Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Проблема с вилкой


Рекомендуемые сообщения

Сделал ТО вилке, поменял колечки, масло в демпфере. Собрал обратно, ставлю на место крутилку отскока, а она вращается в холостую, те нет щелчков при регулировке. Если на ее место загнать шестигранник - все работает. Такое ощущение, что она перестала доставать до демпфера.Демпфер типа RL. Кто-нибудь сталкивался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Шестигранник (на крутилке отскока) вращается в холостую в пластиковом корпусе, лучится молотком

Изменено пользователем mixank2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Борисыч, Болт крепления штока демпфера к корпусу (он же под шестигранник). Регулятор motion control - руками. Изменено пользователем Andrey_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, просто я прочитал:
 

...усилие ... соответствует мануалу. ...

 

и подумал, что динамометрическим ключом закручиваешь.

 

А вот ты говоришь, что просто ключом-шестигранником нормально крутится регулятор. Ты заметь, на какой глубине у тебя этот шестигранник начинает цеплять за фаски регулятора и сравни эту глубину с длиной штока крутилки штатной. Может и правда что-то там сместил при сборке и крутилка не достаёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что длина стала разной, это понятно. Непонятна причина. Вилка работает нормально, выставил отскок шестигранником, а крутилка стоит для украшения. Не хочется обратно разбирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не хочется обратно разбирать.

Ну, оставить до очередного обслуживания. А там уж либо огорчиться (шестигранная дырка стала круглой, например), либо удивиться, как так умудрился собрать. :)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То, что длина стала разной, это понятно. Непонятна причина. Вилка работает нормально, выставил отскок шестигранником, а крутилка стоит для украшения. Не хочется обратно разбирать.
 

Андрей, у меня аналогичная ситуация. Только еще и сама крутилка ушла в историю через неделю. Я так же как и ты выставил шестигранником отскок и забил до очередного ТО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал заново, ничего интересного не обнаружил. Особенность шестигранника - немного заглажены грани в конце. Выбил старый шестигранник из крутилки и запрессовал на его место новый,на пару-тройку мм длиннее - работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...