Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Закрепление первого сообщения вверху каждой страницы темы


Хотели бы вы закрепить отображение первого сообщения вверху каждой страницы темы?  

20 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы вы закрепить отображение первого сообщения вверху каждой страницы темы?

    • Да.
      13
    • Нет.
      8
    • Не знаю что это значит.
      1


Рекомендуемые сообщения

Прошу поддержать меня в установлении следующей функции на данном форуме:

Установка мода на форум (http://www.phpbbguru.net/community/topic16612-315.html) даст возможность в режиме создания или редактирования первого сообщения темы закрепить первое сообщение вверху каждой страницы темы.

Как мне кажется, это значительно повысит удобство чтения форума, в частности, темы о гонках с раздельным стартом. В первом сообщении я всегда собираю актуальную и наиболее важную информацию, но, к сожалению, далеко не все и не всегда читают первое сообщение в теме. А вот если оно будет отображаться на всех страницах, то вероятность прочтения этого сообщения сильно возрастет.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ЭТУ функцию можно оставить на усмотрения топикстартера? А если не дай бог первое сообщение на треть странцы + фотки?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насколько я могу понять описание мода, эта функция включается по усмотрению топикстартера.
Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять почему нет, надо долго-долго пользоваться форумом с нормальным порядком сообщений, затем попытаться почитать что-то на форуме с первым сообщением вверху. И считать, на какой раз удастся воспринимать информацию нормально, не зацикливаясь на прикрепленном первом сообщении на каждой странице каждой темы.

 

Короче говоря, привыкнув к определенному порядку, очень сложно привыкнуть к другому. Тем более будет "весело", если на одном и том же форуме некоторые темы будут в нормальном порядке, а другие с первым сообщением вверху.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, как раз что некоторые темы должны быть с первым сообщением сверху, а в некоторых это совершенно не нужно.

Если в первом сообщении постоянно меняется (уточняется) информация, и прочитав это первое сообщение больше ничего читать не надо, то оно должно быть закреплено на первой странице, а если этого нет, то никакого смысла в таком закреплении нет.

А вот когда в одной и той же теме в разных сообщениях есть 5 вариантов разных маршрутов марафона, то нормальный человек, естественно, никогда в этом не разберется. И, в результате, вполне может поехать не туда.

Поэтому мое предложение можно свести к следующему: давайте сделаем эту функцию и закрепим первое сообщение в теме про вечерние пятничные разделки. А дальше уже посмотрим, понравится это народу или нет. Не понравится - отключим.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

den и karavai4eg пояснили свою позицию, я с ними согласен. Мне тоже, чисто субъективно, привычнее читать сообщения в их реальной последовательности, а не натыкаться каждый раз на первое сообщение темы. Да и листать меньше приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то я хотел бы сделать данную функцию только для одного раздела: Соревнования и официальные мероприятия. Чтобы человеку который хочет поучаствовать в каком-либо соревновании пришлось бы прочитать только первое сообщение в теме и больше ничего нигде не искать.

Для остальных разделов это, наверное, не нужно.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция настоящего продавца — обязательно выставить товар так, чтобы мимо него не смогли пройти.

 

Не понравится - отключим.

андреев_стас, с каких пор ты админишь форум?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, дельное предложение.

Но только мне кажется, что на эту страницу мало кто смотрит. Я так в первый раз увидел :)

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этом форуме смогли сделать закрепление первого сообщения, причем только на некоторых темах: http://trophy34.ru/forumnew/index.php?P ... ist&FID=24

А каковы должны быть результаты голосования, чтобы администратор принял их во внимание?

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
А нельзя ли как то выделить что сообщение закреплено? Ну цветом например...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не тыкая на первую страницу понимать что это первое закрепленное сообщение.

Ситуация такова. Читаешь так 7 страниц аккуратненько, а потом первое страницу сообщение бац и закрепили - открываешь последнее сообщение (второе на текущей странице) и начинаешь долго догонять че вдргу на ЭТО сообщение ответили вот ЭТО.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не тыкая на первую страницу понимать что это первое закрепленное сообщение.

Ситуация такова. Читаешь так 7 страниц аккуратненько, а потом первую страницу бац и закрепили - открываешь последнее сообщение (второе на текущей странице) и начинаешь долго догонять че вдргу на ЭТО сообщение ответили вот ЭТО.

Страницы не закрепляются, только сообщения. Закрепленные первые сообщения визуально идут со второй страницы (у меня сортировка "по убыванию").

И вообще, прежде чем ответить - подумай, а нужно ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... не знаю...помоему ты меня несовсем понял....

Я и не собирался ничего отвечать... Просто выглядит это так. Прошу прощение у авторов.

Интересующая меня тема, с главной странице тыкаю на последнее сообщение и на 7 странице наблюдаю два сообщения.

 

закрепленное:

....

Ждем предложений о проведении мероприятия от всех заинтересованных лиц,интересные мысли будут переработаны и включены в повестку дня,о чем будет сообщено дополнительно перед выездом !

действительно последнее:

не надо вносить сумятицу, место уже определено.

Конечно в итоге я разобрался что и к чему... но удобство отсутсвует.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подсвечивается самое верхнее сообщение на странице. С обратной сортировкой, как у меня - - не топик.

топик.jpg

В принципе не мешает, но глобальной необходимости все равно не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только разный цвет, там еще расстояние между сообщением больше.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...