Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

ПВД на Дон 5-6 сентября


Гость Nokit

Рекомендуемые сообщения

Приглашаются все желающие!=)

 

Стартуем на первой электричке в 7:22

 

Планы примерно такие - в первый день хорошо покататься 80-100км, вечером большой костер, общение и прочие прелести, а во второй спокойно доехать назад 35км

 

Для включения в общую раскладку необходимо отписаться или отзвониться=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой уровень подготовки должен быть?

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, а кто ж его этот уровень знает?) Я думаю что было бы не плохо представить это примерно как 100км по пойме, но еще и горок немного. Темп средний, но не слишком медленный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, по традиционному осеннему маршруту?
Жаль, работаю в оба дня. Но буду благодарен, если треком поделишься потом - катну в свободное время с фотоаппаратом) 

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первый день покататься 80-100км, а во второй спокойно доехать назад 35км

 

судя по разбивке пробега по дням маршрут Лог-Новогригорьевская-Караицкий-Качалино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TauRus, а вот и не факт=) Вообще я хотел на Караицкое попасть с заездом на Голубую=) Хотя твой вариант тоже рассматривается) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы  поехать, но  немного стремно. 100 км еще не делала. 80  в прошлом году  . В этом  40-50  обычно. Велоштанов у меня нет есть рюкзак на 25 л . палатка. 

 Не будет ли  слишком жарко  Что надо еще брать? на какую электричку садиться ?

Изменено пользователем ElenaSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElenaSS, 40-50 конечно маловато=( Но если чувствуешь в себе силы проехать эти самые 100 да еще по донских горкам, то вперед=) Рюкзак заплечный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплечный.  Наверно  надо поболее покататься . с  продвинутыми товарищами  за Громки  куда нибудь.   Воздержусь пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вернулись. Живые, загорелые и немного уставшие.

Укатались, по были "буддами" на ужине после пробега под сотню, поели разных шашлыков.

И Дон-речка порадовала нас такой желанной прохладной.

Никите спасибо за руководство, остальной компании за хорошую компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElenaSS, лучше воздержись вообще 

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator,ну почему - мне интересно попробовать. Главное,  чтобы  меня не потеряли по дороге  :)

Изменено пользователем ElenaSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатались отлично!=) В первый день доехали до Голубой, там пообедали на броде и отправились в сторону Подгорного. На венцах нас уже застала темнота, т.к. мы сделали небольшой крюк на 10км в попытке проехать не 2-й а 3-й линией холмов, но дорогу мы нормальную не нашли. Где-то в 20:15 доехали до места у Подгорного, где нас уже ждал Дима с шашлыками. На следующий день спокойно доехали до первой качалинской эликтрички. Километраж - первый день  - 91км, второй - 35км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, круто. Как там с пожарной обстановкой? С Егерями-лесниками и прочими экологами не встречались?

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоток что-то не успели на делать.

А про охотников - приеду предили быть осторожней у водоемов, началась охота на утку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда с опозданием фото...

 

Пару раз давное еще собирались с PSV  на речку голубую, но так и не доезжали...потом просто так много раз бывали - а тут за день на двух точках сразу и голубая и меловые горки и дон...на фоне практически безжизненных просторов задонья русло речки прям как оазис среди пустыни - красота и связь почти не ловит - еще один повод отвлечься от всех забот и обязательств и и просто наслаждаться единением с природой  :)


а на дону вообще классная стоянка получилась - куча дров, минимум людей вокруг, еще теплая в отличие от голубой вода....интересно что за человек жил в том полуразрушенном домике - ведь вокруг ни души - и место такое красивое..живое - обожаю возвышености с которых открывается вид на мир вокруг - все как на ладони.... и ветер


удивительно как же быстро летит время - лет пять в те края на дон не заезжал...столько воды с тех пор утекло... столько людей смыло временем...

 

и немного видео

https://youtu.be/prkvuajMYzc

https://youtu.be/ftE-GS9P3mU

P1010804.JPG

P1010807.JPG

P1010808.JPG

P1010816.JPG

P1010820.JPG

P1010822.JPG

P1010824.JPG

P1010827.JPG

P1010828.JPG

P1010832.JPG

P1010833.JPG

P1010834.JPG

P1010835.JPG

P1010838.JPG

P1010839.JPG

P1010841.JPG

P1010842.JPG

P1010844.JPG

P1010846.JPG

P1010847.JPG

P1010848.JPG

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...