Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Абхазская песочница


Рекомендуемые сообщения

 

 


главное положительное ощущение от поездки это сам факт неторопливого (!!!) педалирования вдоль моря, гор, на перевалах(!), как это не странно

А что тут странного? По-моему, закономерно.
Ведь чтобы получить максимум удовольствия, ехать надо не как "правильно", не как "принято" или "положено", а как хочется. Как душа просит.

 

 

 


Наверняка многим знакомо это чувство умиротворенности, покоя, когда крутишь, педали без особого напряга, таращишься по сторонам, устал – остановись, осмотрись, пофотографируй

+ много. Единственное - надо заранее планировать именно такой темп, и тогда можно расслабляться безнаказанно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, прочел с удовольствием.

 

 


поначалу кинулся обжираться мандаринами (благо дешёвые) пока не наткнулся на выжатый мандариновый сок – божественный напиток. Сколько я его выпил, не скажу – стесняюсь, но никаких пятен, сыпи и прочих аллергических пакостей не наблюдалось. Видимо все же маловато выпил.…

А вот это я пропустил :( надо будет наверстать.

 

 

 


С превеликим удовольствием встретились и пообщались в зале ожидания с волжанами во главе с Михаилом (Аврора).

Аналогично! Было крайне радостно увидеть на вокзале знакомые лица.

 

 

 


Понравилось? Да! Изначальная цель с мандариновым обжорством достигнута.

:D первая и основная цель!

 

 

 


Ну и способность аборигенов к мимикрии и откровенной брехне прям в глаза, тоже несколько напрягает. Три.

С этим, к счастью, не столкнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Mizantrop сказал(а) Понравилось? Да! Изначальная цель с мандариновым обжорством достигнута. первая и основная цель!


В след раз поставьте целью обожраться хурмой. Она там божественна. Такой до нас в Волгоград не доезжает. Она сладкая как мёд и мягкая как туалетная бумага Зева первый снег. Правда, с собой не наберёшь из-за нетраспортабельности. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В след раз поставьте целью обожраться хурмой. Она там божественна. Такой до нас в Волгоград не доезжает.

Кстати, хурма доехала — только в вяленом виде. Брали у нашей хозяйки Овсанны в Новом Афоне. Я хурму вообще не очень люблю (вяжет), но я пробовал ту, которая вяленая — вроде ничего. И вообще, надо в Абхазию осенью ехать, когда всего этого фруктового добра везде навалом и за гроши.

Изменено пользователем equinox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@equinox, а иногда и  за бесплатно :D заброшенные участки или просто дикорастущие деревья там в достатке. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, душевно.

 

Вспомнилось первое посещение Абхазии году этак в 80-м. Или в 82-м, на пятом уже курсе?.. Короче, дружил я тогда с Жоржиком Ерицяном, студентом с нашего курса, а он жил в Сухуми (тогда еще Сухуми, на грузинский лад). И пригласил он меня на ноябрьские слетать к нему в гости. Туда из Киева за полцены, как студенты авиационного вуза, а назад вообще зайчиками. :)

 

В те годы я не был велотуристом, а был юн, глуп, самонадеян и студент. Поэтому из всех природных достопримечательностей запомнился лишь мандариновый сад родителей Жоры, в котором я пасся целыми днями прямо с деревьев. М-м...

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья, за комментарии. Постараюсь ответить всем.

 


надо не как "правильно", не как "принято" или "положено", а как хочется. Как душа просит.

Сань, экстраполирую: « Анархия – мать порядка!» :crazy:  

@equinox, Польщен оценкой, Матвей. Конечно, хотелось бы еще и фото, но тягаться с тобой и Михаилом (Аврора), тяжеловато, мягко говоря. Во первых аппаратура слабовата, а во вторых и в главных я фотографирую по принципу «фиксирую чо зырю», ну в лом мне выстраивать композицию, выбирать ракурс. Переболел, я видимо, в юности фотографией. Вот видео мне интересно, но для качественного монтажа нужно время и достаточные ресурсы компа. Над этим работаю.

А вот у вас фотки прям класс. Выкладывай их побольше, и обязательно ту на вокзале, которую я снимал. Хочется снова увидеть ваши счастливые лица!

 

 

 


В след раз поставьте целью обожраться хурмой.
Всенепременнейше!

 

@027На здоровье Толь! Воистину, раньше и небо выше, и солнце ярче, и тетки моложе!

 

На этой мажорной ноте резюмирую: тема себя исчерпала. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Да всё хорошо) Прекрасно передана атмосфера (т.е. и настроение и погода :) ). Отличная покатуха и очень даже "тёплый" фильм!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop,

посмотрела

пальмы в снегу - интересный вид)

с удовольствием вспомнила знакомые места 

больше всего понравился первый заезд ваш на берег моря

прямо прослезилась :да: я тоже так хочу..выдать взамуж дочерей, взять (пусть даже беременного мужа) и махнуть на велах на берег моря. И плявать на все и быть счастливыми. Вы такие молодцы (от луны, а потом обратно) :good:

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я не беременный (хотя «комок нервов» очень даже присутствует), это поясная сумка под курткой
оооо. Как я тебя понимаю. Когда в карман анорака наложу вещей или так же прицеплю поясную под куртку, то можно устраивать конкурс на то, сколько раз у меня спросят "Мальчик или девочка?" 

Как жена пережила тяготы и лишения? :) Когда я туда ломанула первый раз на девчачьем старке, то мне было жутко от подъёмов. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ночевок не раскрыта.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ночевок

...и алкорайдинг! Абхазия же!

Абхазия-2008 302.jpg

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, друзья, готов подвести некоторые итоги! Скажу откровенно: переживал очень. Не, не за дизлайки, отрицательный результат – все равно результат. Боялся молчания. Справедливости ради, нужно сказать, что полезной информации, в фильме, практически нет. Просто машем флагом: «как зашибись, что мы в Абхазии на великах!». Тем не менее, все равно хотелось ну хоть какой то реакции. И после первого отклика Владимира (Skyrider) я выдохнул. Ну, думаю, как говорят рыбаки: «от нуля ушёл»! Володь, твой отзыв был самым быстрым и самым первым, за что тебе мой большой респект и уважуха! При личной встрече с удовольствием пожму руку! Затем Света и Маша отозвались, и ваще полегчало! Потом мужики наши Матвей, Миша, Олег – все, жизнь наладилась! Беда в том, что вчера день на работе был очень круженный, и возможности ответить, просто не было. Компенсирую это сейчас, отвечая на вопросы.

 

 


.и алкорайдинг! Абхазия же!

Володь, я не пьющий, но не ортодокс. В эту Абхазию 2017, мы с женой «ушатали» таки бутылку коньяка – новый год в Адлере всё-таки, то на побережье, то под салют, то на посошок Олимпийский-Адлер. Правда я его и разлить в номере ухитрился, так грамм 150…  А в 2016 мне хозяин гостевого дома в Гаграх жутко надоел с предложением буквально чуток «лизнуть» его чачи. Ну не люблю я самогон ни в каком виде. Да и в вине – как свинья в апельсинах! Короче алкорайдинг в игноре.

 

 


я тоже так хочу..выдать взамуж дочерей

Свет, это дело безусловно хорошее и нужное. Вот только время торопить не стоит. В моем возрасте ничего суперофигенного нет, уж ты мне поверь. Хотя и отмотать назад я бы точно не захотел. Анизотропность, о какое слово умное я знаю, в ней есть своя прелесть.

 

 


И плявать на все и быть счастливыми

Вот и отлично – будь! Мужа (желательно беременного деньгами :) ) и детей в охапку и в путь. Мне всегда тренер повторял, чьи то мудрые слова: «Захочешь – найдешь и средства и время, не захочешь – всегда найдешь причину».

 

 


Как я тебя понимаю

Маш, сам не комплексую, и тебе не советую. Мы – БОЛЬШИЕ! Ну может быть не в тех местах, в которых хотелось бы… :D  И поговорку никто не отменял: «пока толстый сохнет – худой три раза сдохнет!» Насчет «тягот и лишений» - жена у меня молодец, конечно, выскажет в пути все, что думает про меня, про дорогу, про страну, но на морально-волевых все равно будет крутить. А подъемчики, да, давались иной раз нелегко. Думаю, просто мало катаем вместе. Но на девчачьем старке, да на Верхней Эшере – это трэш!!! :good:

 

 


Елка в храме рассмешила

Матвей, я бы тоже посмеялся, да чего-то грустно там все с обрядами. Казалось бы, вот икона, значит, рядом должен быть подсвечник. Ни фига – помолился, беги в другой конец храма, ставь свечу там. А сколько народу туда приходит, и приносят деньги? Что не хватает покрасить стены в храме за столько лет? Просто, увы, прилипают купюры к ручкам… :(

 

 


Тема ночевок не раскрыта.

Олег, ночевали всегда в гостевых домах, или на квартире. Со съемом жилья вообще задница: вечерний Гагр :) , город практически не освещен. Только урывками в значимых местах (памятники, площади небольшие и т.д.). Мы пилим к адресу который я заблаговременно оплатил, причем ни на границе, ни в Гаграх трубку никто не берет. Все что могло у меня опуститься – уже внизу, жена пока в неведении. Останавливаемся на абсолютно пустынной улице (20-00 местного времени!) у магазина попить и купить Абхазскую симку. Меняю, алилуйя!!!, мне ответили, что мол ждем и все ништяк. Через полчаса приезжаем в ……  мира, темно и тихо чо та, сам открыл ворота, звоню. Минут через пять открылась дверь на втором этаже и вышел скрюченный чел с «летучей мышью» - реально жуткое зрелище. Все, жене говорю, ща нас порешат здесь и съедят! Не, нас повели, вообще на другую улицу в другой дом. Спрашиваю: какого рожна я тогда бронировал этот адрес, если жить буду по другому? Му-му, ля-ля, тополя – короче я ни хрена не понял. Думаешь это все? Только заселились, расплатились ( а как же!), разложили под сплитом ( водяного отопления естественно там нет) шмотки на просушку, электричество кончилось. Романтичный ужин при свечах, хорошо хоть плита газовая… И хозяин со своей чачей, весело было – пипец… Когда дали свет не знаю, уже грязный потный немытый дрых. И в Афоне приблизительно тоже самое – глаза в глаза жилье нахваливает, мол «Плаза», пять звезд! На поверку – жуткая хрущевская халупа, с запахом гниющих тряпок (влажность там очень высокая), и опять отсутствие горячей воды!

Короче, ничего бронировать не стоит, но и без крова остаться не реально. Просто надо спокойно не торопясь, ходить и выбирать. А у нас такой возможности не было – цейтнот.

Еще раз всем спасибо за отзывы! Это хороший стимул радовать вас и дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Матвей, я бы тоже посмеялся, да чего-то грустно там все с обрядами.

Про обряды точно не скажу; но знаю точно, что новогодняя елка — языческая традиция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


отзыв был самым быстрым и самым первым
:hi: Так получилось  :pardon: - скрасил мою поездку в маршрутке.

Расширю свой комментарий. В фильме отлично передано настроение - настроение людей, у которых исполнилась МЕЧТА. И когда передано ТАКОЕ настроение - не видишь заляпанную камеру, не видишь тряски её, и тому подобных "технических огрехов"... Нет их, и всё. Просто хочется туда же. Правильно Светлана сказала


я тоже так хочу


взять


и махнуть

А по техническим подробностям, как-то километры, быт и бюджет - так это всё полезно, да (больше для тех, кто только собирается), но не главное же!

 

 


При личной встрече с удовольствием пожму руку!
- с удовольствием! И новых дорог и впечатлений!
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...