Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Новогодняя велоАбхазия


Рекомендуемые сообщения

Уже давно очень хочется обожраться абхазскими мандаринами  на их исторической родине в очередном новом  году. Поэтому, охотно примкнул бы к группе велотуристов на грядущие новогодние каникулы. Скатки, они же смотрины, согласование маршрута и деталей похода, лучше провести в ближайшие две недели, ИМХО. Поскольку это дает возможность, без вытаращенных глаз, в середине ноября купить билеты на самый удобный поезд до Адлера.

Возможен старт в разное время, с последующей встречей уже в Абхазии. Ну, или просто кооперация на определенный отрезок времени (маршрута). Короче, вариантов – тьма, а слюни уже текут. На счет темпа. Безусловно, принимается скорость, маршрут и дневной пробег заданный руководителем группы.  В крайнем случае, не исключен сольный выезд. Не впервой, и  если кто-то решит примкнуть ко мне, то считаю, что поход-отдых без категории, самое то.

Т.к. топик стартер я, то избегая двусмысленности отмечу, что «примкнул», здесь, ключевое слово. А гордо реющий флаг организатора (тем паче руководителя) неинтересен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мы вдвоём с СкорпиоНетом поедем, но у нас матрасный матрас с периодическими веловыездами и программой Аля "как получится", если только там где-то пересекаться ненадолго для более тщательного поиска мандарин.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria,

по деньгам что? И где жить планируете? Можно в лс.

Сухум, Афон, Гагра - съём жилья. От 250 до 400 с человека за сутки. По остальным деньгам - хз. Там цены как у нас. Билеты плацкарт по 1700.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 декабря в 15 часов поездом. Возвращение 10-го саратовским в 18 часов. Но мы так, семейной поездкой, если там с кем встретиться ненадолго, было бы интересно.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria,Маш, еду 02.01.2016 туда, 08.01.2016 оттуда, саратовским в обоих направлениях. Поскольку с женой – планирую тоже очень « матрасюлешно» . Гагра - двое суток ( заезд в Пицунду, Рицу), Новый Афон – день переход из Гагры (60км), следующие сутки на экскурсии по монастырю и пр. Давиться мандаринами думаю в конечной точке, в  Сухуми, наверное, по стратегическим соображениям. :D

Обязательно куплю местную симку. Но мой номер тоже будет доступен. Отвечу всем.

И еще. «Покурив» интернет, наткнулся на очень  здравый совет. Поскольку с отоплением там  все очень грустно, предлагают взять с собой спальники. Из собственного опыта добавлю. Снять жилье на сутки можно, но в сопровождении скулежа хозяев, мол, вот заселяетесь всего на сутки, а белье постельное все равно после вас менять и т.д. Короче не мешало бы деньгами компенсировать! Взятый спальник снимает все проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поскольку с женой – планирую тоже очень « матрасюлешно» . Гагра - двое суток ( заезд в Пицунду, Рицу), Новый Афон – день переход из Гагры (60км)

Не знаю, конечно, какая у вас подготовка, но дневной переход Гагры - Новый Афон это не так уж "матрасюлешно", особенно учитывая непредсказуемую абхазскую погоду в январе.

 

 


Снять жилье на сутки можно, но в сопровождении скулежа хозяев, мол, вот заселяетесь всего на сутки, а белье постельное все равно после вас менять и т.д. Короче не мешало бы деньгами компенсировать! Взятый спальник снимает все проблемы.

По своему опыту могу сказать, что это не снимает все проблемы. На одну ночь не любят пускать даже при наличии спальника, тут как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не знаю, конечно, какая у вас подготовка, но дневной переход Гагры - Новый Афон это не так уж "матрасюлешно", особенно учитывая непредсказуемую абхазскую погоду в январе.
Согласен, но был прецедент, Тамань-пос. Ильич. Совсем не по прямой 62км., с велорюкзаками  (вот тогда шмоток набрали!). НО! Таманский п-ов (окучили его весь по периметру) вообще равнина. А участок Мюссерского заповедника да, беспокоит, хоть и по трассе...И про погоду можно по подробнее.

 

 


По своему опыту могу сказать, что это не снимает все проблемы. На одну ночь не любят пускать даже при наличии спальника, тут как повезет.
На участке Джемете-Б.Утриш  это была ооочень большая проблема. Гундели, конечно, но все равно пускали, поскольку был не сезон. Но вот в данном случае интересно какая будет отмаза :nea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И про погоду можно по подробнее.

Погода бывает там в это время разная, но вероятность дождей велика, а зимние дожди бывают затяжными. Пару раз, в январе, так и пришлось этот участок проезжать под непрекращающимся дождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между гагрой и Афоном перевал 95 м высотой, но по пути ещё форелевое хозяйство. Между Афоном и Сухуми перевал 250 м, 22 км длинна всего пути, но можно объехать по морю, там ниже, но круче и есть мандаринковые сады. Из Афона в Гагру лучше на селах ехать по "старой дороге", через саму Гагру, а не по объездному шоссе.

По поводу отопления. В многоквартирных домах зимой жильё лучше не снимать. Они толком не отапливаются. Частные отапливаются дровами, но это надо узнавать при созвоне. Дождевик с собой лучше всего брать, ибо погода сюрпризная более чем. Я из-за этого на переход из города в город закладываю вообще по световому дню, хотя, летом со Снежнюком из Гагр через Афон и Сухуми доползли за ходовой день до подступов к Кодорскому ущелью по жаре, с остановками из-за болеющего участника и поломок.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу погоды, как пример. В январе этого года погодные сайты показывали переменную облачность, лёгкие дождички и треть нашего похода - солнце. А по факту, ливень нас встретил в Адлере, а снег в Псоу - проводил. Солнце было 1 раз половину дня, и то, когда мы ехали по плоскачу от форельки до Афона и 1 день была морось, но не сильная, смогли с Бзыби подняться на Гегский и обратно. В августе погода рисовалась не очень жаркая, даже дожди. По факту - дождь 1 раз за 2 недели, остальное время солнце.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы там:

1-прибытие из Адлера в Псоу своим ходом, далее маршрутка

2-3 Сухуми

4 переезд Сухуми-Афон своим ходом.

5-6 Новый Афон

7-переезд Афон - Гагра с заездом на форельку при норм погоде.

8-9 Гагра

10- своим ходом с Гагры до Адлера и отбыти.

 

По поводу Гагры сказали знакомые, что там сейчас перебои с поставкой воды, потому спрашивать надо при поиске жилья.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leo,Спасибо, дружище! Экипируюсь соответственно.

@Amanita muscaria, А-ха!  Значит имеет место быть десант в тыл, с последующим выдвижением на Родину. У меня - напротив, пересечение линии фронта, прорыв с боями к Новому Афону, хотелось бы к Рождеству. Но есть и план "б". Утренним поездом (если он ходит) до Сухума (Афона, Гагры), как настроение(погода) будет, затем обратно. Маша маршрут обозначила. Одна проблема - ночь в Адлере...

Короче, это не поход, это отдых.  Поскольку едем вдвоем, темп- "пот по заднице рекой"- исключен. :) Цели и задачи для себя обозначил в первом посте. Осталось только воплотить, на что очень рассчитываю.На этой мажорной ноте дискуссию по Абхазии закрываю. Всем спасибо  :print:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, созвонимся. Телефон есть.

 

У меня 9-го день варенья, потому я в Гагре и хотела, в парках. Потому и такой план.

 

На Рождество в Афоне интересно. Там служба в их монастыре, просто город живее.

:)

Изменено пользователем Amanita muscaria

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак, все свершилось! А длинные выходные и невозможность где-нибудь с удовольствием покататься, позволили родить сей опус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Предполагаю повторить под девизом «Хурма - наше фсё!», в интервале 31.12.2016 – 06.01.2017.

Ни разу не поход, просто кайфовое времявелопровождение, с обжираловкой, по совету бывалых. Очень буду рад встретить в Олимпийском парке Адлера знакомые (и счастливые!) лица форумчан вместе с Новым Годом! Затем – Абхазия!

Ранний анонс подразумевает три вещи:

1.      Спокойно купить билеты на поезд с «человеческим» лицом.

2.      Забронировать жильё ( и в Адлере, и в Абхазии)

3.      Успеть наскирдовать «денех» на все свои «хотелки».

Никаких обязательств, просто встретимся, поделимся планами, и, в случае консенсуса, будем их реализовывать. Короче – «ненапряжный» отдых на велосипедах!

ПЫ.СЫ   Объем тот же, но с хурмой!

 

DSC01191.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еаанбзиала! С Новым Годом! Вояж состоялся! Правда, к сожалению, без попутчиков. Либо заявленный формат отдыха не вызвал ни у кого желания, либо по другим, по человечески понятным причинам. По тем же причинам, раздражать описанием поездки, считаю неуместным. Но с удовольствием отвечу на все вопросы – впечатлений масса.

P.S. Это не г…..но, а сушеная хурма! :D

 

DSC01924.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


раздражать описанием поездки, считаю неуместным

 

с какой радости? ждем отчета. вон аврорин отчет читается взахлеб

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По тем же причинам, раздражать описанием поездки, считаю неуместным. 

Жаль, я бы с радостью прочел отчет о путешествии.

 

 

 


Но с удовольствием отвечу на все вопросы – впечатлений масса.

Вопрос: отчет будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


с какой радости?
У Миши и Макса полноценный поход. С километражем, с перевалами, с трудностями, наконец. И с великолепными фотографиями! У меня классическая "песочная" покатушка. В день от силы 20-25 делали просто в удовольствие! Причем, тсс, не по грунтам! Поэтому отчет и описание поездки, все же разные вещи. Ты спрашивай, что конкретно интересует: маршрут, бюджет, "излишества разные" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@equinox,Матвей, прости пожалуйста, Максом тебя назвал... Хорошо. Постараюсь (не быстро - работа) описать житие мое за отчетный период. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop, вопросы задавать не буду. хочется почитать отчет зимним вечером с чайком

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...