Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Мин.воды/Пятигорск/Есентуки/Кисловодск на ноябрьские


John Galt

Рекомендуемые сообщения

В календаре начало ноября ознаменовано 4-мя выходными.

 

Второй год манят наши знаменитые курортные городишки, но ехать в одного как то не охота, "наелся" уже:) Есть желающие там покататься?

Достоверно известно что туда каждый день ходят поезда (59 и 361) - то есть можно доехать до мин. вод и далее своим ходом плавно перемещаться в пятигорск есентуки и собственно возвращаться из кисловодска. (цена вопроса 1800-2000р в оба конца)+ на еду... Так же вроде бы ходит автобус, но это пока не уточнял.

Понятно что загадывать что там будет с погодой бессмысленно, но все же...

 

Если есть альтернативные варианты - просьба озвучить!:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если есть альтернативные варианты - просьба озвучить!:)

Это ты между городками по асфальту перемещаться предлагаешь?

Получается 2 полных дня + 1/2 дня с приездом и 2/3 дня с отъездом? + 40 часов в поезде. Так?

Я тебя правильно понял?

Альтернативный вариант - только что-нить поближе: Саратовская, Воронежская области. Природные парки Волгоградской.

Это более реальней и практичней.

В крайнем случае, радиалки в окрестностях Кисловодска. Но времени маловато :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по времени где-то так получается. Да в поезде 40 часов не самое то:), но сидеть дома 4 дня не лучше. Есть конечно куча важных дел, которые надо сделать... как и у всех пожалуй:) но сколько можно делами заниматься?:)

 

Пока просто интересует - кто куда. да до заветных выходных еще далеко и строить планы сложновато, но все же - интересуют все идеи! Иногда даже просто помечтать полезно - глядишь чего то и срастется!:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативный вариант - только что-нить поближе: Саратовская, Воронежская области. Природные парки Волгоградской.

Это более реальней и практичней.

 

Так ведь тянет-то не туда, где практичнее, а туда к чему душа лежит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересуют все идеи!

Мне летом подсказали идею: на ноябрьские смотаться в Джилы-су. Но считаю более реальной другую идею - в то же время смотаться в Долину Нарзанов. Если сразу с поезда без промедления стартовать, то на ночевку можно встать уже там, при наличии должной физподготовки. Суммарный набор высот получится около 1300 метров.

 

А дальше... ну не знаю... пожить там, по скалам побродить, воздухом подышать?

 

Вообще по-моему точки наибольшей интересности в районе Кисловодска - это сам Кисловодск, Медовые Водопады и Долина Нарзанов. Просто мотаться между городами я бы не стал, т.к. это хотя тоже может быть забавно, но не в такой степени, как выехать за окрестности города.

 

Если хочется грандиозных свершений - можешь попробовать экспресс-маневром покорить перевал Гумбаши. Высота 2000 метров, как и на перевале перед Долиной Нарзанов, и Эльбрус тоже видно, если туч не будет. А панорама горная там просто офигенна.

 

P.S. Сам я ни на что из вышеозвученного на велике на данный момент не подпишусь :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Снова празники и снова мысли вслух:)

 

Идея покатать в окрестностях Пятигорска/Есентуков/Кисловодска все никак не умирает - Медовые Водопады и Долина Нарзанов и т.д. выглядят заманчиво:)

 

Цена вопроса- билеты на поезд до Пятигорска на 5 мая (16-52)- 1150р, обратно из мин вод/пятигорска -8 мая (около 20-55) - 580р итого 1800р+ в районе 1000-1200 на еду.=2800-3000р на все про все.

 

выезд 5 мая 16-52, возвращение 9 мая в 15-06 6,7,8 мая ходовые

 

Единственное что смущает - прогноз погоды:( туда пока 30 мест, обратно всего 6 но можно прикупить и если совсем хреновая погода будет - сдать билеты с небольшими издержками. Просто прогноз погоды на 3 дня и более не всегда точен:)

 

Кто - то готов поддержать идею?:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в раздумьях...

Жить планируется в палатках, или есть варианты с жильем? Это я к тому, что снаряжение, имеющееся у меня на данный момент - реальный чугун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить конечно в палатке:) Снаряга дело наживное, спальник легкий но не сильно теплый ( с одеждой до +5) + обычный коврик могу подогнать, с палаткой сложнее - если поеду возьму однушку, поместятся ли там двое - вопрос, хотя при желании конечно можно впихнуться - там всего то две ночевки:)- просто сам если поеду то только с заплечником, поэтому все по минималке будет. горелка/кастрюлька имеется.

 

Вопрос по физухе тоже кстати важен, я сейчас довольно шустро и много катаюсь, того же хотелось бы пожелать и от возможных участников:) -там наборы могут быть нехилые...

 

Короче я обратный билет взял, с учетом их малого количества, туда буду смотреть сегодня/завтра/послезавтра:) если прогноз по осадкам будет утешительный - то поеду, если сплошняком дожди по всем сайтам, то нет.

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не считал. Только утром идея посетила:) Между пятигорском и кисловодском всего то 56 км. Основные достопримечательности рядом с кисловодском в пределах 50 км, дневной пробег в пределах 50-70 км, но наборы могут быть 1000-1500м в день - везде вроде дороги, то есть ехать, а не идти можно:)
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне нерабичие 10,11,12 числа, а 9 короткий день соотвественно. Можно было бы 9 вечером уехать, а 12 вернуться. Кстати от Пятигорска до Железноводска 40км, а в Железноводске обалденные парки. А еще можно не в палатках заночевать а снять квартиру например - цена вопроса за сутки от 800 до 1200рублей в Железноводске. Я б скорей всего присоеденился к поездке на июньские праздники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, поздно ты :(. Я уже не смогу выделить время, а так бы с удовольствием.

Хорошо знаю те места, и много там искатал. Думаю ты прав - держаться лучше к Кисловодску поближе и катать там. В железн. пятигорске интересно либона шоссе либо пешком, интересные грунтыначинаются за Кисловодском. С твоим физо я бы съездил к Бермамыту что на бечасыне, там по-хорошему полдня пути если сухо. Можно прямо из парка на медовые по Аликоновке, но на бечасыне интересней!

Если не вырвешься- дай знать. Может на машине рванем на пару тройку дней в мае. То что ты предлагаешь -это как раз мой формат :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
К сожалению погода и женщины сделали свое черное дело, еще одна мечта отложена, может на неделю, а может на месяц :) дождики были там по всем прогнозам, хотя это скорее отмазка, тупо не сраслось :(
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...