Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Закулисье


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Причины, побудившие Шкипера покинуть сие место, вполне ясны я думаю и, совершенно закономерны. Потому как вырезанное сегодня сообщение в одной из тем как нельзя лучше отражает положение вещей здесь. Много было любопытных тем, в особенности в "Технике и снаряжении", но они канули. Вот и Шкипер, писал писал в никуда, а в довершение ещё и был забит камнями, не тем курсом шёл, против "течения".

И вот почему удалена ссылка на адрес его нового блога? Нет, понятно конечно, п.4.1 правил, но так почему тогда не вырезаются ссылки на чужие форумы и сайты, кои имеются в каждой второй теме? Впрочем, это тоже не сложно понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фб03, ну так договаривай, если понятно. Или ты рекламу от простой ссылки отличить не можешь? Говорить все горазды, возьми да порули. А? Есть правила, есть сообщения. Берешь, читаешь все сообщения, сравниваешь текст и смысл высказанного с положениями правил.

 

Как друг друга подзуживать, так это все горазды. Этот того, тот этого, а как до разъяснений доходит, так все «хвостами» крутят: я, мол, не то имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда Шкипера "переехали"?

Шкипер, похоже, отправился в самостоятельное плавание. На своем корабле. Где сам себе капитан. Значит, ему так привычнее... :)

Остается пожелать: Семь футов под килем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все такие молодцы. Я вами восхищаюсь.

Шкипер, черкани мне свою ссылку на мыло - avrora_mk@mail.ru

Всем спасибо, все свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фб03, ну так договаривай, если понятно

договорю. По моему мнению, Шкипер съехал отсюда из-за массового непонимания и открытых нападок в его адрес со стороны матёрых велотуристов. Сами эти матёрые туристы мною тем не менее, чрезвычайно уважаемы. За их туристический опыт, зачастую неординарные, особенно в наше время, человеческие качества (за это даже иногда больше). И вот появляется Шкипер, начинает писать сомнительные с их точки зрения посты, чем вызывает бурю возражений (мягко выражаясь). Да, даже мне многие идеи продвигаемые Шкипером казались фантастическими и утопическими, но это повод облить его и других таких грязью и модерировать предвзято?

 

Или ты рекламу от простой ссылки отличить не можешь?

начнём с того, что я вообще никакой ссылки не успел увидеть. Оперативненько она была вырезана. А вот в той же "Технике и снаряжении" ссылок, попадающих под понятие рекламы валом.

 

Я опять хочу пояснить, почему я так выступаю. Если бы форум носил название однозначно идентифицирующее его как "Велотуристический" я бы молчал, вообще, даже бы наверное и не регился. Но форум называется "Волгоградский велофорум" и логично предположить, что здесь должны обитать все, кто так или иначе интересуется велосипедом и всем что с ним связано. Вот я например матрасник, мне почти неинтересно читать отчёты о походах, разве что о походах на Север, но так я туда и не лезу. А вот к примеру тема велосвета и веложелеза меня очень привлекает, но единомышленников здесь нет. Вон, один затронул тему "красивых велосипедов", и что? Всё опять скатилось к тому, что велосипед-это исключительно снаряд для закрепления багажника под 95-литровый рюкзак. А все кто думают иначе-школота, не наигравшаяся красивыми железками и с кучей лишних денег.

 

Так что Ангел не подумай, что мои недовольства исключительно в твой адрес, нет. Конкретно что я могу сказать тебе. Однажды, мы затронули тему о соблюдении различных правил, от русского языка до виртуальной реальности. Так вот, правила всегда должны быть, я не сторонник вседозволенности. Но живя в виртуальной реальности не стоит забывать, что она нереальна. И в первую очередь за чьим-то ником нужно видеть человека, а не десять пальцев стучащих по клаве. И быть на форуме тем же человеком как и в жизни, говорить и делать как в жизни. Кто-то конечно в сети и свой пол меняет, но мне кажется, что на таких специализированных и дружественных (хочется так думать) форумах можно и нужно плевать иногда на многие сетевые устои, уметь с юмором и снисхождением относиться к чьим-то высказываниям.

А то скоро будем жениться в сети, а вместо первой брачной ночи обмениваться посредством курьера жизненными соками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фб03, хорошо и правильно пишешь, уважаю.

 

Но единомышленники у тебя есть, не просто же так люди в «Велосвете» пишут. А то, что пишут с прицелом на туризм, так ведь каждый для своего выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал, не нашел ни одной причины, почему нельзя разместить ссылку на новый блог Шкипера.

 

Получается, что Шкипер долгое время своими усилиями поддерживал наш ресурс, размещал материалы, а мы не можем поддержать теперь его ресурс, просто дав ссылку? Надо во-первых, вернуть ссылку, во-вторых, создать отдельную тему в блоге Шкипера "Блог переехал на новый адрес".

 

Если даже были какие-то трения, это не повод так по-свински относиться к бывшему ведущему блога. Можно наоборот, сделать подарок, повесить на форум баннер о переезде блога, пусть месяцок повисит.

 

И закрывать темы на блоге Шкипера можно только по просьбе автора. Хочется думать, это так и было сделано.

 

Что касается самого переезда, надеюсь, основная причина в том, что Шкипер "вырос" за формат велофорумовского блога и ему понадобился свой. Что же, удачи!

 

P.S. Если какой-то ресурс перестает быть достаточно свободным, до такой степени, что им становится неудобно пользоваться (намекаю на велораздел на другом форуме, где запрещено размещать ссылки и действует жесткое, порой неадекватное модерирование), то этот ресурс угасает. Администрации ресурса следует задуматься до того, как возникнет альтернатива.

 

P.P.S. В случае, если администрация форума не согласна с возвратом ссылки на место, предлагаю устроить обсуждение с участием куратора форума во вторник на общем собрании клуба.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю появление нового форума Шкипера естественным процессом роста. Сначала человек создает авторскую долгоиграющую тему в Велобеседке ("Размышления провинциала у пробитого колеса"), потом свой блог в рамках нашего форума, а сейчас свой собственный форум в соответствии со своими предпочтениями и представлениями. За два дня такой форум не создашь, значит идея зрела давно.

Поэтому нам действительно надо отставить всякие обиды и рефлексии по этому поводу и пожелать Шкиперу успеха на новом поприще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашел ни одной причины

если администрация форума не согласна

Причины не найдены, но объяснения не принимаются?

 

Лео, валерьянку кто кому пить советовал?

Оффтопик

И на той площадке форумы за пару часов поднимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Оффтопик:И на той площадке форумы за пару часов поднимаются.

Имелось в виду не техническое воплощение, а идейная разработка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если администрация форума не согласна

Причины не найдены, но объяснения не принимаются?

 

Объяснения принимаются, если мы их от тебя дождемся. Пока внятных объяснений почему-то не было несмотря на справедливое возмущение общественности. Чего ждешь?

 

Ссылку на самопридуманные правила (4.1) видел, не убедительно. Правило существует для защиты от конкуренции, но работает только для совсем уж посторонних. В данной ситуации легко обходится путем использования приватных сообщений и других средств связи, так что утечка пользователей на другой ресурс - только вопрос времени, в случае, если будут причины для утечки.

 

Причиной может стать закручивание гаек. Запрет ссылок, чморение пишущих с ошибками за неграмотность, удаление сообщения без объяснений, и даже безобидное на первый взгляд правило "называйте по никам". Сегодня кто-то из модераторов мягко намекнул пользователю на это правило, но намек так лег в общую канву, что завтра это пользователь ушел к Шкиперу или еще куда-то...

 

Короче, предлагаю администрации форума резко понизить ЧСВ, снизойти до народа, дать объяснения, признать некоторые из своих действий ошибочными, и сделать выводы. Тогда нам конкуренция страшна не будет, и мы сможем хоть ссылку, хоть баннер вывесить со ссылкой на конкурирующий ресурс.

 

Оффтопик

И на той площадке форумы за пару часов поднимаются.

Оффтопик

Любые форумы на любой площадке поднимаются даже быстрее при наличии внятных инструкций, которые для большинства популярных форумов предоставлены.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, п. 4.1 гласит "Запрещается реклама форумов".

Современный экономический словарь, гласит - РЕКЛАМА (от лат. reclamo — выкрикиваю) — открытое оповещение фирмой потенциальных покупателей, потребителей товаров и услуг о качестве, достоинствах, преимуществах, а также о заслугах самой фирмы; одна из важнейших составляющих маркетинга; форма коммуникации между продавцами и возможными покупателями предлагаемого к продаже товара.

Следовательно информация о том что уважаемый читатели блога Шкипера могут ознакомится с его творчество там то - не является рекламой и не подпадает под сей пункт. До кучи можно не делать ссылку интерактивной, пусть страждущие ее копируют или даже вбивают ручками. Однако со стороны просиходящие события выглядят странно.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент хорошо бы узнать точку зрения самого Шкипера,

отражающую как исходные замыслы (если таковые были целевыми),

так и сложившуюся ситуацию.

Лично я никакого криминального перебора в этом не нахожу.

Какую-то часть общества эти вопросы в большей или меньшей степени затрагивают,

причем, никого не оскорбляя. Об этом свидетельствует даже эта дискуссия.

Если еще реально сделать шаг назад, надо его сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, зачем же слова из контекста вырывать?

А затем, что den, на мой взгляд, резко стал праведником, однако не гнушается оскорбления вставлять в свои сообщения. И забыл, видимо, что когда сам был администратором, не всем по душе была его манера общаться.

 

А сейчас что? Шкипера «ушли»? Я его не «уходил».

 

Верно уже забыли, когда всё началось. А началось всё с джи-тишного «треугольника» в теме S35 «viewtopic.php?f=6&t=1062». Видя такие резкие дебаты, я предположил, что участникам форума неизвестен функционал скрытия сообщений других участников. Об этом фунционале я и поведал в теме «viewtopic.php?f=12&t=1070», где снова начались «дебаты». И, надо же, знакомые всё ники! Шкипер не сдержался, Leo не сдержался, PSV не сдержался. И никто вроде как и не виноват? Шкипер предлагал мне закрыть тему, но я посчитал, что все трое виноваты, о чём известил в сообщении: «Накажите себя сами, господа. О мере пресечения сообщите посредством личных сообщений». Кому-то может оно может показаться смешным, мне — нет. После этого Шкипер пропал с форума.

 

И вернулся с сообщением, что его блог переехал на новый велофорум, ссылку на который, основываясь пунктом 4.1 наших правил, посчитал должным удалить. Будь то ссылка на блог — она не была бы удалена. Будь то ссылка на раздел на форуме, ссылка может быть и не была бы удалена. Может быть, потому что создание Шкипером своего велофорума посчитал личным оскорблением. Ведь он и в команде разработчиков форума и сайта на тот момент был.

 

И если уж сам хостер требует вернуть ссылки, то так и будет сделано, но не на форум, а на блог, что на форуме.

 

 

самопридуманные правила

den, эти правила были приняты, когда ты был администратором. И против проекта правил ты ничего не имел. С тех пор в правилах ничего не изменилось, а обо всех изменениях сообщается в теме «viewtopic.php?f=12&t=361».

 

 

Обращаться по нику — это не правило, а рекомендация, хоть и «настоятельная». И возникла она лишь оттого, что неудобно было читать отчёты, где с первых строк всех называют по имени, не указывая при этом ника участника. Слово «настоятельная» можно будет убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль болел, а то бы тоже не сдержался.

Ангел, какой пункт ПРАВИЛ предполагает самонаказание с последующим отчетом ТЕБЕ в личном сообщении? Что то я пропустил, или зрением стал слаб. Или правила можно нарушать? Тогда кто это сделал первым? Ни один "срач" не в одной ветке не по одной теме не стоит УХОДА любого пользователя, тем более не среднестатистического. Или я не прав? Есть нарушения - наказывай, а в данном конкретном случае ты сам ввязался в свару.

P.S. "Нас мало и нас все меньше, и самое главное что мы врозь".

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад я попал в ряды пользователей этого форума по вполне банальной причине – на сайте ориона мне просто не дали «высказаться». Я тогда сознательно в самом начале своего рассказика о походе вставил немного провокационные нотки в адрес… впрочем неважно в чей адрес – тогда я почувствовал на собственной ж-пе что такое свобода слова :D и сюда я пришел именно в поиска этой свободы слова…

 

Я пожалуй много не понимаю во всех этих спорах и дебатах – но сдается мне все это в конечном счете приводит лишь к одному – к разобщенности. Был говорят когда то в Волгограде один клуб туристов, потом… потом горники сами по себе (причем тоже уже разделились и как говорят зачастую друг друга слабо переваривают) водники, альпинисты, велосипедисты… напоминает раздел великого и могучего – когда кому то тупо захотелось «порулить» своей маленькой империей… кажется сейчас ни для кого не секрет что… впрочем саакашвилли и ему подобные до сих пор без перебоя трындят что у них все ништяк и жизнь не жизнь а просто сказка…

 

Чтобы собрать народ на покатушку или в поход скоро придется кучу времени тратить на размещение и ответы на множестве ресурсов - кому это нужно? Неужели нельзя найти разумный компромисс между «правилами» и реальными потребностями пользователей…печально как-то.

 

… пару лет назад в электричке мужик заинтересовался моим велом груженым рюкзаком и спросил – вроде в Волгограде столько велосипедистов – вы как-то друг с другом общаетесь наверно, ну чтобы в походы то ходить – тогда достаточно было сказать набери в любом поисковике волгоград… велоклуб … орион и там все почитать можно узнать кто куда… напроситься в поход в конце концов – ведь там давали объявления о предстоящих похода/мероприятиях – теперь даже не знаю что можно ответить человеку который захочет «влиться» в наши ряды:(... впрочем можно конечно возить визитки с перечнем ссылок:)

 

Хочется верить что и нашем маленьком велогосударстве «политика» будет хоть чем-то напоминать китайский путь развития где в отдельно взятом «замкнутом» пространстве кажется все-таки построили коммунизм с человеческим лицом:) тем самым дав возможность всем желающим направить бьющую ключом энергию в нужное русло…

 

Мне блин не трудно добавить в закладки еще один адрес еще одного форума по «велосапедам»… лишь бы все это не привело к долбанной стогнации – посмотрите что творится с форумом горников – там же просто как на погосте – а с сайтом ориона что стало?!:(

... я наверно уже довольно устаревшей модели – как леопольд из известного мультика и мне чертовски жаль что форум зачастую становится местом где виртуальные дебаты выплывают в реал в виде «непереваривания» одним велосипедистом другого, и это при том, что еще совсем недавно они были "реальными" друзьями.

чат моего детства.jpg

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно админ все делает. А что бы прекратить ругань на форуме, надо законодательно запретить форумчанам высказывать свое мнение! Может тогда народ отлипнет от этой "бесовской машины" и начнет встречаться в клубе. На форуме достаточно оставить разделы новостей, объявлений и отчетов. А обсуждения только при личных встречах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы собрать народ на покатушку или в поход скоро придется кучу времени тратить на размещение и ответы на множестве ресурсов - кому это нужно?

И не нужно на множестве, достаточно здесь. На двух колесах звать кого-то уже бессмысленно, ты сам убедился, а со Шкиперовского форума народ сюда всё равно заглядывать будет, так же, как и мы туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...