Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Посоветуйте баню


Рекомендуемые сообщения

Встал вопрос. Ранее ходили в баньку на Балонина, но сейчас её нет. Нравилось, что там есть общий зал и потому можно было за небольшие деньги ходить хоть по нескольку раз. Потому интересно, остались ли ещё у нас в Влг бани с общим залов в районе Ворошиловского, Советского, Центрального, Дзержинского? Или, может, кто посоветует баню с индивидуальным посещением, но по приемлемой цене (до 600 рублей). Цель похода - именно парная, турецкая или финская - не суть важно, главное, прогреться и расслабиться. К алкоголю и ресторанам равнодушны. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общий зал - сурские бани.

 

индивидуал - хорошая баня на вишневой балке, прям где школа, на повороте (вроде хрустальная, 55). ну и баня-сруб на волге, под мостом.

 

еще была нормальная, рядом с волгоград сити, где заправка и гаражи. но давно там не был, мож че поменялось.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria,Если ты ходила в "железку" (Балонина), значит уважаешь влажный пар (именно пар!), а не финское унылое г...но, где веником не помахаешь. Этим требованиям соответствуют не так много бань в городе. Сурская, Гейне (Качинцев), Богунская, Карская 40. Вот в последнюю наша компания ходит уже лет семь, наверное. Это гостиничный комплекс в частном секторе "Ашот сити" :) , расположенный прям рядом с трамвайной остановкой "Двинская". На трамвае №5 добираться очень удобно. Там четыре зала - два больших, два малых. Отличие в площади, и в наличии бассейна. Думаю, твою компанию из четверых (это оптимально) человек малый зал устроит. И в заявленный бюджет впишешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Борисом, кмк Богунская рулит)  И цены демократичны, общий 200 рэ до обеда, 260 рэ после. На втором этаже огромный бассейн, на первом 2 маленьких с водой разной температуры, по две парные в каждом зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Богунская рулит
Юль, ни на секунду не сомневаюсь, но отмечу: в моем варианте - ни одной посторонней рожи. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На втором этаже огромный бассейн,

 А можно поподробнее  это в каком  отделе?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сейчас пмсм, самая приличная - Богунская
Вот про неё многие говорят, кстати.


Думаю, твою компанию из четверых (это оптимально) человек малый зал устроит. И в заявленный бюджет впишешься.

да нас всего 2-е, я да мама :D 

Спасибо за советы, посмотрю на эту баньку, опробую :)

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, официальное название у Богунской: "Оздоровительный комплекс "Дон" . Предпочитаю отдел "Червонец", но там компания нужна, человек 6, а то не выгодно.

Изменено пользователем waldo
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карская 40.

и

 

я да мама  

не очень совместимы.

думаю для вас это окажется не оптимальным вариантом, хотя близко к дому. 

Она более на групповой отдых ориентирована, компанией.... Комната с голыми бабами на стенах и при желании с привозом оных в наличии. Возможно там есть какие то кабинки бюджетные, но я там не был. 

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Комната с голыми бабами на стенах
Присутствует только в больших залах. В малых этой "спецкомнаты" нет. Зато есть отменная парная, где сам регулируешь подачу пара, и огромная бочка с чистой холодной (иногда ледянючей) водой. Короче: четыре человека - оптимально по деньгам и комфорту.

 

 


при желании с привозом оных в наличии.
За более чем 30 лет своей банной эпопеи, твердо уяснил, что в баню ходят не жрать, не пить, не чпокаться, и даже (не поверишь!) мытье там второстепенно! Там парятся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, я больше чем уверен: найдется немало людей, которые скажут про тебя: Ну вот, 30 лет в баню ходил - и так и не понял, зачем она нужна на самом деле!

Всего лишь парился там... бедолага :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


За более чем 30 лет своей банной эпопеи, твердо уяснил, что в баню ходят не жрать, не пить, не чпокаться, и даже (не поверишь!) мытье там второстепенно! Там парятся!
ну-ну) Отчасти именно потому что я знаю чем там люди занимаются, я туда и не хожу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисыч,  знаешь такой  анекдот?

 

 

  Семья Ростовых переезжает и распродает мебель. Дело доходит до комнаты Наташи.
 - Сударыня, сколько вы желаете за эту кровать?
 - О! Извините, кровать не продается. Я оставлю её в память о наших встречах с поручиком Ржевским.
 - Хм. Ну, хорошо. А тогда, сколько вы желаете за этот рояль?
 - М-м. Рояль, извините, тоже не продаётся. Понимаете, это тоже память о бурных встречах с поручиком Ржевским.
 - Э-э. Ну, а, к примеру, вот это трюмо?
 - О! Нет! Только не трюмо. Это такая память о незабываемых встречах с поручиком!
 - Да? Хм. Ну, а люстра, люстра-то продаётся?
 - М-м. Нет! Люстра... Нет! Видите ли, поручик был такой затейник!

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствует только в больших залах. В малых этой "спецкомнаты" нет. Зато есть отменная парная, где сам регулируешь подачу пара, и огромная бочка с чистой холодной (иногда ледянючей) водой. Короче: четыре человека - оптимально по деньгам и комфорту.

Кстати, я вот немного не догоняю. В нормальной русской бане всегда можно поддать парку на камни. А там, конечно нагоняй температуру краном сколько хочешь, можно брызгать на стены, но вот лично мне кажется что не то это..... 

 

 

 

За более чем 30 лет своей банной эпопеи, твердо уяснил, что в баню ходят не жрать, не пить, не чпокаться, и даже (не поверишь!) мытье там второстепенно! Там парятся!

Таксисты с тобой в корне не согласятся :) Вернее нет таксиста, который не знает баню на Карской, да и не только эту, а вообще все бани. Можно сказать не о ней речь, а о большинстве бань на 10 человек со "спецкомнатой".

 

 

Кстати, турбазы..... Называется туристическая база.... А как правило люди туда едут бухать.... Есть конечно турбазы ориентированные на семейный отдых, где можно погулять, отдохнуть с семьей, но если не в большинстве, то все же в большом количестве случаев, заниматься с вещами с туризмом не совместимыми :)

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


которые скажут про тебя
Сань, я по этому поводу уже давно "не парюсь" :) Ибо - "нас-войско"! :D

 

 


ну-ну) Отчасти именно потому что я знаю чем там люди занимаются, я туда и не хожу)
Ну зря, Андрей. баня - это  здоровье. А кто чем занимался там до тебя - просто не думай. Бани, конечно разные бывают, но в упомянутой как раз чисто и опрятно. Короче рекомендую ходить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


можно брызгать на стены
Во-о-т! Обалденная вещь! Мята, анис, лаванда, чабрец... Хочешь сам заваривай зелье, хочешь - в аптеке купи. Дим, я тебя уверяю - реальная вещь! Блин, до бани целых четыре с половиной часа, а у меня уже слюни как у собаки Павлова!

 

 


Таксисты с тобой в корне не согласятся
Шлюхами не таксисты рулят. Там своя мафия, с исключительно вежливыми "котами".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик
Да не, я ж не говорю, что не хожу в бани только лишь потому, что похотливые людишки там неистово грешат. Это лишь одна из причин, я ж и написал "отчасти". Ну да ладно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Во-о-т! Обалденная вещь! Мята, анис, лаванда, чабрец... Хочешь сам заваривай зелье, хочешь - в аптеке купи. Дим, я тебя уверяю - реальная вещь! Блин, до бани целых четыре с половиной часа, а у меня уже слюни как у собаки Павлова!

Саш, прекрасно понимаю :) Я был там и баню люблю вообще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...