Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Выбор первого бюджетного велосипеда


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Собираюсь купить первый свой "взрослый" велосипед (до этого в детстве была советская Кама).

 

Бюджет -- в до 15 тыс. (плюс-минус 1 000 руб.)

 

Выбираю между такими вариантами:

1) http://trial-sport.ru/goods/51516/853732.html
2) http://trial-sport.ru/goods/973587.html 

 

Пожалуйста, посоветуйте -- что лучше по соотношению цена-качество?  Если есть еще какие варианты -- буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди этих двух велов лучше считается марка норко, к тому же у второй ссылки в данном случае относительно редкие колеса 27.5 вместо топовых 26, а значит, мало комплектующих, особенно в нашей "большой деревне". Еще второй вопрос после бюджета, который задают нормальные продавцы, это ростовка рамы )

Изменено пользователем fb03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Елена!

 

Про ростовку рамы -- пока не знаю (в интернете прочитал, что под мой рост - 174 см - подходят рамы 17-19 дюймов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба шлак. К тому же нет в наличие. Миф про редкость комплектухи на 27.5 уже давно развеян. Пошерсти авито, пускай лучше б/у, но с лучшей навеской.

Изменено пользователем EvENGED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Миф про редкость комплектухи на 27.5 уже давно развеян

Ничего подобного, выбор резины меньше чем для других размеров. С другой стороны не каждому этот выбор нужен, тем более когда нужно попроще и подешевле. А так дисковые тормоза vs вибрейки, в остальном похожи. Главное начать, а потом по ходу разберешься, чего не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.5 уже давно развеян

попроще и подешевле

А вилки например, на замену? Или багажники. И то, и другое обычно совместимо с 27.5 и 29, а не 26 и 27.5, соответственно дороже, выбор ободов тоже меньше. Да и если катать в компаниях, или в поход идти, то если свои запчасти (камера, покрышка, спица и что там еще) закончатся, то меньше возможности заимствований, хотя да, не всем это нужно. Велы попроще и подешевле - одна и та же модель монгусов, но с варицией 27.5 дороже, чем с 26, в том же триале, уже засекали одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вилки, какие покрышки и багажники? :rofl: Большинству этого для матрасинга нафиг не нужно, будут ездить годами на стоке, только разве что камеры менять) Вижу, как ездит народ у нас, в влж...хрустящие цепи, замасленные ноги вилки, про посадку они явно ничего не слышали тоже...А вы про вилки) так что 26, 27.5 или 29 - вопрос религии разве что)

Изменено пользователем EvENGED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, как ездит народ у нас, в влж...хрустящие цепи, замасленные ноги вилки, про посадку они явно ничего не слышали тоже...

Где-то ездят по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, как ездит народ у нас, в влж...хрустящие цепи, замасленные ноги вилки, про посадку они явно ничего не слышали тоже...А вы про вилки)

 

в таком случае подойдут и разные "ашаны", их и в пределах 10тыс видала летом )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВЕЛИКан, ну да, москвичи вон только на свои велопарады ездят раз в 2 месяца) А так, со слов живущих там, велосипедиста на улицах встретить - большая редкость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех, кто откликнулся!  :good:

 

Но вы, уважаемые, рассуждаете с высоты своего опыта про вилки и т.п.  Рассуждать о том, что "все чайники ездят на чем ни поподя" и т.п. -- это пустой разговор. И мне для принятия решения о покупке не поможет.  :)

 

А у меня конкретный вопрос -- что из этих двух вариантов лучше? Или, если кто знает, что можно еще купить за 15-16 тыс. рублей. Б/у не рассматриваю, т.к. чтобы брать б/у надо уметь оценить износ (а я "нулёвый" в этом).

 

В ближайшее время буду в Москве. Может кто в курсе - что и где там посмотреть за эти деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из этих двух - то мангус. Там хотя бы дисковые тормоза. Норка, в такой комплектации - совсем дно.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пределах 10тыс видала летом

если пошерстить авито и приложить три верхних конечности, за 8-10 собрать можно вполне себе приличный агрегат начального уровня о железобетонной трансмиссии, 3*8, двойных ободах и вибрейках. без пафоса и бюджетненько. ну.. если мьсье желает странного, конечно :)

Оффтопик

рекомендация ТС - кидать ссылки прямые, а не в виде перенаправлений со вконтактиков всяких - не всем религия позволяет пляски с бубном устраивать чтобы позырить.

 

UPD: конкретно из этих двух  моей ростовки я бы выбрал норку. почему - могу расписать подробней по желанию.

Изменено пользователем Maks_Dobry

you are really want to do it?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы найти человека (одного), которому доверяешь в этом вопросе, и спросить его совета.

 

Если он скажет: "Все равно" (а скорее всего, так и будет)  - выбрать то, что субъективно нравится (например, по внешнему виду).

Надо пойти в магазин и померить интересующие модели - посидеть на них, проехать, пощупать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temp-n, кстати да, примерка может дать понимание, какой вел подойдет по длине рамы например, кому-то комфртнее более прямо сидеть на более котроткой раме, а другому удобнее нагрузку со спины на руки переложить, вытянувшись, или что-то в этом роде, и не всегда это в достаточной степени можно исправить заменой выноса, или рогами, и тогда возможно руль с высоким подъемом заказывать. Ну и соотношение длины ног относительно длины рук и спины у всех разное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет топикстартеру.

Следует быть готовым к двум вещам:

 

1. К растопыриваю пальцев и надуванию щёк советчиками; типа - все, что ниже Диор ХТ или Срам Х7 (Х9) - ацтой; на вибряках ездить невозможно; резина дешевле 900 руб за покрышку - не резина; трансмиссия должна быть 1х11, и т. п.

Отмечу, что с точки зрения растопыривающего пальцы - всё так и есть, и он пишет правду, только правду, ничего, кроме правды :)

Они действительно так считают. И пусть дальше считают... а для начинающего это совсем не обязательно верно.

 

2. К тому, что понять, какие из советов - дельные, а какие - так себе, будет не так просто. Поэтому совет без объяснений, почему это лучше того, не стоит так уж сразу принимать.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT, как обычно, зрит в корень  :)

Поэтому к советам можно прислушиваться, а выбирать - опираясь на свои собственные ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вариант

технически он несколько хуже норки. на уровне мангуста. если старк то смотреть уж в сторну роутеров (имхо)

http://pro-bike.ru/product/viewitem/?id=4245

3*8 интереснее будет. хотя после 2012 года у роутеров тоже испохабили проводку тросов, у норки этой она удачнее (имхо). но 3*7 же:(

you are really want to do it?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время буду в Москве. Может кто в курсе - что и где там посмотреть за эти деньги?

Могу порекомендовать 2 места:

1. Велорынок в Сокольниках (требуется немало времени, чтобы его осмотреть). 

2. Магазин "Веломир" на ул. Люсиновская, 53.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нужно мнение. Не могу сказать что я прям велосипедист до мозга костей, но явно не равнодушный. В общем, сейчас у меня 2 велосипеда. Старенький Gary Fisher Big Sur и есть еще ашанбайк. Гари всем устаивает не смотря на приличный возраст. Ашанбайк наоборот всем раздражает. На нем просто не возможно тяжело кататься даже не смотря на алюминиевую раму и в целом не прям такой уж большой вес. Даже не знаю зачем покупал. Так вот думаю его слить через авито. Но на замену думаю взять Нирв Свитчблейд. Е2здил в триал, посидел. Тяжелый он, конечно и не привычный. Плюс на нем установлена планетарка. Что скажете про него, может у кого был опыт кататься на растабайках?

2 велосипед рассматривается для того, чтобы вдвоем кататься с женой не только по городу, но и чтоб можно было взять на природу. Есть желание также брать с собой в авто путешествия. Недавно вернулись из Сочи. Там круизеры пользуются популярностью. Ну не так чтоб прям, но хотя бы попадаются на глаза. Мы там стелс навигатор 610 мд на прокат брали. Был очень приятно удивлен байком, кстати!!!

На московских форумах форумах все советуют брать свитчблейда и даже не сомневаться. Ну, Скуллс на худой конец для неспешных и длительных покатушек может, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокольники та ещё дыра. Два подвала-галереи. Ценников почти нигде нет. А если спросишь, то сначала тебя оценят, потом на товар цену придумают.

Отделов много, но некоторые отделы повторяются. Один хозяин в трёх точках. Вобщем как тракторный рынок в девяностые.

Пытался там купить звезду, цены плясали от 450 до 100р. Во фрирайде она 100 была. Туда ехать есть смысл ради чего-то редкого. А с велосипедом если не знаком, то разведут и впарят мусор.

Лучше в интернет магазине найти товар по указанной цене и съездить в сокольники если там выдача. А с ходу надо торговаться и знать реальную цену хотя бы на европейских сайтах.

 

ТС, выбирай велик по раме, чтоб можно было модернизировать. Пару месяцев покатаешь, потом зима, модернизируешь его.

Вроде у Старков бывали рамы хорошие продуманные с недорогим обвесом.

Смотри чтоб на заднем треугольнике были крепления для дискового тормоза.

Чтоб были дырки там же для полноразмерных крыльев и багажника.

Я б не стал брать с интегрированным выносом руля.

Чтоб тросики шли снизу по раме.

Если в мск будешь, то штудируй их сайты, прозванивай наличие.

Ростовку померь у друзей или в местных магазах.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вдруг кому пригодится, у кого на раме нет крепления для дисковых тормозов

Это реально работающая вещь? Выглядит не слишком жесткой.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вдруг кому пригодится, у кого на раме нет крепления для дисковых тормозов

 

Это реально работающая вещь? Выглядит не слишком жесткой.
Да, работает хорошо. Сталь не самая плохая.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...