Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Где лучше купить аксессуары?


Рекомендуемые сообщения

с очками лично мне - только оригинальные увексы. Можно заморочиться с доставкой с дискаунта, но будет дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

где нибудь будем....  может повезет и из  "системы одноразовых вещей и запланированного старения" мы  снова  попадем в  "систему  надежности и ремонтопригодности"...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достать качественное с Европ возможность будет в эпоху интернетов, вопрос только в стоимости.

Мне сейчас покрышки нужны антипрокольные. Оригинальные швальбы, другого не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь может посоветовать велоаптечку в коробочке или коробочку отдельно, куда бы и тюбик клея умещался? А то купил клей а он в штатную не лезет, а без защиты очень чревато все в сумке возить, или вы как то по другому решаете проблему?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, karavai4eg сказал:

Мне нужны 29. Есть новые на авито, но 2.1. Лучше конечно 2.25.

Б.у. очень неохота, я так на 16 колёса б.у. брала. Там мини-отверстий от колючек было по всем покрышкам. Лучше уж новое.

Цена на новые 2.25 трейдинн 3 тысячи (плюс доставка и процент закупщику) , авито 2.1 с доставкой минимум 6 тысяч.

Короче, я брала пару покрышек за 5 тысяч, как надо на 2.25. Теперь надо минимум 12 тысяч на них. Пятая экономика мира однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, karavai4eg сказал:

или вы как то по другому решаете проблему?

Пенал-тубус. И в нём аптечка. Можно пластиковый, можно из ткани. Типа эрих крауз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, karavai4eg сказал:

А кто нибудь может посоветовать велоаптечку в коробочке или коробочку отдельно, куда бы и тюбик клея умещался? А то купил клей а он в штатную не лезет, а без защиты очень чревато все в сумке возить, или вы как то по другому решаете проблему?

Да щас вроде всяких коробочек как г...на за баней, на любой вкус. Но если охота нестандартного решения, то купи в сантехе канализационную муфту и две затычки к ней. Меганадёжно и вариативно по диаметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сантех приблуды в смысле? Да в любых стройхозтоварах валяюца.

Ну вот муфта, например, обычная соединительная канализационная. Есть в диаметрах от 32 до 110 мм, соответственно и длина отличается.

И заглушки для неё сообразно диаметру.

Если нужен длинный тубус под какую-нить хрень типа насоса, катаны или чертежей, то берёшь не муфту, а трубу, которая до двух метров бывает. Один конец завариваешь или заклеиваешь куском пластика, в раструб так же заглушку. Собственно, у меня в таком тубусе спиннинги живут.

изображение.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Gelingen сказал:

Пенал-тубус....

....

7 часов назад, Борисыч сказал:

Да щас вроде всяких коробочек как г...на за баней, на любой вкус.....

Я про это.... Хотя собственно больше хотелось бы ссылку на проверенный набор  ( клей заплатки) который продается в нормальной коробке крепкой и габаритной чтобы и. Тюбик умещался и потом коробка в велосумку умещалась....

А из канализационных труб.... Ну это как то не кошерно...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, karavai4eg сказал:

хотелось бы ссылку на проверенный набор  ( клей заплатки) который продается в нормальной коробке крепкой и габаритной чтобы

хз, я такого не встречал. Всё что в пластиковых коробочках видел, это микрокоробка в которой пяток прокладок и тюбик клея грамм на 5. А искать то, чтоо ты ищешь в готовом виде -- мёртвая затея, имхо. Купи стандартную упаковку на 48 заплаток с одним тюбиком, добавь ещё 2-3 таких тюбика продающихся отдельно и запхай в любую приглянувшуюся коробку.

 

 

1 час назад, karavai4eg сказал:

из канализационных труб.... Ну это как то не кошерно.

зато дёшево, надёжно и практично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что практичного то? Куда ее потом совать? Ну и это вот как раз тот случай когда для содержимого вообще не требуется герметичность упаковки.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну герметичным контейнер из муфты проблематично сделать, иначе ты просто заглушку не вставишь, придётся делать отверстие для стравливания воздуха. А предложил я тебе этот вариант просто потому, что ты не нашёл готового пластикового бокса. Могу ещё предложить взять тот же вспененный ПВХ, который рекламщики юзают и склеить бокс любой формы и конструкции.
Ну или можно продолжать искать готовую велоаптечку, чтоб в хорошем пластиковом боксе была, чтоб заплаток стопицот было, клея много и чтоб стоила как народная велоаптечка в картонной бело-зелёной коробочке :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе сразу в поиске на Али:

изображение.png

 

Мне бы вот оно нафиг не упало такое. Недавно покупал "народную" аптечку из 48 латок+клей, ещё два отдельных тюбика клея. Не помню сколько вышло, рублей 250-300. Золотники, наждачка, тёрка и монтажки нафиг не упали. Коробок такой как на фото стоит 100 рублей.

23 минуты назад, karavai4eg сказал:

Ну и это вот как раз тот случай когда для содержимого вообще не требуется герметичность упаковки.

я вначале подумал, что тебе нужна надёжная пластиковая коробка, потому и предложил муфту, по которой можно машиной проехать и ей ничо не станет. А если тебе не нужна герметичность, не нужна сверхпрочность, то чем тебя не устраивает полиэтиленовый пакетик, в который ты закинешь картонную коробочку народной аптечки? Латкам пох где они валяются, тюбик с клеем пока не распечатанный тоже хрен раздавишь. Если боишься всё же раздавить и засрать всё клеем, то снова возвращаемся к миллиардам готовых кейсиков, кобочек, контейнерчиков и пенальчиков.

Короче, ты какую-то проблему изобрёл на сверхгладкой поверхности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условно смотрю на вот такую

https://www.ozon.ru/product/remkomplekt-dlya-velocipednyh-kamer-1041256431/

А по поводу народной, если честно то для меня это слишком много мне такой года на 3 хватит, мне кажется они испортятся к тому времени.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, karavai4eg сказал:

А по поводу народной, если честно то для меня это слишком много мне такой года на 3 хватит, мне кажется они испортятся к тому времени.

ничего им не делается, у меня есть заплатки которым лет 8-10 если не больше, вообще никак не отличаются от новых. Просто запылились, лучше их в зип-пакете держать. Клей да, после вскрытия через короткое время отправляется в помойку -- растворитель испаряется. Запечатанные тюбики надо пару-тройку иметь. Ну или регулярно обновлять после вскрытия.

57 минут назад, karavai4eg сказал:

Условно смотрю на вот такую

https://www.ozon.ru/product/remkomplekt-dlya-velocipednyh-kamer-1041256431/

дело вкуса. Но зачем тебе монтажки, у тебя ж они всяко есть и не одна пара. Тёрка и валик вообще не нужны, от слова совсем. Плюнул на место прокола, стёр пыль тряпкой. Намазал жирно клей на заплатку, приложил её на камеру, отлепил и отложил в сторону на 5-10 минут. Потом прилепил заплатку, вставил камеру и накачал. Зачем  переплачивать за ненужные приблуды? А восемь заплаток сам знаешь, не всегда на одно колесо в одной покатушке хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, karavai4eg сказал:

Ой ну  по сути  что пустую коробку  что коробку с  наполнением  -  цена  одна и та же..

да где ж та же самая. За эти деньги, что отдашь за коробочку с восемью заплатками и одним тюбиком клея миллилитра на 4, ты можешь купить 48 заплаток и 3-4 тюбика клея по 20 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ты там выложил ссылки на тубусы-пеналы. Можно ещё купить преформу для ПЭТ-бутылки, на неё можно кирпич уронить и ей ничо не будет. Для пятилитровых будет толстая преформа с широким горлом (есть и на пару см подлиньше):

изображение.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...