Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Клубная велоформа — нужна или нет?


Гость Angel

Вам нужна велоодежда «клубного» дизайна?  

10 проголосовавших

  1. 1. Вам нужна велоодежда «клубного» дизайна?

    • Да
      12
    • Нет
      1
    • Всё равно
      0


Рекомендуемые сообщения

Нужна или нет участникам клуба (и просто желающим) велоодежда «клубного» дизайна? Или же вам достаточно и той одежды, в которой вы катаетесь?

Клубная одежда — тема очень затратная, чуть ли не кредит под её закупку надо брать.

Я лично бы хотел. Можно считать это «понтами», но ведь красиво! К тому же, автомобилисты на дороге отличают «просто велосипедиста» от «спортсмена», что безопасности велосипедиста только на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Действительно, клубная одежда - вещь затратная, если речь идет о настоящей велоформе. Но майки к некоторым событиям в клубе выпускаются. Последний раз это было в 2007 году, майки для PBP.

 

Ну а мы в них на Эльтон съездили :)

 

http://orionvelo.narod.ru/images/elton22-24_09_07/orion.jpg

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично бы хотел. Можно считать это "понтами", но ведь красиво!

Я бы тоже хотела. При чем тут понты? Чувство принадлежности к большому движению, командный дух - это здорово!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мы в них на Эльтон съездили

den, это же х/б! Не поверю. что вы в них ехали. Может быть одевали?

 

Так, голоса всего два пока, но... Может быть возьмём кисти в руки и начнём придумывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет я уже придумала :) Так ведь фиг кто согласится: передеремся :evil:

А вообще: ты представляешь, как это вообще делается? Я нет.

Ну так, если теоретически порассуждать. Допустим, что идеал мы представляем одинаково. Чем ближе к идеалу, тем дороже. Кто-то хочет побюджетнее, кто-то покачественнее. Кто решит?

Допустим, решили. Дальше, у всех членов клуба узнаешь размер и заказываешь точное кол-во экземпляров каждого размера? Или как?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не член клубу, но не проще если все участники клуба Ориона будут покупать однотонную вело форму. Какова цвета можете договорится. а на неё наносить эмблему клуба. Я думаю так дешевле, выйдет, но это дело ваше. .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мы в них на Эльтон съездили

den, это же х/б! Не поверю. что вы в них ехали. Может быть одевали?

 

Угадал. Хотя вот на Эльтон можно было в них и съездить - было не жарко. Но майки берегли для фотосессии - они белые и следовательно очень маркие. Предидущий вариант для Волга-Дон 1000 был сделан на желтой основе. Были и красные майки.

 

Что касается материала (х/б) - да, не очень пригоден, особенно при жаркой погоде. Не уверен, что можно нанести логотип на синтетику.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока голосов мало, но предлагаю рассмотреть варианты готового дизайна от производителя на сайте KALAS Sportswear. Предлагаются варианты ИМХО "плавного" и "резкого" дизайна. Там, где белый цвет - это белая ткань! Будьте бдительны, форма не должна быть маркой!

Пример варианта выбора - "дизайн 05".

Сам я пока не определился, рассматриваю.

Да, это называется "мы есть очень плехо говорим по-рюсски". Кто-нибудь из России это уже заказывал? Минимальное количество экземпляров 5, а сколько стоит?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит?

№  Цена, € Наименование                                                            

1.  35,00 - Майка шоссейная с кор.рук. Perun (длинная молния YKK)
2.  35,00 - Майка шоссейная без рук. Perun (длинная молния YKK)
3.  45,00 - Майка шоссейная с длин.рук. PICOLO THERMO (длинная молния YKK)
4.  45,00 - Жилетка Wind&Water SPRING karo - сетка  (перед мембрана - спина сетка)
5.  50,00 - Жилетка Wind&Water SPRING karo (вся из W&W) (вся из мембрана)
6.  75,00 - Куртка Wind&Water SPRING karo (мембрана)
7.  80,00 - Куртка Wind&Water SPRING karo отстегивающиеся рукава (мембрана)
8.  80,00 - Зимняя куртка Wind&Water WINTER karo (мембрана с утеплением)
9.  85,00 - Зимняя куртка Wind&Water WINTER karo отстегивающиеся рукава
10. 40,00 - A-5 (велотрусы до пояса) LYCRA POWER® (без лямок)
11. 45,00 - T-Sport LYCRA POWER® - (лямки из сетки)
12. 40,00 - Рейтузы 3/4 (велотрусы до пояса) LYCRA POWER® (летние)
13. 45,00 - Рейтузы 3/4 с лямками LYCRA POWER® (летние)
14. 50,00 - Рейтузы с лямками LYCRA POWER® (лето)
15. 45,00 - Рейтузы до пояса LYCRA POWER (лето)
16. 50,00 - Рейтузы с лямками ROUBAIX (утепленные)
17. 45,00 - Рейтузы до пояса ROUBAIX (утепленные)
18. 55,00 - Рейтузы с лямками Wind&Water TECNO (перед - мембрана; зад - рубэ)
19. 10,00 - Бондана ALKETIS micro
20.  5,00 - Велокепка летняя
Примечение: цена в евро, с доставой, округлена. Цены приведены из бланка заказа «Каравана»

 

Заказывали форму: «Веломания» и велоклуб «Караван»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично считаю, что форма нужна только командам, а вот вопрос - есть ли у нас профессиональная команда клуба? На сколько мне известно у нас полно команд по 2-4 человека, в основном соревнующихся между собой. Так что, они будут все в одинаковой форме? По моему вполне достаточно тех х/б футболок, которые выпускаются клубом. Только конечно есть пожелания что бы выпускались они чаще, и были женские модели "в облипку".

"den, это же х/б! Не поверю. что вы в них ехали. Может быть одевали? "

Народ, а давно ли в продаже появились велоформа? Как это раньше люди ездили без мембранок и паро-пропускающих-вентилируемых одежд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему вполне достаточно тех х/б футболок, которые выпускаются клубом.

Мне — недостаточно. Даже не так, мне не нужна х/б футболка с логотипом Клуба.

Я хочу в клубной велоформе ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ХБ имеет право на жизнь. просто одеть почему бы и нет.

иметь форму можно и любителям, приятно же выехать куда то в "родной" футболке.

особенно толпой. стадный режим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело заплатить 200 рэ или 1200... И при этом даю 100% что все желающие иметь клубную форму никогда не договорятся о цвете, фасоне и пр.А на выездах хочется как то отличиться от других. Если так хочется иметь на качественной одежке лого клуба, то покупаешь в магазине что нравится и несешь в фирму ( в Волгограде) которая делает надписи хоть на одной футболке. Над дизайном х/бэшек надо конечно поработать, но для выездов типа манифестации вполне годится. Еще как вариант, по опыту руководства (не только походов), такие вещи нельзя выносить на общее осуждение, т.к. еще раз повторю к консенсусу не придут люди, а доверить целиком и полностью это дело профи дизайнерам и уже их варианты выставить на обсуждение. Те 20 фуфло, не смотря на количество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие вещи нельзя выносить на общее осуждение

Такие вещи нужно выносить на обсуждение. Вариант «нате — кушайте» лучше что-ли? Да ни за что! Каждый, кому не безразлично, будет шуметь о том, что его не спросили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так хочется иметь на качественной одежке лого клуба, то покупаешь в магазине что нравится и несешь в фирму ( в Волгограде) которая делает надписи хоть на одной футболке.

Это не имеет отношения к клубной форме, можно хоть "Спартак" написать.

А вот что демократическим путем вопрос не решить, боюсь, что правда.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что демократическим путем вопрос не решить, боюсь, что правда.

А давайте не демократию, а вече?

Если каждый будет аргументированно и интересно отстаивать/предлагать свой вариант дизайна и цветовой гаммы, то вопрос разрешится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему все-таки надо разработать дизайн и - внимание - предложить всем желающим заказать велоформу. Посчитать, хватает ли количества желающих для минимальной партии. Заказать.

 

Предварительно обсудить дизайн в узком кругу (а круг получится узким, желающих поработать над дизайном много не наберется). При этом несогласные должны предложить свой вариант. Просто "не нравится" не принимать, ибо это неконструктивно.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каждый будет аргументированно и интересно отстаивать/предлагать свой вариант дизайна и цветовой гаммы, то вопрос разрешится.

Аргументированно отстаивать вариант цветовой гаммы? По фен-шуй аргументировать :D ? Весомый аргумент ИМХО может быть только один - соответствие уже принятым цветам клуба, остальное - личные предпочтения.

Предварительно обсудить дизайн в узком кругу (а круг получится узким, желающих поработать над дизайном много не наберется). При этом несогласные должны предложить свой вариант. Просто "не нравится" не принимать, ибо это неконструктивно.

Говорят, планируется общее собрание клуба. Формат этого мероприятия не знаю, но, может, правильнее поднять идею о клубной велоформе на нем, послушать предложения, комментарии "верхушки" и потом уже создать инициативную группу. Они предлагают дизайн, и если нет конструктивных возражений, набираются желающие - и заказ.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, планируется общее собрание клуба. Формат этого мероприятия не знаю, но, может, правильнее поднять идею о клубной велоформе на нем, послушать предложения, комментарии "верхушки" и потом уже создать инициативную группу. Они предлагают дизайн, и если нет конструктивных возражений, набираются желающие - и заказ.

А кто говорит? Все покрыто мраком. Будет-не будет...А в остальном идея самая правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументированно отстаивать вариант цветовой гаммы? По фен-шуй аргументировать?

Да, аргументированно. Да, по фэн-шую, замечательный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорит? Все покрыто мраком. Будет-не будет...А в остальном идея самая правильная.

Да, может быть, а может не быть... Можно хотя бы с президентом клуба посоветоваться для начала.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно хотя бы с президентом клуба посоветоваться для начала.

Комочков сказал: «Поднимай вопрос».

Цвета, предложенные им, в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, я вам удивляюсь! Какой фигней вы страдаете! Клубная форма- бред какой-то. Мы сейчас даже не знаем точно кто член клуба, и существует он ли он на самом деле или только виртуально. А если человек не захочет вашу форму носить, или у него просто денег на нее нет, то он что уже не член клуба? Майка х/б и бейсболка , и то по желанию (как это и раньше было)- это максимум. А одинаковая велоформа – инкубатор какой то, убивающая индивидуальность. Пытаться обсуждать такие вещи на общем собрании – дело крайне не своевременное. Форма нужна только для команд, выступающих на соревнованиях - у нас таких нет. Для походов же и покатушек, велоформа абсолютно не нужна.

Член клуба с 2004 года, участник 9-ти походов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам удивляются -- значит, мы существуем :)

Другие клубы не считают клубную форму бредом. Только голосуют в конечном итоге рублём.

Форма нужна только для команд? А кто здесь обсуждает командную форму?

Почему несвоевременное дело? Кризис что ли? Кризис для чего? Для того, чтобы подобрать цвета к имеющимся вариантам дизайна или разработать свой дизайн? Или для заказа? Заказ и подождать может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...