Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

А кто в курсе газоотопительных дел в частном доме? (замена котла)


027

Рекомендуемые сообщения

Если кто имеет недавний опыт, прошу поделиться. Интересует приличная фирма, которая сделает работу хорошо и не будет впаривать мне котел по двойной цене и принудительную циркуляцию для моего маленького домишка.

 

 

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я в прошлом годе разбирался с вопросом, переделывал теще отопление, но покупал и делал всё сам, эта работа не стоит тех денег, что за нее просят.

 

 

 

и принудительную циркуляцию для моего маленького домишка
 

Т.е. ты хочешь вот это вот из толстенных стальных труб по периметру дома? Я вот как раз такое переделывал на пластик + радиаторы + принудительная циркуляция.

Ну и да, насколько я понял, практически во всех современных двухконтурных котлах насос уже встроен, так что от принудительной циркуляции тебе никуда не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты хочешь вот это вот из толстенных стальных труб по периметру дома? Я вот как раз такое переделывал на пластик + радиаторы + принудительная циркуляция.

Я не «хочу вот это». Вот это уже есть, и работало прекрасно более 20 лет.

Я не хочу менять работающую систему.

Мне всего лишь нужно заменить издохший котел.

 

Ну и да, насколько я понял, практически во всех современных двухконтурных котлах насос уже встроен, так что от принудительной циркуляции тебе никуда не деться.

Давай с флеймом в другом месте, ага?

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую двухконтурный котёл Navien Ace, атмосферник. Насос встроенный.

Есть отлаженная команда.

Если интересно - могу скинуть телефон.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне всего лишь нужно заменить издохший котел.

 

Купить котел, взять друга и самим заменить не трогая трубы по дому(как понимаю обычная однотрубка), только в идеале промыть бы, ибо там будет столько г-на что ппц!

Если менять трубы на радиаторы, то тоже ничего сложного, просто надо учитывать и считать уклон и диаметр магистрали... обычный гидравлический расчет. :)

Любая фирма слупит за это приличные деньги, не стоит эта работа того. Для спокойствия потом газовиков вызвать проверить дымоход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне всего лишь нужно заменить издохший котел.

Тьфу блин. Ну позвони в горгаз, пусть дадут тебе телефон газовщика вашего. Позвони ему и предложи халтуру. Уверен, он и котел присоветует, и сделает как надо, и опломбирует заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Купить котел, взять друга и самим заменить не трогая трубы

А что, у всех котлов одинаковое расположение патрубков?

Как можно этот фокус проделать без сварки?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, Никак. Трубы вам переварит любой сварщик, а газ сами заведете гибкой подводкой.

Изменено пользователем arclid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 2 трубы вход и выход, можно и без сварки, но трудозатрат больше, это уже мелочи которые смотреть надо по факту.. может там 50ка на муфтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, знатоки-самодельщики сбежались. Посоревноваться с самим КО.

Дело хорошее, хоть и бесперспективное, но мне бы адреса-явки тех, кто может сделать, а не потрындеть на форуме, какой я лох.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я так понимаю, знатоки-самодельщики сбежались. Посоревноваться с самим КО.

 

:D

з.ы. самодельщик инженер ТГВ :P  ,но реально работяг не посоветую, тут уж надо обьявы частников и Авито смотреть :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


инженер ТГВ :P

А толку?


 

 


Интересует приличная фирма, которая сделает работу хорошо и не будет впаривать

Ну или частник, какая разница.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, а что, в Волгограде точно такой же котел , как у Вас, найти нереально? Даже не обязательно точно такой - просто с таким же межосевым расстоянием. Всего дел - рулеткой замерить расстояние между трубами - и с рулеткой же сходить по магазинам. Далее - два газовых ключа и пучок льна - пару часов работы. Так как связавшись со сваркой, бюджетно никак не получится - один стык - от 300 руб, меньше чем за 10 стыков, сварщик просто не поедет - дольше генератор заряжать и промывать потом... 


Вообще вариантов море - https://www.avito.ru/volgograd?q=сварочные+работы+по+отоплению.И даже рекомендации не особо нужны - работа сварщика в данном случае - вся на виду - достаточно настоять, чтобы трубы провели так-то и так-то и посмотреть, чтобы стыки не засырели после опрессовки...

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую двухконтурный котёл Navien Ace, атмосферник. Насос встроенный.

года два назад ставили такой.

монтировали фирма теплоимпорт. вроде и ничего контора, но какие-то шаромыжники. к самим работам претензий нет. но потом на ТО дозваться не мого, то вызвать доналадить тоже тянулось, в общем сервис это не их, но руки прямые.

по котлу, взяли двухконтурный, на смену старому АГВ и бойлерному котлу. насосик есть встроенный. сама система отопительная - две трубы по периметру. с нуля разогреваються быстренько, циркуляция все таки.

из проблем: у товарища однажды вырубился, из-за того что в трубу выхлопную ветра надуло. у меня только пару раз какая то ошибка была, и то перезапуск котла помог. так нареканий нет.

ой, еще потом легализовать надо, проект там делать в горгазе, на обслуживание ставить.

Изменено пользователем P_D_Zilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я достаточно негативно отношусь к настенным двухконтурным котлам, хотя сам смонтировал с ними не один десяток систем отопления. Из плюсов у них - габариты и все-в одном: Насос и расширительный бак, котел и водогрейка. А вот из недостатков - энергозависимость - если отключат электричество - замерзнешь, достаточная капризность к уровню входного напряжения - стабилизатор необходим, невозможность работы сразу на отопление и приготовление горячей воды - или то, или то... Ну и цена и срок службы - даже в паспорте на немецкий Вайлант написано - срок службы котла - 10 лет(хотя его уже через два года пришлось ремонтировать - теплообменник снаружи закис до полного непрогревания. А навьены, ардерии, мастергазы - да и вообще все корейцы - еще и достаточно шумные - там стоят насосы с сухим ротором, которые шумят...

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит в подвале. Шум соответственно не слышу. Подвал тёплый. Ничего не замерзает.

Пульт наверх вывел и все.

Воду нагревает за 10-20 секунд. Я доволен.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, не вопрос... А у моего соседа, пока жена в ванной понежиться, дом успевает градусов на 5-7 остыть... Пичалька...В этом плане мне из настенников нравится Бакси Нувола 3 комфорт - со встроенным бойлером - в нем всегда 60 литров горячей воды... Но такой котел  компактным назвать уже язык не поворачивается... размером с небольшой холодильник... Но умный, зараза - реагирует на температуру воздуха, есть 14-дневный программируемый таймер, еще какие-то ништяки... Два раза такие монтировал...

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Вчера ванну набирал - проседает немного отопление.

Бойлер - классная штука. Я присмотрел Термекс на 250 литров. Думаю взять сейчас. Удобнее будет. И нужная температура сразу.

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От котла сделай выход ГВС на вход бойлера, а потом уже на разбор - электричество будет в разы экономить...

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...