крутить постоянно, без отдыха на спусках).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровикино – р. Куртлак

Рельеф вполне сносный. В основном тягуны, но небольшие. По крайней мере, таких как на Дону или под Суровикино – нет (можете увидеть сами рельеф на gpsies.com).

 

Я бы тут внес небольшие коррективы :).

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hlu386: ты отчаяный, надо сказать! в незнакомом городе с первого раза. получается почти 300-ку откатал? Всё-таки путевой листик не успел получить? с ним марафон обретает больший смысл, мне кажется. да и медаль можно получить от парижского клуба!!!

 

Температура скакала на марафоне. С часу дня до 5-и вечера колебалась 33-37. ночью во впадинка (ночью проезжал пойму Медведицы и мост через Дон) 11-13. Получается больше 20-и градусов. Это много. А на счёт горок... очень большое упущение: проезжая на машине думал, что горки небольшие и даже сказать нескучные. Добавляют "изюменку". Но ехал обратно и конца и края не было этим горкам. особенно утомительной была горка-тягун "Майоров-Светлый Лог" (13 км) и по ул. Ангарской (даже коленка заболела под конец!).

 

Я бы тут внес небольшие коррективы

Каюсь. По крайней мере опыт обкатки появился: теперь проезжая на машине, я смогу понять как это будет на велосипеде с большей очевидностью

По асфальту - нормально всё. Подтвердилось. местами не очень, но можно объезжать плохие участки - машин-то нет!!!

 

Интересно, а существует регламент обкатки? ПБП по этому поводу что-нибудь советует?

Удача, как велогонка Тур де Франс - ждёшь, ждёшь, а промчится и нет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял как на самом деле должна расшифровываться аббревиатура ОРВМ.

Общество российских велотуристов-мазохистов :D.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600-ка навела меня на мысли изменить планы на счет 1000 км. Думаю, что ограничусь волонтёрством.
Удача, как велогонка Тур де Франс - ждёшь, ждёшь, а промчится и нет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял как на самом деле должна расшифровываться аббревиатура ОРВМ.

Общество российских велотуристов-мазохистов :D.

Наконец-то ты вербализовал эту мысль :D

 

... К сожалению не получилось проехаться с вами сотку от КП к Серафимовичу - времени было жаль на дорогу-заменили скоростной тренировкой на мосту.

Стас, а что разве были крутые горки на участке от Суровикино до КП? Мне с машины так не показалось :) Если судить по себе, то психологически у меня процент уклона дороги в гору растет пропорционально пройденным километрам :очень смешно!:

 

Да, мои поздравления тем кто проехал!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, а что разве были крутые горки на участке от Суровикино до КП?

Перечитал тему и сам задался вопросом. На самом деле на этом у частке рельеф сностный. Когда ехал - насчитал для 3 "серьёзных "подъёма. В остальном гладенько. А то что от КП до Серафимовича будут горки - предупреждал:

. Куртлак – Серафимович

Участок не сильно отличается от предыдущего, разве что начинает меняться рельеф

Так что моя совесть чиста!!!

Удача, как велогонка Тур де Франс - ждёшь, ждёшь, а промчится и нет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куртлак – Серафимович

Участок не сильно отличается от предыдущего, разве что начинает меняться рельеф

 

Так что моя совесть чиста!!!

Ну, если под "начинает меняться рельеф" ты хотел сказать что на протяжении 100 км. от Суровикино до Серафимовича нет ни единого прямого участка, а только спуски и подъемы, то да, совесть должна чиста.

Но, все-таки, в следующий раз чуть точнее выражай свои мысли :). А то я, например, тебя сразу не понял.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gumraq

Я сломался на 135 км от старта - как раз на повороте на Серафимович с трассы Ростов - Волгоград. Вышло всего 270 км у меня. А подвела меня кассета Sram Red OG-1090. Обратно ехал на звёздах 1-9, благодаря равнинному рельефу не напрягался вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton-34

Стоковая кассета на моей Мериде сдохла после первого сезона, на ней было прокатано 3 ростовских марафона. Кассета Sram OG-1090 ставилась на замену стоковой Шимано, проработала 2 сезона и около 2000 км. На ней распрессовалась посадка цельнофрезерованного блока звёзд с первой по восьмую, эти звёзды начали проворачиваться, из-за чего я и сошёл на повороте в сторону Серафимовича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоковая кассета на моей Мериде сдохла после первого сезона, на ней было прокатано 3 ростовских марафона.

Даже если все три марафона были по 1200 км. это еще не повод для кассеты сдохнуть.

 

Кассета Sram OG-1090 ставилась на замену стоковой Шимано, проработала 2 сезона и около 2000 км. На ней распрессовалась посадка цельнофрезерованного блока звёзд с первой по восьмую, эти звёзды начали проворачиваться, из-за чего я и сошёл на повороте в сторону Серафимовича.

А это уже что-то просто невероятное. :озадачен:
Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

равнинному рельефу не напрягался вообще

Думаю ветер подталкивал! Потому как от Волгограда до Суровикино он был встречно-боковой (хоть и не сильный). Поэтому обратно тебе катилось легко. А вот мне повезло меньше. Ветер гугял, но в основном был встречно-боковой на всём протяжении. Исключая ночь. Ночью был штиль и ехалось отлично, если не учитывать, что иногда хотелось спать.

Что касается кассеты, то сочуствую, конечно. Обидно, что после физических и психологических тренировок подводит банальная техническая сторона дела. Я тоже переживал, что вел меня подведёт, так как перед марафоном выявил кучу диагнозов (растянутая цепь, начала стиратсья система,...). При больших усилиях цепь проскальзывала. Знакомые предложили менять всё, но на собственном опыте заметил, что при простом педалировании без усилий велосипед работает без проблем. Поэтому больше понравился "совет" mercuzzo "раз уж взялся убивать систему, то убивай уж до конца". :D . Вот я "убиваю" (хотя собственно всё же работает... ну гнать не буду, да и всё). почему-то уверен, что этот велосезон проедусь на этой системе. А в межсезонье займусь велосипедом серьёзно.

Удача, как велогонка Тур де Франс - ждёшь, ждёшь, а промчится и нет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[cite]ORION VOLGOGRAD 511001 18.06.2011 600 km

 

64001 ANDREEV Stanislav  ORION Randonneur  511001  31:20

64002 KRUTCHKOV Dmitry ORION Randonneur 511001 35:00

64003 MOUCIENKO Natalia ORION Randonneur 511001 39:30

64004 PEVNEV Valery ORION Randonneur 511001 26:20

64005 SHERBAKOV Anton ORION Randonneur 511001 34:10

64006 FECENKO Oleg Volgograd 511001 36:25

[/cite]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Наводя порядок в компе, на днях наткнулся на видеозапись веломарафона на 600 км. Решил выложить, вдруг кому-то захочется взглянуть. Вот ссылка на youtube.com:

 

http://www.youtube.com/watch?v=cCzGEcoARaY

Удача, как велогонка Тур де Франс - ждёшь, ждёшь, а промчится и нет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...