Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Мандариновая "минус единичка": Абхазия, январь 2016


Рекомендуемые сообщения

Вот неугомонные.. Супер.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Видимо, это мы вас видели в Сухуми числа 4-го недалеко от вокзала :) 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда буду ждать продолжения, ибо местные говорили что выше совсем печально и крыши сараев от снега проваливаются. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Не открученные при посадке в вагон педали и широкие багажники - это неприлично

- "протекла линия" - именно поэтому мы и не любим дисковые тормоза

- 400 р за автобус! Вы это, того, не развращайте местных водителей, нам там еще ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


- Не открученные при посадке в вагон педали и широкие багажники - это неприлично

- "протекла линия" - именно поэтому мы и не любим дисковые тормоза

- 400 р за автобус! Вы это, того, не развращайте местных водителей, нам там еще ездить

По первой позиции согласен полностью.

Ничего там не протекало, у Саши тупо выдавило колодки из- за его необразованности, а как говорится- незнание законов не освобождает от ответственности. Вот она и наступила. А насчёт нелюбви к дисковым тормозам- так это смешно. Если это про гидравлику- так её надёжность не хуже чем у прочих- за 8 лет эксплуатации лично у меня проблем не было никаких. Страшилка для детей. А уж дисковые тормоза в разы лучше каких нить ви брейков, а тем более кантилеверов. Как человек ездящий на всём этом могу ответственно заявить.

А 400 рублей за автобус- это честная просчитаная цифра. 200 ре берут с пассажира до Сухума (мы даже дальше проехали) и 200 за наш огромный багаж и велосипеды, который абхазам пришлось распихивать по шхерам автобуса. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- Не открученные при посадке в вагон педали и широкие багажники - это неприлично
- "протекла линия" - именно поэтому мы и не любим дисковые тормоза
- 400 р за автобус! Вы это, того, не развращайте местных водителей, нам там еще ездить

1. Согласен
2. С 2009-го года на дисковой "гидре", в походах не было ни одной протечки или поломки. Иногда досаждает трение колодок о ротор, но это лечится регулированием зазора.
3. На мой взгляд, четыре сотни это вполне адекватная цена. Помню, в 2011-м году ехал с вокзала Волгоград-1 до Волжского (~35 км), за человека и велосипед вышло где-то 30 + 85 = 115. Так что нормально, я ожидал, что абхазы зарядят цену 600-700 за человека с великом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Протечка гидролинии из-за неустановленной защитной прокладки, дальнейшие попытка ремонта в веломастерской, поиски и покупка материалов и тормозной жидкости, самостоятельный ремонт... А что бы было, если стояла обычная механика?

 

Как тут не вспомнить слова одного автомобилиста:

- Представляешь, я сегодня с утра помыл машину, съездил на авторынок за запчастью, сгонял в мастерскую на ремонт, привёз в гараж сварщика ворот. А успел бы я всё это сделать, если у меня бы не было машины?

 

Дальнейший оффтопик предлагаю отложить в конец 2 поочерёдных замечательных рассказов. Интересно узнать, чем там всё дело закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 

... Протечка гидролинии из-за неустановленной защитной прокладки, дальнейшие попытка ремонта в веломастерской, поиски и покупка материалов и тормозной жидкости, самостоятельный ремонт... А что бы было, если стояла обычная механика?

О, опять вынули трухлявое чучело "ненадежной гидравлики", и трясут им  :facepalm:

@Бомбора, описанное какбе намекает мне, что гидравлику ты видел 1,5 раза, из них 1 раз - на витрине магазина. Потому что из всего вышеописанного там нужно просто вставить поршни на место (обычной монтажкой, отверткой или иным плоским предметом) абсолютно ничего не разбирая, после чего прокачать тормоза. Всё.

 

 

 

Дальнейший оффтопик предлагаю отложить в конец 2 поочерёдных замечательных рассказов.

Ну так и не надо было его разводить, этот оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дальнейший оффтопик предлагаю отложить в конец 2 поочерёдных замечательных рассказов.

Дальнейший оффтопик предлагаю вести уже в другой теме в соответствующем разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ваши фотоснимки неизменно на высоте, но в этот раз вы превзошли сами себя! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...