Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Скрипят контакты SPD


Рекомендуемые сообщения

Кому-нибудь знакома такая проблема или они только у меня скрипят или даже покрякивают?

Кто как борется с этим, чем смазываете?

Чем бы я не мазал, хватает на пару дней.

Педали у меня PD-M530.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На закрученных педалях скрип? Как-то было давно у меня такое, затянул посильнее и уже и позабыл про него. Сейчас педали у меня затянуты полностью. Не смазываю их уже давно, тысячи две км точно. Шиманы М540.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смазываю их уже давно, тысячи две км точно

:потрясен:  у меня 520 шиманы вообще, как поставил так забыл. Тыс. 10 уже прошло.....

 

Кому-нибудь знакома такая проблема или они только у меня скрипят или даже покрякивают?

 ВЕЛИКан, у меня не скрипят...

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня 520 шиманы вообще, как поставил так забыл. Тыс. 10 уже прошло.....

Так я смазывал один раз, прошлым летом, тефлоновой смазкой прокапал. Сейчас думаю, что и не нужно было этого наверное делать. Необязательно.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так я смазывал один раз, прошлым летом, тефлоновой смазкой прокапал. Сейчас думаю, что и не нужно было этого наверное делать. Необязательно.
Наверное, лучше поступить, так как ты. Заводская смазка не очень хорошая, причем везде. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Затянул сегодня вечером на максимум, завтра попробую.  До этого были полностью расслаблены.

Я затягивал не сразу, постепенно, в три-четыре этапа, усадка, привыкание и все такое. Сразу пробовал было на закрученных полностью, но было как-то жестковато и выстегиваться трудно. А теперь только на полностью затянутых езжу.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы это делаете?! Я на полностью затянутых контактах не могу выстегнуться, более того - в домашних условиях, защёлкнув один только тапок, не могу руками его оттуда выщелкнуть. Так что для езды отрегулировал затяг как нечто среднее и подтягиваю его по мере расслабления.

PS: педальки (Шиманы, не помню какие, а велика под рукой нет посмотреть) прошли несколько лет и несколько тыс. км, никогда не мазались и не скрипят. Предыдущие тоже не мазал, а просто через пару десятков тыс. км выбросил.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянул сегодня полностью (5-6 полных оборотов), вышел на улицу и обнаружил, что встегнуться могу только если всей своей 110 кг-вой тушей навалиться на одну педаль.

Но не скрипят)))

Заново полностью всё расслабил и затянул на три оборота. Скрипа нет и встёгиваться-выстёгиваться довольно легко.

Вроде проблема пока решилась :)

Всем спасибо.

И отдельное спасибо @MIHAL_IVANYCHу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И отдельное спасибо MIHAL_IVANYCHу!

Вах! за что :потрясен: ...

 

 

 


Заново полностью всё расслабил и затянул на три оборота

Рискну предположить, что постепенно дойдешь до полностью затянутых.

 

 

 


Я на полностью затянутых контактах не могу выстегнуться, более того - в домашних условиях, защёлкнув один только тапок, не могу руками его оттуда выщелкнуть

Я же сразу тоже тяжко выстегивался на полностью затянутых! Постепенно дошел.

Может быть вес у тебя небольшой. Так то руками я тоже с трудом отрываю ботинок от педали. Но ноги то совсем не руки))

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Толя, как твое мнение о 530-тых педалях? Рамка хоть чем-то помогает, нужна она вообще или нет?


Как топталки их можно использовать?

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Толя, как твое мнение о 530-тых педалях? Рамка хоть чем-то помогает, нужна она вообще или нет?

 

Как топталки их можно использовать?

Мнение о 530-ых такое: после двух сезонов ( тысячи по 3-3,5 км каждый), отрегулировать насыпной подшипник на правой педальке, так и не получилось, либо люфт, либо заедает (перебирал после каждого сезона).

Плюсы от рамки я не заметил, только минус, лишний вес.

Как топталки они не годятся.

Пожалел, что не купил 520-ые.

Вывод: 530-ые не советую к покупке.

Изменено пользователем ВЕЛИКан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вывод: 530-ые не советую к покупке.

Во, подтвердил мое мнение, спасибо. Так и думал, что маркетинговый прибамбас.

520 да, самые универсальные и недорогие. Но они вроде как неразборные, либо нужен какой то редкий спец ключ.

Под большой вес наверное лучше брать 540, их можно легко разобрать и смазать заново через несколько тысяч км, возможно не один раз.

А так по сути одно и то же.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MIHAL_IVANYCH, 520 педальки очень даже разборные. Ключ там действительно редкий и ооочень дорогой )))

Вот он: http://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-pedal-axle-tool-tl-pd40-32623/wg_id-548

Только учти, что резьба на педальках разная, собственно на ключе это указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ооочень дорогой )))

:)  Мда, дорогущий.. Значит, устаревшая инфа у меня.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Очень осторожно и мелким шрифтом напишу: Crank Brothers.

И правильно, что мелким - с нашим весом 100 +, нам крэнки неактуальны.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


самые универсальные и недорогие.
2100 в фрирайде... 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что крэнки жидкие?

Люди пишут, что под ездоками с большим весом под сотню лопаются. Учитывая их цену, проверять неохота, тем более когда под тобой надежные шиманы.

 


 

2100 в фрирайде...

А сколько они должны стоить, 200 рублей? А вообще нам сейчас все дорого. Увы, надо понимать, что оказались несколько в другой реальности...

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может быть вес у тебя небольшой.
ага, 100+  :pardon:
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


2100 в фрирайде... 

выяснил - простейшие крэнки с платформами, но это не самое печальное. самое печальное, что они БЕЗ шипов :)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...