Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, юзаю ТОру 316 SL, при "выдергивании руля" вилка издает неприятный звук, думал что новая приработается но- нет, как "пела" так и "поет", причем у приятеля MiNDa точно такая же история, когда он приехал во фрирайд, Гена сказал: а хрен его знает, но в вилку не полезу,

вилка работает хорошо, но вот эта канитель действует на нервы, кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дык обсуждали вроде этот вопрос :)

Похоже, демпфер, когда более-менее сильно перекрываешь его, начинает сипеть маслом через дырдочки.

На моей RS Dart3 ещё бывает при отскоке раздаётся звяньканье от негативной (или как её там) пружинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забить или чуть прибавить скорость отскока :) На моей вилке, если чуть-чуть прибавить скорость, всхлипывание исчезает, при этом отскок всё равно остаётся в нужных мне рамках.

И ты ещё не забывай, что твоя тора, что мой дарт-это бюджетные вилки. "Регулировка скорости отскока"-весьма условное понятие, так как одновременно с отскоком увеличивает и скорость сжатия. И если ты крутишь регулятор в сторону черепахи, то вилка становится ещё тупее, а выражается это в ещё худшей способности обрабатывать мелочёвку. А способность эта, надо сказать, изначально фиговая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин, ну и что делать то??? :раздражен:

Если не при каких регулировках хода "песня" вилки не прекращается, то разбирай. Сам. И только сам. Вилка так работать не должна. Запасайся решимостью, деньгами на расходные материалы (или сразу на новую вилку ) и хотя бы небольшой помощью. Пока сам не влезешь в вилку, то не разберёшься. Хлопотно, нудно, но других вариантов маловато.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты ещё не забывай, что твоя тора, что мой дарт-это бюджетные вилки.

Не согласен. Тора и третий Дарт- небо и земля. Дарт зимой работает также как любая эластомерка, то есть не работает никак. У меня же Тора уже две зимы откатала и вопросов к ней никаких не возникало, для неё что лето, что зима, без разницы.

И не стоит бояться её перебирать, главное делать всё аккуратно и чисто. Вот тут наша переборка Торы- http://forum.ahtuba.com/index.php?showtopic=105887&st=100&p=1243597&&do=findComment&comment=1243597

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарт зимой работает также как любая эластомерка, то есть не работает никак.

Там просто масло замерзает. Достаточно поменять масло, и она заработает. Видел зимой такую вилку, работает отлично.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Знакомая беда. Судя по тому, что поет вилка на черепахе, это как-то связано с регулировкой скорости отскока. Но! Что-то мне подсказывает о явно не гидравлической причине звука, уж больно тембр дикий :).

 

Я ездил и не парился больше на эту тему, когда поставил регулятор в среднее положение. Много хуже вилка себя вести не стала, а этот жалобный всхлип исчез. Лезть в гарантийную вилку резона не вижу. Правда, и гарантийнго сервиса для решения проблемы - тоже :)

 

Вилка работает - и это главное. Пружина под мой вес не подходит, легкий я для нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...