Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велопоход в июле-августе 2016


Рекомендуемые сообщения

Собственно цель темы - сформировать команду, для летнего велопохода средней сложности (в районе 3 к.с.).

Район похода (грёбаный курс и кризис) пока приходится сужать до Кавказа/Крыма. Однако Крым менее предпочтительнее именно в эти месяцы, а в первую очередь нацеленность в сторону Грузии/Абхазии/Осетии. Стало быть бюджет будет укладываться в 10 т.р. (хотя Грузия наверное подороже, но надо прорабатывать)

 

Команда и формируется заранее, что бы все эти моменты обсуждать, а так же, что бы люди не думали, что наши походы только для избранных и до последнего момента о них никто ничего не знает.

 

Выглядеть это будет примерно так - в середине/конце мая с определившимися желающими устроим совместную скатку, где определимся с датами, продолжительностью и примерным составом, а затем у нас 1.5-2 месяца на проработку и подготовку к походу.

 

Выбирать по своим критериям мы конечно же будем, но без фанатизма, так что отписывайтесь. Из тех, кто приходит в голову сразу хотелось бы видеть Романа редрайдера и Макса ака МАКС.

 

0_14b080_b7a6d759_XXXL.jpg

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортивный или по фану? Вообще, интересно, хотелось бы :) 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, я, как спортсмен, вообще плохо представляю понятие "спортивный поход" :)

Ну а по нагрузкам конечно не прогулка это будет, т.е. как я и написал сложность в районе 3 к.с., то есть километраж 30-80 км в день, и наборы 1000-2000 метров. Обязательно хотя бы одна днёвка, ну и хотелось бы повторить прошлогодний опыт - обойтись без пешки или её минимизировать до незаметного расстояния.

 

А, ну разве что ещё упомяну про дисциплину, для нас это уже само собой разумеющееся даже в матрасных походах - режим дня мы соблюдаем всегда (подъём в 5-6 ч, выезд в 8, бивак в 17-18 ч), ну и решения в походе принимает руководитель, никакой демократии.

 

Так что думай, времени привести себя в нужную форму у тебя предостаточно, надо лишь захотеть. А стоит ли ехать - ты и сама мои отчёты читаешь и представление имеешь.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


то есть километраж 30-80 км в день, и наборы 1000-2000 метров.


(подъём в 5-6 ч, выезд в 8, бивак в 17-18 ч)


не пугает. :) 
а минимизация пешки и велоносинга только радует. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Кавказ-Крым подходит. Кавказ лучче. Продолжительность желательно не сильно больше чем 2 недели, даты не принципиальны. ( Скорее всего будет машина на 4 вела, с туристами и баулами для полноценной заброски - ну как вариант при кольцевом маршруте.) в остальном на ваш .вкус
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, в любом случае, надо делать загран. О_о 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg,  да я давно собиралась делать, а тут случай - вдруг Грузия. Потому с Нокитом не могу поехать, делать его долше.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, о загране надо задуматься, ибо в Грузию очень хочется. И вроде как он делается в течении месяца.

 

Роман, а ты вообще выездной?

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вынужден предупредить, что поход с большой долей вероятности может не состояться из-за смены места жительства (и соответственно работы). К маю будет более точно известно, но искать альтернативные вариант можно уже начинать.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, но, удачи на новом месте и дружелюбных соседей! 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@redrider08, спасибо. Мы будем недалеко, так что совместные походы вполне реальная перспектива. Поэтому я даже пока этот полностью не хороню, кто знает как оно обернётся всё. 

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новое ПМЖ в Волгограде или далече?

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MIHAL_IVANYCH, Краснодар. 

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Краснодар.

ОФФТОП

Супер. Желаю, чтобы все у вас получилось. Этот город лучше приспособлен для проживания людей, чем наше ... ;)

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@dimazik, Лиза точно в пролёте из-за новой работы, сам я съездил бы на недельку, но как сам понимаешь, планы сейчас строить нереально ибо не понятно, что будет у меня с работой. Как что то прояснится, я напишу, но шансов мало. 

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...