Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

По землям Русского каганата. Белая Вежа (Саркел).


Рекомендуемые сообщения

Так и знал, что мне никто не поверит.

Я верю. Итого уже двое. В моем фуджике есть опция cromecolor, которая иногда в тусклой и безжизненной степи такой мескалин выдает, только держись...

 

специальных утилит вы не найдёте

У меня в FreeBSD есть. Так и называется - exif :D

Можно ли ее собрать под windows - не знаю, не интесовался.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня в FreeBSD есть. Так и называется - exif Можно ли ее собрать под windows - не знаю, не интесовался.

Не сомневаюсь, что такие утилиты существуют, но разумному человеку просто не захочется заниматься ненужной работой - редактировать exif-информацию из-за отсутствия целесообразности такого вмешательства.
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневаюсь, что такие утилиты существуют, но разумному человеку просто не захочется заниматься ненужной работой - редактировать exif-информацию из-за отсутствия целесообразности такого вмешательства.

Каждую фотку редактирую - добавляю GPS информацию. В полуавтоматическом режиме с помощью программы, которая в комплекте с навигатором шла. Потом не приходится вручную позиционировать.

 

Собственно я к тому, что exif информация доказательством являться не может, тем более не знаю как Photoshop, а Gimp можно заставить не трогать exif.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь то шла о работе распространённых графических редакторов (Фотошоп, Ирфан, АСД и пр. аналоги, там работа с тегами не предусмотрена, хотя может в некоторых версиях и есть такая фишка, но о ней наврядли кто знает) с ЕXIF информацией, которыми орудует большинство пользователей и которые даже просто не догадываются о существовании в тегов в jpeg-фотографиях, а уж тем более о существовании GIMP, поэтому большинство любительских снимков легко проверяются по EXIF.
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкипер, ты уж извини, что продолжаю спор, но речь изначально шла о твоей фотографии, а ты про exif в курсе :)

 

Кстати, покопайся в Gimp последней версии - найдешь много нового, если еще не нашел. А с фильтрами FX-Foundry это ваще улетная программа. Не везде же можно фотошоп поставить, он денег стоит.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Шкипер не заслужил того, чтобы ему верили на слово, сказал что цвета неба были такими как на фото, значит так оно и было, мне слова Шкипера достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey_9999, читай внимательно, речь вообще уже о другом :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте если с опозданием, был в море месяц, в аэропорту запоем прочитал про русский каганат и зацепила фраза :

 

LightRoom??? такого неба у нас не бывает. чуть перебор с обработкой RAW файлов, а вообще фотки классные!

 

 

вот и высказал свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то слышала, что самые лучшие фотографии это не те, которые у нас вызываю восторг, а те которые могут передать настроение автора, его мысли и чувства в тот момент, когда он фотографировал. Мне кажется это как раз такие фотографии. Что-то в них есть, чувствуется, что это было не простое велопутешествие, а со смыслом.

Может быть я ошибаюсь, но то, что эти фотографии, отчет и подписи меня заставили задуматься это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...