Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Гонка с раздельным стартом на 15 км. 01 мая 2011 г.


Рекомендуемые сообщения

Есть протокол с результатами основной массы участников, но фамилии там неразборчиво написаны.
Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да и вообще, введите в курс дела

Некие энтузиасты начали гонку раньше более чем на час указанного времени старта. Главный организатор (он же судья) приехавший в самый разгар соревнования, дабы начать регистрацию участников, был несколько шокирован сложившийся ситуацией. В итоге большая часть участников каталась, как бы это сказать, в незапланированной "разделке", которая была метров так на 200-300 короче расчетной. Часть сознательных участников, которые не поддались стадному инстинкту, попали на место старта вовремя, и участвовали в гонке с раздельным стартом как и было ранее обещано организатором. В итоге на данный момент имеется протокол гонки с 7ю участниками, и протокол более ранней гонки (ну чего там и как в этом протоколе я не видел). Будет ли Стас объединять эти два протокола в один мне неизвестно.

По сути гонку просто сорвали. Надеюсь Стас сможет это перетерпеть и продолжить организацию подобных мероприятий.

Я завсегда готов помочь по мере возможности.

Есть протокол с результатами основной массы участников

:очень смешно!:

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и вопрос к участникам, о чем они-то думали. Стаса вроде все знают

дело в том, что всё было впопыхах. Мы с MONRO уже повернули вниз, к Бобрам, где Стас и объявлял точку сбора и старта. Но увидев толпень, как потом оказалось Александрова, махнули туда. Всё было так быстро, что просто подумалось-может переиграли чего, мало ли. И не насторожило более раннее время первого старта. Даже уже записались. А потом уже Стас прибежал и мы погнали к нему.

зы. любопытно, скольких заявившихся тут, на форуме, участников и соперников мы потеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же кого винить? Я подъезжал с Волжского вообще никого не знаю, хз кто там что проводит. С Павлом увидели что на мосту народ, вот и присоединились. А в следующий раз надо точно говорить место сбора, фраза "Сбор 01 мая 2011 года (воскресенье) под мостом у х. Бобры" тут явно говорит о недодумках в организации. А если народ не с Волгограда, моста вообще не знает и не знаком с Волгоградцами, которые собираются на мероприятие? Нужно точно называть место сбора и выкладывать фотографию места. А иначе гоняться вам только со своими знакомыми. При подобной организации больше в жизни не поеду за 30 км. не зная куда. По поводу трека, вообще бред, мне на словах объяснили и показали на бумаге авторучкой начерченный какой то чл.. , не членораздельный рисунок. Я не готовился и не смотрел по гуглу снимки моста, и поэтому тупо заблудился проехал поворот. Приходилось 1 рукой снимать видео и следить чтобы под машину не попасть и еще думать: "куда же ехать!". Но вот допустим, у человека нету инета и на мосту на велике он впервые, как ему ориентироваться??? Хоть бы в единственном экземпляре распечатали снимок трека с гугла, чтобы перед стартом вопросов куда ехать не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. любопытно, скольких заявившихся тут, на форуме, участников и соперников мы потеряли?

Одного точно :удивлен:ops:

Подъезжая к месту старта, и увидев толпу на мосту рванул туда, увидев Александрова с бланком решил не теряя времени записаться, но тут разделка неожиданно разделилась :D .

Но было уже поздно, на часах было почти 11ч и подходила стартовая очередь. Решил не метаться из группы в группу.

В итоге проехал по маршруту Александрова на МТБ примерно (проморгали меня на финише :( ) за 30 мин.

Мой канал на YouTubehttp://www.youtube.com/user/AlexSolodkov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в следующий раз надо точно говорить место сбора, фраза "Сбор 01 мая 2011 года (воскресенье) под мостом у х. Бобры" тут явно говорит о недодумках в организации.

эмоций поменьше, поменьше...Организуй хотя бы такое мероприятие в одного, потом критикуй. Да, место сбора для незнакомого с данной местностью человека можно было и не найти. Но, вопрос: если что-то было неясно, влом было спросить тут, на форуме или у кого-то сведущего? Тем более, анонс соревнований был выложен не за день-два, а за три недели до события. Да ещё и был продублирован на форуме Шкипера.

Я не готовился и не смотрел по гуглу снимки моста

в этом Стас виноват? То есть, если я поеду куда-нить в пойму, не озаботившись предварительно картой и консультациями, заблужусь, в этом будет виноват какой-то гипотетический засранец, не ткнувший меня носом в карту?

Приходилось 1 рукой снимать видео и следить чтобы под машину не попасть и еще думать: "куда же ехать!"

а если второй рукой ещё мороженое есть, то ещё труднее было бы :D

Savitarsvit, извини конечно, но тонны ненависти с твоей стороны не обоснованы. Всегда есть что-то не устраивающее кого-то, но эти ваши недовольства нужно выражать в виде конструктивной критики, а не в виде ушата грязи вылитого на голову организатору. Кто хотел-поучаствовал, нашёл и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, оригинальная гонка получилась. "слов нет оди эмоции" :раздражен: Надеюсь, у Стаса не пропадет охота организовать чего-нибудь снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно говорить место сбора

Цитирую из первого сообщения данной темы:

Сбор 01 мая 2011 года (воскресенье) под мостом у х. Бобры в 10:30. Старт первого участника в 11:00.

Все достаточно ясно. Особенно время. Ибо к 11:00 "стихийная часть" разделки благополучно завершилась :D

По поводу трека, вообще бред, мне на словах объяснили и показали на бумаге авторучкой начерченный какой то чл.. , не членораздельный рисунок

Трек в теме есть. Желающие могли его скачать или просто просмотреть. А что за трек там показывали на месте старта на мосту мне неведомо. И Стас (который организатор) за это никакой ответственности не несет. Ибо непричастен.

Я не готовился

Эта фраза многое объясняет. Без обид. Я тоже не имел точных координат и фото места старта. Однако я стоял под мостом и терпеливо ждал появления Стаса.

Приходилось 1 рукой снимать видео

Надо было выбирать что-то одно - или видеосъемку события, или гонку ради результата.

у человека нету инета и на мосту на велике он впервые, как ему ориентироваться?

Думаю у человека есть товарищи. Плюс с Волжского была целая группа. Можно было присоединится.

;) да и вот конкретно Вы пишите на форуме в этой теме, что невозможно при отсутствии интернета.

Хоть бы в единственном экземпляре распечатали снимок трека с гугла,

Этот вопрос следует обратить к тому самому стихийному организатору, что проводил ранние старты.

На старте у Стаса был фотоснимок моста, на котором было легко посмотреть маршрут гонки.

 

Так что ваше возмущение мне частично понятно, только адресуете вы его не тому человеку, и даже можно сказать не в ту тему. Организатор гонки с раздельным стартом её провел в назначенном месте и в назначенное время. Все было организовано на достаточном для этого уровне:

Маршрут проверен и вымерен; место старта находилось в спокойной месте, вне зоны внимания охраны моста (которые доставили известные и предсказуемые неудобства на месте "стихийного" старта); маршрут был проложен с учетом не пересечением участников встречной полосы движения; регистрация участников и старт начались в указанное время; результаты четко фиксировались и были предельно понятно занесены в таблицу...

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Некие энтузиасты"...Юра, ты политкоректно выражаешься. Судя по всему, точнее было бы другое слово употребить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. любопытно, скольких заявившихся тут, на форуме, участников и соперников мы потеряли?

Одного точно :удивлен:ops:

Подъезжая к месту старта, и увидев толпу на мосту рванул туда, увидев Александрова с бланком решил не теряя времени записаться, но тут разделка неожиданно разделилась :D .

Но было уже поздно, на часах было почти 11ч и подходила стартовая очередь. Решил не метаться из группы в группу.

В итоге проехал по маршруту Александрова на МТБ примерно (проморгали меня на финише :( ) за 30 мин.

Пару раз тоже стартовал в соревнованиях, которые "судил " Александров: то место старта неожиданно переносили(2 раза) то с итоговыми протоколами какая-то путаница возникала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время Орион регулярно организовывал шоссейную гонку 7-ми километровку, различные короткие байкерские гонки для широкого круга участников. И удивительная закономерность, как только к организации подключались выше названные товарищи, неминуемо возникал какой-нибудь скандал. Правда до того, что произошло в этот раз у Стаса, не доходило. Организовать в то же время и в том же месте, фактически параллельное соревнование - это уже какое-то "ноу-хау".

Конечно печально Стас, что произошла такая подстава, но очень надеюсь, что это не повлияет на твой организаторский энтузиазм в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, ты политкоректно выражаешься. Судя по всему, точнее было бы другое слово употребить.

:D Дык форум. Матом тут все же недопустимо выражаться :удивлен:ops:

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Дык форум. Матом тут все же недопустимо выражаться :удивлен:ops:

Ну напиши "лица нетрадиционной сексуальной ориентации, в плохом смысле этого слова". И правил не нарушает, и по сути верно.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмоций поменьше, поменьше...Организуй хотя бы такое мероприятие в одного, потом критикуй. Да, место сбора для незнакомого с данной местностью человека можно было и не найти. Но, вопрос: если что-то было неясно, влом было спросить тут, на форуме или у кого-то сведущего? Тем более, анонс соревнований был выложен не за день-два, а за три недели до события. Да ещё и был продублирован на форуме Шкипера.

Удивительно, как вы не заметили , но вообщем эмоций у меня "О", и не понятно кого вы защищаете, я констатирую факты, они на лицо, если вы не ведите, то это ваши проблемы. Я говорю с позиции стороннего человека, допустим у которого нет инета, он не может подготовится к заезду посмотрев трек по гуглу и не знает мост вообще. Откройте свое сознание и может вы поймете что я имею ввиду. Все что мною было сказано постом выше, звучало вообщем, о мероприятии, на котором присутствовал я, лично к Стасу я ничего не "адресовал", это уже ваши "тараканы-терминаторы".

 

То есть, если я поеду куда-нить в пойму, не озаботившись предварительно картой и консультациями, заблужусь, в этом будет виноват какой-то гипотетический засранец, не ткнувший меня носом в карту?

Если планирую поездку я, то знание карты или местности на моей совести, а если меня приглашаю на мероприятие, то вопрос ознакомления меня с треком лежит на организаторе. И если у Стаса была распечатка трека, то он хорошо подготовился.

 

Savitarsvit, извини конечно, но тонны ненависти с твоей стороны не обоснованы. Всегда есть что-то не устраивающее кого-то, но эти ваши недовольства нужно выражать в виде конструктивной критики, а не в виде ушата грязи вылитого на голову организатору. Кто хотел-поучаствовал, нашёл и тд.

Не хочу оправдываться за то чего нет. Вам нужно еще много работать над собою, чтобы вам постоянно не виделось зло там где его нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я не готовился"

Эта фраза многое объясняет. Без обид. Я тоже не имел точных координат и фото места старта. Однако я стоял под мостом и терпеливо ждал появления Стаса.

 

"у человека нету инета и на мосту на велике он впервые, как ему ориентироваться?"

Думаю у человека есть товарищи. Плюс с Волжского была целая группа. Можно было присоединится?

;) да и вот конкретно Вы пишите на форуме в этой теме, что невозможно при отсутствии интернета.

У меня такое ощущение что меня тут или не слышат или сознание людей закрыто до такой степени, что они реально не понимают что я имею ввиду. Ну да ладно, мне не привыкать...

1.Как я мог ждать Стаса если я даже не знаю кто это??? И поэтому в отличии от вас я не стоял а снимал гонку, и мне честно плевать было на результат, я не затем приезжал. И поэтому я правой рукой держал камеру, а левой руль, и это конечно мои проблемы, на которые я осознанно шел, надеюсь теперь насмешек не будет.

2.О какой группе с Волжского вы говорите? Может мы говорим о разных мостах? :D Было всего 2 человека, один из них я.

3. Да у меня есть инет, но я пишу с позиции тех людей у которого его нет. Допустим они узнали о мероприятии краем уха и приехали. Я думаю тут есть над чем подумать организаторам в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, как вы не заметили , но вообщем эмоций у меня "О",

Savitarsvit, признаю, сам я тоже погорячился.

я констатирую факты, они на лицо, если вы не ведите, то это ваши проблемы.

если бы это была просто констатация, я бы промолчал. Но прозвучала именно резкая критика и возмущение. Допускаю, что возможно стиль речи такой, но мне лично, на месте организатора было бы обидно, очень мягко говоря. Обидно не за то что меня обругали, назвали нехорошими словами выложенный трек, а за то, что вот так с плеча рубанули все старания.

Если планирую поездку я, то знание карты или местности на моей совести, а если меня приглашаю на мероприятие, то вопрос ознакомления меня с треком лежит на организаторе.

соглашусь полностью. Это была недоработка. Но как уже было выше и неоднократно сказано, времени выяснить всю информацию или же ткнуть организатора в его упущение, было полвагона. А не потом оправдываться отсутствием интернета.

Тем паче, уже разъяснили, что к этой ошибке просто добавилось вторжение Александрова, что в конечном итоге и породило смуту. Не окажись там их толпы, максимум что произошло бы-чуть более долгие поиски точки старта. А все камни почему-то только в сторону Стаса.

Да у меня есть инет, но я пишу с позиции тех людей у которого его нет. Допустим они узнали о мероприятии краем уха и приехали. Я думаю тут есть над чем подумать организаторам в следующий раз.

взял бы и помог тем людям, у которых его нет и они ничего не слышали. Почему-то например Шкипер выложил на своём форуме инфу о мероприятии. Антон-34 сообщает о марафонах на форуме Волгограда. То есть, пусть не оказывая прямой поддержки мероприятиям, они и другие люди тем самым способствуют их популяризации, а конструктивно и тактично критикуя промахи оргов дают задел на более качественное и интересное проведение следующих гонок и пр.

А после такой "критики" в следующий раз организаторы подумают только одно:"да нахрена мне это надо? Тратить своё время и силы для того, что бы потом не только не услышать благодарности, но ещё и обтекать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут есть над чем подумать организаторам в следующий раз.

А лично Вам не стоит возмущаться организацией соревнования на котором конкретно Вы(!) не присутствовали(!).

Все необходимое для обнаружения места сбора и старта в теме есть. Телефон организатора тоже можно на форуме найти. Ну или банально спросить в теме.

А что до организации соревнования на котором Вы присутствовали, так задайте вопросы его организатору. Он кажется в грядущие выходные организует очередное свое мероприятие. ;)

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видео, надо сказать, замечательное.

По-моему автор все-таки умеет обращаться с компьютером :).

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты:

Шоссе

1. Воробьев Олег 22:37

2. Баннов Алексей 23:40

3. Андреев Станислав 25:06

 

МТБ

1. Никитин Александр 27:27

2. Гудков Роман 28:10

3. Попов Андрей 28:24

4. Платонов Борис 32:55

 

Результаты стартовавших сверху не выкладываю не из-за какой-то вредности, а из-за того, что не могу расшифровать почерк в протоколе этого старта.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты с теми, кто стартовал сверху.

Место  Имя                Г.р.  Разряд  Принадлежность  Время

1* Воробьев Олег 22:37

2 Кокухов Н. 1995 I р. МОУДОД 22:40

3 Васильев Максим 1990 МС ГОУМОУДОД 22:46

4 Волков Ж. 1980 МС Странник 22:54

5 Белов Всеволод 1994 I р. МОУДОД 22:54

6 Чумаков В. 1994 КМС МОУДОД 23:11

7 Буров Антон Орион 23:16

8 Певнев Валерий 1961 I р. Странник 23:33

9* Баннов Алексей Орион 23:40

10 Кудряшов Е. 1994 I р. ГОУМОУДОД 23:41

11 Перисекин 1996 II р. ГОУМОУДОД 23:50

12 Килотенков Н. 1996 II р. ГОУМОУДОД 24:00

13 Берников А. 1990 ГОУМОУДОД 24:10

14 Зайцев Г. 1995 II р. МОУДОД 24:20

15 Крючков К. 1995 I р. МОУДОД 24:36

16 Сулейманов А. 1996 I р. МОУДОД 25:04

17* Андреев Станислав Орион 25:06

18 Лабецкий А. 1996 III р. ГОУМОУДОД 25:22

19 Телков Е. I р. ГОУМОУДОД 26:13

20 Захаров Д. 1977 I р. Странник 26:18

21 Чистов Д. 1978 I р. ГОУМОУДОД 27:18

22* Никитин Александр 27:27

23 Кондратьев Е. 1996 I р. МОУДОД 27:43

24 Горбачев Павел Волжский 27:50

25* Гудков Роман 28:10

26 Попов Андрей 28:24

27 Литвинов К.В. 1967 29:03

28 Хабиров Р. 1997 I р. МОУДОД 29:15

29 Солодов Орион 31:20

30* Платонов Борис 32:55

31 Якунин В. 1996 II р. МОУДОД 35:00

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна очередная нестыковка проявилась. Я стартовал 22-м и моё "грязное время" было по списку Александрова 48:50. Если от 48:50 вычесть 22 мин. , то получается 26:50 !!! А в сводке 27:50 !!! Хоть это и не самое главное: сражаться за цифры (разница- 1 минута ), но лишний раз подтвержает, что система учёта у них была по обычным наручным часам и даже вычли с ошибкой. А ведь после финиша я дважды с Володей Александровым уточнял свой результат и он мне дважды говорил 26:50. Надеюсь, что 22 мая у Стаса получится более точно время заезда фиксировать.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты с теми, кто стартовал сверху.

Стас, это ты сам рассчитал, за какое время все проехали или Александров сказал? Потому как у меня получалось у всех на минуту меньше.

А ещё либо верхним увеличить, либо нижним уменьшить время секунда на 20 (в уме), как-никак разница в 200м и 2 поворота.

http://i20.fastpic.ru/big/2011/0505/c1/aa4938b41a3b9e4057c3f091581876c1.jpg

http://i20.fastpic.ru/big/2011/0505/1c/e76651ec389c5ebd4057131d888bc11c.jpg

Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по "чистовому" варианту Александрова. В кавычках потому как фамилии читались очень тяжело, поэтому в них могут быть ошибки. Время как в бумажке.
Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...