Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Закрепление дат проведения мероприятий велоклуба "Орион"


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю к рассмотрению следующий проект календаря велоклуба "Орион" на следующие 100 лет вперед. :)

Конструктивная критика и предложения приветствуются.

Если вы просто поддерживаете данный проект, то тоже, пожалуйста, высказывайтесь!

Сразу скажу почему тут присутствует ТВТ. Даты проведения ТВТ и мультигонок должны быть разведены т.к. в мультигонках обязательно присутствуют водные этапы, а их проведение возможно только с помощью водников, а они смогут оказать такую помощь только если не проходит ТВТ.

 

Наименование                       Выходные                                    Разброс дат проведения в разные годы 

 

Зимнее фигурное вождение 4-я суббота января 22-28 января

(с возможностью перенесения

по погодным причинам)

 

 

Зимний триал 4-я суббота февраля 22-28 февраля

(с возможностью перенесения

по погодным причинам)

 

 

Открытие сезона 3-я суббота апреля 15-21 апреля

 

Марафон 200 км. 4-я суббота апреля 22-28 апреля

 

GPS-ориентирование На следующий день после марафона 200 км. 23-29 апреля

 

 

Марафон 300 км. 2-я суббота мая 08-14 мая

 

ТВТ весенняя 3-я суббота мая 15-21 мая

 

Мультигонка весенняя 4-я суббота мая 22-28 мая

 

Марафон 400 км. Следующая пятница после мультигонки 28 мая - 03 июня

 

Манифестация, Следующее воскресенье после мультигонки 29 мая - 04 июня

фигурное вождение

 

 

Марафоны 600 км. и 1200 км.,

Байк-марафон 100 км.,

Кросс-кантри проводятся

после 04 июня не пересекаясь

с Большой Медведицей (Саратов) и

BIKE-off-ROAD Challenge (Москва)

 

Ночное ориентирование по легенде За неделю до триатлона 25-31 августа

 

Триатлон 1-я суббота сентября 01-07 сентября

 

Мультигонка осенняя 2-я суббота сентября 08-14 сентября

 

Золотая осень 3-я суббота сентября 15-21 сентября

 

ТВТ осенняя 4-я суббота сентября 22-28 сентября

 

Кросс-кантри Через две недели после Золотой осени 29 сентября - 05 октября

 

Велоориентирование Через три недели после Золотой осени 06-12 октября

 

Закрытие сезона Через четыре недели после Золотой осени 13-19 октября

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Стас, может бытья не прав но помоему есть смысл ориентирвоатсья как европейцы НЕДЕЛЯМИ. Тоесть в году 52 недели. Во многих календарях сейчас такая отметка есть.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная просьба! Может, некоторые соревнования проводить по воскресеньям??? Например: Зимнее фигурное вождение, Зимний триал, Кросс-кантри, Золотая осень (?), Велоориентирование по GPS и легенде (если дневное). Студенты тоже люди, нам тоже хочется участвовать.
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, может бытья не прав но помоему есть смысл ориентирвоатсья как европейцы НЕДЕЛЯМИ. Тоесть в году 52 недели. Во многих календарях сейчас такая отметка есть.

Тоже думал об этом, но тогда явно не получится состыковываться с теми же ТВТ. Разброс между "такие-то выходные такого-то месяца" и "такой-то номер недели года" доходит до недели, а, соответственно, разброс дат будет доходить до 14 дней, а это уже слишком много, учитывая, в частности, то, что майские выходные у нас все-таки с 1-го по 9-е мая, а не 19-20-ю неделю года :). (Надеюсь, разберетесь в смысле последнего предложения:))

 

Очередная просьба! Может, некоторые соревнования проводить по воскресеньям??? Например: Зимнее фигурное вождение, Зимний триал, Кросс-кантри, Золотая осень (?), Велоориентирование по GPS и легенде (если дневное). Студенты тоже люди, нам тоже хочется участвовать.

Спасибо за просьбу! :) Совершенно согласен. Я бы сейчас поправил свой первый пост, но пока сделать этого не могу, в силу не совсем понятных для меня действий администратора данного форума. Как только (с помощью Валерия Анатольевича) разберусь с администратором, сразу исправлю те даты, которые можно перенести на воскресенье.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых не меня просили. А во вторых с чего вдруг? Мне это интересно и я БУДУ здесь общаться тем более что меня это напрямую касается. Если у вас етсь желание воспользоваваться своим конституционном провом то я вас не ограничиваю уже давно.

А теперь по теме:

В совет клуба избраны:

Максим Сушко (mshk);

Владислав Плужников;

Ольга Смирнова (belka);

Галина Лившиц;

Кирилл Фалалеев (Kirill).

 

Итого как минимум трое членов могли бы высказаться на форуме.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно высказаться?

К сожалению, вообще нет времени, чтобы обсуждать сейчас графики след.года. Но я читаю.

В Совете еще Надер Борис.

Стас правильно гонит волну, на мой взгляд. Закрепление сроков нужны, вот только кто подпишется под закреплением любого соревнования из Кубка Орион на ближайшие годы? Пойдем по личностям?

Борис - на сегодня лучший постановщик туристких соревнований. Никогда определенно ничего не обещает. "Поживем - увидим".

Бочаров Володя - может пообещать закрепление GPS, если очень попросить.

Лившиц Галя (триатлон) - сроки подстраивает под сем.обстоятельства.

 

Допустим, в этом году я собираюсь в Китай в сентябре-октябре. А в следующем - нет. Как себя закрепить на годы?

А Совет сейчас почти формальный. Всего один раз собирался. Кстати, Стаса с его энергией сильно там не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно высказаться?

...Закрепление сроков нужны, вот только кто подпишется под закреплением любого соревнования из Кубка Орион на ближайшие годы?...

.. Пойдем по личностям?...

..Борис - Никогда определенно ничего не обещает. "Поживем - увидим"....

...Лившиц Галя (триатлон) - сроки подстраивает под сем.обстоятельства....

Допустим, в этом году я собираюсь в Китай в сентябре-октябре. А в следующем - нет. Как себя закрепить на годы?..

 

"Правда жизни" от многоопытной belkи. Добавить нечего. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис - на сегодня лучший постановщик туристких соревнований. Никогда определенно ничего не обещает. "Поживем - увидим".

Бочаров Володя - может пообещать закрепление GPS, если очень попросить.

Лившиц Галя (триатлон) - сроки подстраивает под сем.обстоятельства.

 

Допустим, в этом году я собираюсь в Китай в сентябре-октябре. А в следующем - нет. Как себя закрепить на годы?

Правильно, Борис не обещает ничего, поэтому как раз надо его стимулировать, он будет знать когда и что и будет делать, а мы его поддержим :).

 

Насчет Бочарова и Лившиц, если у них вдруг не получится в эти даты, то было бы неплохо если бы кто-то еще был организатором. Я вот сам бы сделал GPS-ориентирование, но я хочу участвовать :).

 

Закреплять себя на годы, конечно, не получится. А вот искать людей которые смогут взять на себя организацию надо. И этому опять же должна способствовать массовость проводимых мероприятий, когда организатор видит что его усилия оправдываются, у него будет большая в этом заинтересованность. Кроме того, как мне кажется, было бы неплохо организаторов вознаграждать за их усилия. Т.е. установить правило по которому, например, половина собранных за участие взносов идет на призы, а половина организаторам.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не может провести кто то один пусть даже лучший то может кто не самый лучший, новички например иначе как они будут учится если все делают только опытные?

Мне, Ракову и Файзулиной удавалась проводить одни и те же соревнования по очереди пусть и без закрепления дат.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас организаторы разом возьмут и бросят все организовывать, соревнований несколько лет просто не будет. Вообще никаких. Потому что организовывают их одни люди, а участвуют другие, и эти два сообщества почти не пересекаются.

 

Пару лет организовывал осеннюю двухсотку. На второй год возникли большие сложности с тем, чтобы собрать организаторов, и я решил это дело забросить. Оно мне надо? Хотя участников набрать совсем не проблема. Но количество (участники) в качество (организаторы) не переходит, или переходит слишком медленно. Делаю вывод: это никому на самом деле не надо.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю вывод: это никому на самом деле не надо.

Это всего лишь пессимистический взгляд на происходящее.

 

Кому-то что-то всегда надо. Мало того, некоторым кажется, что кому-то другому всегда надо слишком много :D .

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реалистический взгляд. Будет надо - сами сделают. А я помогу.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...