Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Снежные артерии поймы


equinox

Рекомендуемые сообщения

а зачем жарят зефирки? они вкуснее становятся? 

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@equinox,Господа зефирильщики - нет слов! Одни слюни!  :good: И два вопроса:

Матвей, я правильно понял, что с заходом на лед "бяда" повсеместно на Ахтубе?

И еще. Прицеливаюсь купить чайник с таким же "хитрым" дном, как у твоего котелка. "Инферно" называется, по моему. Оправдан ли увеличенный вес посуды, какими либо преференциями при кипячении воды. Время закипания, экономия газа, например. В теории все как бэ ясно. А что показала практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop, по пунктам:

1) с заходом на лед надо все неоднозначно — вечером с ГЭС идет вода и подмывает у берегов лед, где-то сильнее, где-то слабее. Когда шли туда, то немного потыркались, прежде чем нашли место выхода на сушу. А обратно у паромной переправы видели огромную промоину (она видна на последнем фото — темное пятно наверху). И у берега тоже было не пройти.

К вечеру лед трещит и вода поднимается, но мы этого, к счастью, не застали.

 

2) котелок не мой, я лишь в нем готовил глинтвейн, авторитетно помешивая приправы — и все. Более ничего не могу про него сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


немного потыркались, прежде чем нашли место выхода на сушу.
Спасибо, Матвей, понял, но я уже разок "потыркался", хорошо вел на берегу был... :nea:  Короче, с моим весом - жду морозов и малых сбросов. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mizantrop

По котелку: в теории, ну и на практике, даёт экономию в расходе газа около 30%. Веса много не добавляет, люминь толщина стенки чуть более 1мм, на всю конструкцию рассекателя.

По льду: мой вес в одежде 90+, у некоторых рыбаков со снарягой 120+ наверное)). Купающихся не видели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Веса много не добавляет
Не, я уже решил, лучше газа побольше возьму. 

 

 


Купающихся не видели)
"У вас были несчастные случаи на стройке? Будут!" Мой вес в одежде 100+, снаряга на санках, но пешня - наше все, с некоторых пор! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жарил на костре зефир. Сахар превращается в карамель, и зефир покрывается вкусной корочкой.

 

если брать зефир не "классический", как здесь, а какой-нибудь квадратиками и потверже, он от костра делает эффект гриба - дождевика, т.е. внутри под легкой проминающейся корочкой полувоздушное пространство :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@equinox, в магазинах вроде Ман, насколько помню, брали, фоток нет (не озадачивались), но спецом попробую повторить Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...