Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Наивные вопросы про Stels


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане, я еще совсем новичок и прошу строго не судить. Нужен ваш совет/мнение.

Ситуация следующая: в течение 8 лет верой и правдой мне служил агрегат под названием «велосипед Десна дамский», - старого такого образца, без скоростей, амортизаторов и всего-всего (терминологией не владею пока, к сожалению). Каталась на нем и по городу, и по лесу, и по пром.зонам. В целом была довольна, но понятно, что ездить на таком трудно. Единственный плюс – «неубиваемость».

Недавно решила купить новый велосипед. Понимаю, что нужно было _сначала_ прийти и попросить совета, но нет, я на радостях побежала в магазин и приобрела себе чудо. В кармане у меня было 7000р. и я долго приставала к продавцу вот с такими требованиями: кататься и по городу, и по «пересеченке», и чтоб как можно надежней. В итоге домой я приехала (не бейте сильно, пожалуйста) – на Stels Focus -18. Вопрос в том, при поездках раз-два в неделю по лесу и холмам, километров на 30 каждый раз, на сколько его хватит? Реально ли вообще за 7000 купить что-то более надежное?

Сейчас я на нем два дня езжу, в целом все хорошо. Но на крутых спусках я ему «не доверяю» - не могу привыкнуть к ручным тормозам. Просто почитала отзывы о том, что, мол Stels – ведро с болтами, и расстроилась. У кого есть опыт долгого пользования Stels? Какие у вас впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сейчас я на нем два дня езжу, в целом все хорошо. Но на крутых спусках я ему «не доверяю» - не могу привыкнуть к ручным тормозам. Просто почитала отзывы о том, что, мол Stels – ведро с болтами, и расстроилась. У кого есть опыт долгого пользования Stels? Какие у вас впечатления?

Насчёт "ведра с болтами" - глупости всё это. Твоего Stels Focus на все девчачьи радости хватит. Сам откатал на Stelse три года (правда это был хардтейл, а не двухподвес), знаком с этим российским брендом. Бренд Stels, который почему то навевает ассоциации военных достижений Пентагона, а не необъятность российских велопросторов, это единственное, что можно считать в нём российским. Не все узлы надёжные, но ничего страшного - будешь ремонтировать изредка и заодно опыта эксплуатации поднаберёшься. Катайся в удовольствие, не забивай голову чужими глупостями, со временем разберёшься, какой тип велосипеда будет соответствовать твоим потребностям.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уж купили. Да, вел мягко говоря, не фонтан. Но он как-никак ездит, значит главная цель достигнута.

Ну не посыпать же голову пеплом теперь. Шкипер правильно написал, покатаетесь, приглядитесь, не на словах узнаете, где что и что к чему.

А по вот по поводу:

Реально ли вообще за 7000 купить что-то более надежное?

да, можно было конечно выбрать другой велосипед, полегче и с чуть более продвинутыми компонентами, но не радикально и не принципиально.

Нужно бы конечно было выбрать хардтейл, т.е. без задней подвески, возможно б/у более брендовый. А надёжность кстати, примерно такая же была бы.

 

Так что откатаете сезон, определитесь надо оно Вам или нет, если надо то что именно. Купите новый, а этот продадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хочу,чтобы вы чётко почувствовали разнцу между своим стелсом и ашанами.

У них только геометрия одинаковая,однако у вас компоненты не поддельные,так что сразу не развалится.

Из рекомендаций - перебрать втулки,ибо на сборке стелсов судя по отзывам грешат забывать о ней.

И не стоит думать,что пружина сзади что-то может дать - с бордюров съездить только стоя на педалях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли вообще за 7000 купить что-то более надежное?

Стальной двухподвес - такой тип велосипеда, к сожалению, не очень дамский. Тяжёлый и увесистый. Задним числом, но всё же - в категории до 7000 рублей хардтейлы с алюминиевой рамой Stels Miss 6000 или Stels Navigator 550 SX. Жаль, что барышня поделилась своими сомнениями по поводу своего выбора только после покупки.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hedleykow, двухподвес за 7000 р - это не только велосипед, но и качели. Причем тяжелые. Постарайся выбирать передачи полегче и крутить ногами побыстрее, но без усилий, чтобы компенсировать раскачку.

 

Для покатушек сойдет тем не менее, можно не париться. В поход даже на выходные с таким не поедешь, багажник крепить некуда.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В поход даже на выходные с таким не поедешь, багажник крепить некуда.

:D рюкзак 60 литров тебе в помощь ;) я в свой помещаю Ашан-палатку, каремат, спальники (2 шт.), одежду, посуду, едУ... :)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое- пребольшое спасибо всем за ответы! :)

 

Теперь для меня многое прояснилось.

Хы, а я как раз выбирала между Stels Miss 6000, Stels Navigator 550 SX и Stels Focus.

Но, повелась на красивую расцветку… да… :удивлен:ops:

 

Ну, ничего, думаю, за сезон я действительно определюсь, а чего точно мне надо и следующим летом присмотрю себе «коня» с четко определенными ТТХ.

 

Из рекомендаций - перебрать втулки,ибо на сборке стелсов судя по отзывам грешат забывать о ней.

Дело в том, что пока для меня это темный лес. А может, можно куда-то приехать, так сказать, на ТО? :озадачен:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что пока для меня это темный лес. А может, можно куда-то приехать, так сказать, на ТО?

Если времени от момента покупки прошло очень мало, может стоит попытаться поменять его на какой-либо из названнных выше?

самое грамотное ТО во "Фрирайде", 7 Ветров и "БАйК" на 7 Гвардейской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...