Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Покатушки для работающих


Рекомендуемые сообщения

Дабы исключить дискриминацию трудящихся в ветке Покатушки, создадим такую тему.

 

В трудовыебудни зачастую выбираться на вечерние покатушки не всегда получается (сейчас про себя, но может я не один такой "счастливчик"), фактически единственным свободным от сна/работы/семьи/дел временем является утро.

 

Итак, собственно к делу, точнее к формату покатушки:

Точка старта/финиша - Е

Время - с 6.00/6.30 до 8.00/8.30 (возможно, в какие-то дни время старта будет в 20.00 и позже).

Пробег – 20-30 км по ближней Пойме.

Средний темп – 15-20 км/ч.

Остановка на чай/кофе и легкий завтрак - около 30 мин.

 

Четкого графика нет. Поездки будут объявляться вечером накануне.

 

Базовые требования к участникам перечислять не буду, они итак понятны (можно перечитать шапку любой популярной покатушечной темы).

Хорошее настроение также не требуется, его, как правило, трудно обеспечить по утрам.

 

Вобщем, приглашаются все заинтересованные. 

 

p.s. Да, совсем забыл, в летний период эти "свободные" 30 мин можно отводить на водные процедуры.

Изменено пользователем TauRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю для летнего сезона довольно актуальная тема, которая найдет своих апологетов. Единственный совет, Макс, не разводи в своей теме сопли. Просто катай без условий, кроме временных. И будет удача!

что касается меня, то пока я в отпуске тема не сильно актуальна, а вот в июле-августе буду пытаться участвовать.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


понедельник или вторник

Нет скорее всего, надо будет трудиться в поте лица.

Съездила бы одна. Мне вот надо бы трек и программку, которой его посмотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, треки замечательно рисуются в Google Earth, и ею же замечательно экспортируются и импортируются. Могу нарисовать малый круг по Криту от нижней дамбы Верблюда с возвращением обратно к дамбе.

"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Могу нарисовать малый круг по Криту от нижней дамбы Верблюда с возвращением обратно к дамбе

Давайте! Гугл Земля для просмотра трека без интернета будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для смартфонов есть программа maps.me. Туда закачиваются треки в klm. В ios она присутствует. Про андроид не знаю (но по идее тоже должна быть). Работает в оффлайне. Нужно только заранее загрузить карту ЮФО. Мне в Крыму сильно помогла ориентироваться на трейлах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про смартфоны сказать мало что могу, поскольку использую Google Earth исключительно под Windows. Вот тут написано, что вроде есть она и для Андроида, но со своего смартфона я ее в Play Store не вижу. Если мне нужно сориентироваться на местности, использую Google Maps. Если у нее в кэше карта сохранилась, показывает и оффлайн. По Волгограду, Волжскому, Городищу и Краснослободску замечательно кажет 2ГИС, естественно оффлайн.

"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldo, вот тут google earth под андройд http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=157900 и ваще масса взломанных платных прог для андрюши тут же. нужна регистрация. кстати, тут же есть и стеллариум http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=349834

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в 6-15 от Европы по утренней прохладе - проснуться и взбодриться перед рабочим днем. 

К Е буду спускаться с моста. Остановлюсь на пару минут возле отбойника (там, где обычно тормозят маршрутки).

 

Пробег около 30 км.

Возврат на Е - около 8-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взбодрение прошло удачно. В том числе, и потому, что:

- компанию мне составила @Yuka,

- прошел незапланированный тестинг волжской воды (съехал на контактах с бетонки, как с ледяной горки, по щиколотку в Волгу - водичка - хороша, бодра; скоро уже можно будет купаться :)),

- запланированные планы - выполнены :D. Не знаю, что еще добавить... А, на этой батарейке продержался весь сегодняшний день!  :good:

image1.JPGFullSizeRender.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я таки уже  пару раз купался,нормально.

ток чета когда солнышко пригревало вода кажется очень холодной,

 

а после заката тампературка выравнивается и процесс идет легче..

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, следующая неделя - пнд или вт. Я завтра в Казань улетаю до конца недели. Можешь тут анонс оставить, возможно найдешь компанию:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TauRus,

море и горы юзал и в хвост и в гриву. 

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приостановлюсь с покатушками в данном формате на некоторое время в связи с непредвиденно-возникшими личными обстоятельствами.

Но:

- выезды обязательно возобновятся, как будет возможность (через 2-3 недели, предположительно);

- никто не будет против самоорганизации в данной теме:)

Изменено пользователем TauRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйду на работу в июле - присоединюсь

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже,как только работу найду.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Работягам, привет! С завтрашнего дня приступаю к исполнению должностных обязанностей. Есть желающие катнуть с утра по холодку?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...