Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Квадрокоптер в походе, как это


Рекомендуемые сообщения

Собственно вот:

 

 

Предлагаю обсуждать здесь всё, что связано с квадрокоптером. У кого уже есть опыт, хотелось бы услышать ваше мнение.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема. Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного заоффтоплю. По наблюдениям пацаны из детства так и остались теми же пацанами. Разница только в стоимости игрушек. Хотя примеры заработков на съемке из квадрокоптеров тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал на реализацию DJi2, с подвесом под сапог 5D. Без Vision.

Летает прикольно, быстро и высоко. Ориентация по GPS, но он бывает глючит и коптер может улететь.

С камерой не юзал. Но думаю, что круто (особенно, с Vision).

Пульт классный, удобный, как джой от 360 (в него айфон или айпад встегиваются, и софт с тунца льется)

Минус первый - не бюджетно. В влг ушел влет, за день купили.

Минус второй - заряда аккума хватает на 20-40 минут (смотря какая погода и взлетный вес)

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что можно делать с летательной техникой

http://www.fpv.perm.ru/

и на жж в блоге его

http://ilipin.livejournal.com/

тоже есть фото и видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали с собой на корабль. Корпус корабля сбивает систему стабилизации. При взлете резко ведет в сторону. При старте с земли - норм. Ставили экшн камеру - хрень, отлет на 5-10 метров и мы уже малюсенькие в кадре, а цеплять что-то более дорогостоящее - собственно - более массивное и время полета уменьшается, да и стремно на деньги попасть. Даже по полетам Карлсона видно - где-то там что-то ездит и все.


Кстати, сей забаве недолго осталось в миру быть, как только кто-нить лимонку додумается прицепить и все, алес запретительс.

Изменено пользователем indo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ставили экшн камеру - хрень, отлет на 5-10 метров и мы уже малюсенькие в кадре

Подозреваю проблема в том, что не хватает фантазии снять что то интересное, как в приведённом мной видео, или достойного объекта для съёмки. Это всего лишь ещё один инструмент, и нужно уметь им пользоваться.

 

Вот например ещё более менее интересная реализация квадрокоптера в походе:

http://www.youtube.com/watch?v=-D63ojcRRP4

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В походе мну интересовал бы такой вопрос: А как его транспортировать и заряжать?

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все эти вопросы есть ответы в первом видео темы.......

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут каждый грамм снаряжения пытаются выпилить нафиг. Это очень сильно нужно любить видеосъемку, чтобы с собой таскать. Все решают приоритеты человека, готов он ради 30 минут видео мучиться с мультикоптером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это очень сильно нужно любить видеосъемку, чтобы с собой таскать.

Ответ и на это есть в самом начале первого ролика, даже сразу несколько ответов.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тут каждый грамм снаряжения пытаются выпилить нафиг. Это очень сильно нужно любить видеосъемку, чтобы с собой таскать. Все решают приоритеты человека, готов он ради 30 минут видео мучиться с мультикоптером.

 

зато какие запоминающиеся виды получаются

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы в этой теме видеть обсуждение самих коптеров, а демагогия на тему нафик это нужно в соответствующей теме во флейме

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А вот пример использования квадрика в качестве разведчика:

Подпись гласит "С помощью летающего дрона был обнаружен этот ледяной бассейн в Гималаях."

 

AQu-S1CGksg.jpg

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно - рации. не подумал сразу, как давать команду на движение группе

интересно сколько ж времени надо чтобы заснять просто проезд допустим

и реально, скоро видимо наряду с уже вводимой должностью видеооператора будет и  должность пилота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и реально, скоро видимо наряду с уже вводимой должностью видеооператора будет и  должность пилота

Плюс еще должна быть должность таскающего батарейки вместе с зарядками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...