Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Вакцинация от клещей.


Рекомендуемые сообщения

Этой весной первый раз в жизни столкнулся с клещами. И, малость, прифигел от их количества. До этого их видел только по телевизору. И вот теперь озадачился прививкой. Делать надо сейчас. Есть желающие присоединиться? Пока не знаю, где, но язык до Киева доводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Андрей ты в одной теме Водовозовым интересуешься а в другой прививками... диссананс нет?

И еще тебя клещи нашего региона интересуют?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От местного реально.

От иногороднего не получится

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот теперь озадачился прививкой.

Вот кроме шуток, неоднократно замечал минимум в 4х регионах нашей необьятной: клещи не переносят даже слабого запаха вещества C2H5OH.

На необработанного человека клещи садятся и присасываются, на обработанного садятся и сваливаются.

Для эффективности защиты человека хотя бы раз в сутки нужно обрабатывать.

 

Эксперементы проводились на группах в 8 - 15 человек. После обнаружения клеща на необработанном человека проводился внимательный осмотр всех.

С необработанных, как правило, снимали по несколько клещей, на обработанных клещей не было. Я лично пару раз сажал на себя пойманого клеща и наблюдал, он при первой возможности спрыгивает.

 

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кажется мне, что без разницы, наверное, но непонятно, с какой скоростью оно с поверхности будет выветриваться.  В наблюдаемых мной случаях половина гуппы защищалась от клещей путём приёма именно внутрь ежевечерне.
 

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...