Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Про МТС и его саппорт (окончание эпопеи)


027

Рекомендуемые сообщения

Что-то не найду исходной темы, видать маркетологи проплатили снос. :D

 

Краткое содержание предыдущих серий.

 

Опсос «Красные Яйца» спёр списал у меня со счета 200 рублей способом, граничащим с мошенничеством.

 

Несколько сверхтерпеливых попыток дозвониться в отвратительно работающую поддержку почти увенчались успехом. Удалось прорваться на вторую линию, и там быстро признали свой косяк.

Но на следующий день кривая система биллинга их снова украла списала.

Еще две попытки (около часа ожидания каждая!) и мне снова ответили. Тут уже было проще, я ткнул первую линию носом в факт возврата и нового списания.

На сей раз мне было сказано, что о проблеме знают, ее чинят, и оно само все вернется. А прямо сейчас могут только вкатить обещанный платеж, чтобы у меня заработал интенет (оплаченный на месяц вперед и недоступный по их вине).

 

Хрен там оно вернулось. Когда истек срок обещанного платежа, интернет снова заблокировался. Долг так и остался висеть. Плюнул я на это дело, закинул денег, но потом сделал еще несколько попыток дозвониться. Не поймите превратно, просто сидишь себе за компом, а телефончик негромко поет хриплую песенку, раз в минуту сообщая, что осталось более 10 минут.

 

Не удалось дозвониться ни разу.

 

И вот, на днях, Красные Яйца окончательно испортил архивные тарифные опции, на которых я сидел с 2012 года. И снова безо всякого предупреждения, как и в 13-м, и в 14-м.

 

Собственно, только одна из этих, не до конца испоганенных, опций, на одной из трех симок, да привычка, да еще, пожалуй, плохой 3Г от Теле2 у меня дома — держали меня на этом прогнившем напрочь операторе. Теперь эти деятели оторвали от бывшего якобы безлимитного тарифа последние намеки на безлимитность — по окончанию безимитного лимита не скорость снизилась, ка всеэти годы, а отрубили вообще.

 

А тут, я смотрю, теледвоечники поправили свои антенны, локальный устойчивый провал сигнала на моем доме ликвидирован. И даже последние дни скорость в 1,5-2 раза выше, чем у МТС. А уж по расценкам на интернет они теперь вне конкуренции.

 

P.S. На всякий случай решил официально избавиться от всех ненужных симок МТСа. В нашем местном салоне сказали, что это можно только в салоне на Авангарде.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

тоже были проблемы с МТС, выбрал на тарифе квоту, по идее должен быть инет с ограничениями.

раньше это выглядело так: заходил на любой сайт, меня выкидывало на страницу с предложениями докупить трафика и ссылочкой с текстом "продолжить использовать интернет с ограниченной скоростью" после перехода по которой все худо-бедно работало. теперь же по ссылке перекидыват на рекламу, с рекламы на ссылку и так по кругу. сапорт в первом случае сказал, перегрузить телефон, во втором, что проблема на портале , сроки неизвестны. у них вроде недели 3 назад было обновление билинга крупное, еще кое какие косяки появились, типа обещанный платеж только на 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эти хады отключили interceptor.mts.ru где было удобно смотреть остатки трафика

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олимпиец, для этого есть официальное приложение (на айфоне)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. В личном кабинете, мобильная версия, развернуть стрелочку «Интернет».


 

 


И эти хады отключили interceptor.mts.ru где было удобно смотреть остатки трафика

Никогда не знал даже о таком. Но сволочи! :)


 

 


Олимпиец, для этого есть официальное приложение (на айфоне)

Не знаю, как для яблафона, для ведроида оно говенное до невозможности.

Еще кривее и неудобнее, чем мобильная версия ЛК.

Но подозреваю, что столь же кривое, ибо с чего бы ему быть прямым?

 

А что у меня прямое? — резонно спросил верблюд.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мобилки или по модему мтс заходишь на internet.mts.ru и там отображается остаток лимита инета проплаченного или включенного в абон/плату. С мобилы так проверяю остатки инета по тарифу своему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже рассматриваю переход с мтс на теле2. В уентре города а связи нет. Полгода пытаются испрааить ситуацию и без толку. Только вот не знаю как с покрытием у теле.и каа у них интернет тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот та же фигня. хочу уйти с мтс, думаю куда... нужен минимальный интернет, звонки на все номера + устойчивая связь по области.

из фенечек - хотелось бы хороший номер (у мегафона и теле2 есть магазины номеров, у билайна так и не нашел)

 

минус теле2 - это тот же старый уг смартс, оборудование они не меняли.

есть у них тариф супер-черный, за 200. у билайна - все по 200, у мегафона тоже чето.

 

мож кто встречал аналитику по тарифам? чтобы сразу все наглядно сравнивалось

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, можно перейти к другому оператору со своим номером. Купи красивый номер где дешевле, потом перейди куда надо ;)

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мож кто встречал аналитику по тарифам? чтобы сразу все наглядно сравнивалось

Очень врядли, в каждом регионе свои тарифы о одного и того же опсоса, к тому же меняются непредсказуемо. Кто бы это разгребал.

 

***

 

Окончательный итог эпопеи с Красными Яйцами.

 

1. Выяснил, что официально расторгнуть с ними договор можно только в одном офисе продаж — на «Авангарде». По-хорошему, надо бы с этой гнилой конторой расстаться официально.

 

2. Долго тупил на сайт теледвоечников в попытках примирить описание тарифа «Интернет для устройств» в разных местах их сайта с банальной  логикой. И каким образом можно получить эиу вкусную опцию «Интернет в планшет», которая 2 гига за 99 в месяц и 64 килобита после превышения лимита.

В итоге понял, что абонентская плата по тарифу таки ноль, но они ненавязчиво так пытаются впарить подключенные сразу опции за 295 и 349 рублев в месяц.

В салонах такого нет (и я полагаю не будет никогда). Разве что в комплекте с ИХ планшетом.

Продаван в фирменном теледвоечном салоне вообще сказал, что там специальные симки, и на этот тариф с обычных не перейти. Видимо, хотел впарить мне очередном модем (мне их солить, что ли?)

Но.

 

3. Нулёвые симки с тарифом «Интернет для устройств» невозбранно продаются в оф. интернет-магазине Теле2. Безо всяких опций. Бесплатная доставка курьером. Даже можно номер повыбирать из предлагаемых вариантов.

Цена вопроса 100 р. за симку, которые кладутся на счет.

 

Заказал две штуки в пятницу вечером, сегодня привезли. Всё строго соответствует заявленному. Активировал и подключил нужные опции, в т.ч. и таинственный интернет в планшет за 99.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Немного проанализировал их сайтег, и понял, как делается технически эта подмена пронятий.

Во всех случайх загружается страница по адресу http://volgograd.tele2.ru/tariff/idu/

А потом, в зависимости от дополнительного параметра в конце адреса, срабатывает скрипт, который затирает слово «нет» и вписывает 295 или 349 рублей.

На медленном (или тупящем) дивайсе эту хамскую подмену можно увидеть просто глазами. После чего я залез в исходный код страницы, и — таки да. Позор быдлокодерам.

Если дописать в конце адресной строки параметр #case , получим впаривание опции Портфель интернета. Параметр #trunk впаривает вам уже «Чемодан» за 349.

 

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, есть сайты и мобильные приложения. В личном кабинете заказываешь полную детализацию, загружаешь на сайт/приложение и тебе всё просчитывают, рекомендуют тариф и опции. Есть бесплатные. Но... это если не боишься делиться с незнакомцами своими контактами и персональными данными.

 

2 гига за 99 в месяц

Эх, а когда-то на месяц было 200Мб за глаза :) Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 


минус теле2 - это тот же старый уг смартс, оборудование они не меняли.

Тоже приглядывался к TELE2, но эти моменты остановили от перехода к ним со своего давнего МТС на котором сижу с 2003 года...
В МТС посиживаю сейчас на тарифе Смарт, для смартфона и постоянного его юзанья хватает, за 300р абон/платы пакет в 500 минут на всех операторов + безлимит на МТС нашего региона, пакет в 500 смс и 3 Гига инета, скорость на 4G нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Эх, а когда-то на месяц было 200Мб за глаза :)

А во времена расцвета мопедов усроботикс шпрот 14400 их даже нереально было выкачать.

 

 

 


минус теле2 - это тот же старый уг смартс, оборудование они не меняли.

Этот старый угсмартс, перекупленный ростелекомом в 10 году, а теперь теледвой, имеет куда лучшее покрытие по области, чем крашеные яйца, ибо 900. И в подвальных помещениях.

Никуда они не денутся, широкополоску будут модернизировать.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, что там за «старый уг смартс», но он дает у меня дома 2,5...8 мбит/с, что несколько лучше, чем мтс на том же месте.

Примерно в два раза.

Если же речь об краснояйцевом лте, я его щупал несколько дней в конце февраля. Петров, центр, ахтубинская трасса, Волжский. Что-то особого щастья не пронаблюдал, кроме крутой надписи возле значка симки. При плохом сигнале тупит столь же неимоверно, зато голосового канала у него в принципе нету.

И ни разу не наблюл скорости существенно выше 10-15 мбит.

Никакое это не 4Гэ, лохотрон и разводилово. Полноценный 4G должен обеспечивать гигабит(!) а полноценный 3G — 100 мегабит. Прописью: сто.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС, айфон 6, LTE. На спидтесте выдаёт 20-22 мегабит. Стабильно.

Для серфа главное пинг и скорость отдачи.

Если качать большие файлы - никакого трафика не хватит.

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости. Час качать кено или пять минут?

 

 


На спидтесте выдаёт 20-22 мегабит. Стабильно.

В одной отдельно взятой точке. Причем, достижение позорное, 20% от того, что должно быть на стандартном 3G.

Я бы на их месте не хвастался.

Это напоминает мне победу сборной России над сборной Андорры 1:0.

 


и скорость отдачи

 

 


и скорость отдачи

Ты уверен, что правильно понимаешь слова «скорость отдачи» и «скорость скачивания»?

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, да. понимаю. потому как был у меня раньше спутниковый интернет. там входящий был гигабит, а исходящий через 3g (не выше 1 мбит)

и была это пейчаль вселенская

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаги на спутнике недетские, это да. Сочувствую. В остальном я так и не понял, о чем ты вообще тут рассказывал, изображая знатока.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Продолжаем разговор.

 

 


минус теле2 - это тот же старый уг смартс, оборудование они не меняли.

Минус Теле2 — это то, что они начали менять старое нормально работающее оборудование, перекупленное ростелекомом у волгоград-гсм.

Кривыми руками дешевых инженеров, предварительно «оптимизировав» старых.

После НГ начался натуральный адъ и израиль.

Достало, пошел купил ЛТЕ мопед у мегафона — приятно удивлен. Наблюл до 49 мбит на качке торрента, а спидтест стабильно кажет за 25.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, Ёту никто не пробовал?
Ровно месяц назад запихал себе в мабилу самый бомжевой тариф полмегабита анлим за 190.
В общем, доволен, для телефона хватает, можно шляться по городу и слушать хорошее радио, которое, впрочем, в некоторых местах, особенно если ехать на электортранспорте затыкается.
Но в целом - вполне. Подумываю о поменять наверное тариф на нормальный телефонный анлим за 250.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...