Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

ПВД в Малую излучину Дона 21-22 мая 2011


PSV

Рекомендуемые сообщения

Организуется ПВД в Малую излучину Дона (попытка № 3 :) ). На два дня с ночевкой.

Маршрут проходит по красивейшим местам Дона в пределах Донского природного парка.

Общая протяженность маршрута - 100 - 115км.

В программе ПВД: поиск и посещение пещеры Рифовой в р-не урочища Подгорский, посещение святилища огнепоклонников у ст.Трехостровской и заезд к сероводородному источнику недалеко от ст.Качалинской. А также ознакомление с другими достопримечательностями Парка.

Заброска на начало маршрута(ст.Качалино) элкой от ст.Волгоград-1 21 мая в 07-21.

Выброска (от ст.Качалино) в 22 мая в 18 часов с небольшим (уточним на месте).

По агентурным данным, на сегодняшний день, летающие кровососущие за Доном отсутствуют (пока). Надо пользоваться моментом :) .

Учитывая сухую и теплую погоду, даже ночью, планирую ехать налегке, обойтись без палатки, но летним спальником. Тент, на всякий случай, планирую взять.

Прошу желающих участвовать в ПВД отписываться здесь или выказать свое желание на традиционной покатушке в четверг "от Европы".

Дабы точно рассчитать костровые принадлежности и продукты.

 

Ниже приведен предполагаемый трек поездки:

 

Малая излучина Дона 22.05.jpg

 

Надеемся и уповаем на хорошую погоду в эти дни :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Могу тебе подсказать симпатичную дорожку от вокзала Качалино до сероводородного источника, по которой мы ездили в сентябре. Там, правда, через Ж/Д пути велы переволакивать пришлось. Трек, если надо, могу по почте прислать.

Да, ты это, капищами языческими слишком не увлекайся, а то прокляну.

post-177-13897009641195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! :D:D:D Я уговорил жену!Так что я с вами. PSV,а вы мне дадите спальник и коврик на прокат?В будущем обязуюсь купить! :D

"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова".

 

В. Ф. Маргелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу тебе подсказать симпатичную дорожку от вокзала Качалино до сероводородного источника....

Спасибо, Leo. Взял на заметку. Если будет достаточно времени-обязательно заедем.

Ура!!! :D:D:D Я уговорил жену!Так что я с вами. PSV,а вы мне дадите спальник и коврик на прокат?В будущем обязуюсь купить! :D

Очень хорошо. Спальник и коврик дам, как обещал. Забрать нужно будет или сегодня вечером (после 19-00) или завтра утром до элки - у горхоза.

Ко всем, кто собирается ехать за Дон: пора уже определиться и отписаться в теме или позвонить мне (тел. в профиле). Ибо котелки не резиновые и продукты на деревьях не растут. С ними тоже надо определиться. Поэтому знание кол-во участников важно для уточнения этих, совсем малозначительных, моментов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка получилась отличной и познавательной. Погода радовала, хотя временами уже припекало - когда стихал прохладный ветерок, ехать было тяжело. Однако оно того стоило - Дон всегда прекрасен, а виды с меловых гор просто фантастические.

 

Святилище огнепоклонников - это, конечно, на любителя, но оно интересно уже по крайней мере своей древностью и уникальностью. Говорят, в Европе ничего подобного не находили. Одновременно с нами там находилось еще около десяти - двеннадцати человек - любителей космических энергий. Откровенно говоря, я ничего особенного не почувствовала. Может, надо было разуться :озадачен:?

DSC_0052.JPG

DSC_0064.JPG

DSC_0074.JPG

DSC_0076.JPG

DSC_0082.JPG

DSC_0097.JPG

DSC_0100.JPG

DSC_0123.JPG

DSC_0142.JPG

DSC_0178.JPG

DSC_0083.JPG

Fire3.jpg

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Граждане, вы пещеру Рифовую нашли?

И если нашли, можно ли получить её координаты. А можно и весь путь, если его, конечно, записывали на навигатор.

И что там с сигналами сотовой связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Съездили. Спасибо за отчёт, не пожалели, что посетили те места. К сожалению, мы не нашли телепорта, чтобы перенестись из точки 2 на карте в точку 1. Дороги там тоже не нашли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...