Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

для совсем уж новичков (отделено)


gven

Рекомендуемые сообщения

Вы еще эритропоэтин предложите, теоретики. Человек по 30 км катается, давайте его химией накачаем.

Во первых ни какой теории, личная практика. Во вторых, кому-то и 300 км проехать не проблема, а кому-то и 10 нагрузка. Я кататься начал летом прошлого года. До этого момента, нагрузка на мышцы была: 3 раза в две недели присяд 3х10х90, становая 3х10х100, плюс 3 раза в две недели отработка работы ног, когда сел на вел, то понял, что мышцы этой работы не знают, ноги очень быстро уставали. Предложенным мной способом я за месяц раскатался от 20 км до 70 за поездку.

Максимальная нагрузка при разных упражнениях, приходится на разные мышцы. В одном только бедре, если мне не изменяет память больше 10 мышц, которые при разных нагрузках напрягаются по разному.

На счёт химии, изотоник это всего на всего комплекс витаминов и минералов, а креатин предлагается как средство позволяющее быстрее выйти на желаемые показатели. Содержание его в изотониках минимально достаточное для поддержания и восполнения мышечной активности.

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gutkiy,

то есть прекращать кататься, даже если я 3 км проехала? 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, прекращать как только появились болевые ощущения, с учётом дороги обратно. Оговорюсь, все что было написанной на счёт правильной посадки, седла, постановки стопы, и подходящей одежды, обязательно к проверки, все мои рекомендации могут быть применены, только при сжении и болях в мышцах бедра и голени. Если я правильно понимаю сжение возникает в верхней части икроножной мышцы и передней части бедра?

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если угодно - тем местом, откель пальцы растут

Плюсна этот орган называется.

У меня с ногами тоже проблема, из-за того, что на левой артрит колена и порваны связки были в голеностопе, я правую ногу нагружаю больше. Как следствие - мне её ведёт и коробит. Неделю болело так от мыщелок по икре и до колена, что я ходить не могла нормально. и расслабон ноги не помогал. :( отаквот, а вы тут про красоту бёдер :D

подтанцовывать на педалях


А для этого не надо спецом технику изучать и правильно её ставить? О_о а то тут в анимешке про шоссеров говорят, что это очень сложно.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с ногами тоже проблема, из-за того, что на левой артрит колена и порваны связки были в голеностопе, я правую ногу нагружаю больше. Как следствие - мне её ведёт и коробит. Неделю болело так от мыщелок по икре и до колена, что я ходить не могла нормально. и расслабон ноги не помогал. отаквот, а вы тут про красоту бёдер

как же ты марафоны ездишь? ничо, что на ты?

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аманита, правая нога здорова, не бита-не ломана - я правильно понял?

И ее ведет-коробит от перегрузок? Потому что левую грузить нельзя, и основная нагрузка ложится на правую?

 

Тогда - да, лучше к спортсменам. Это по их профилю - боли в здоровых конечностях при перегрузках.

Я - далеко не спортсмен. Занимаюсь оздоровлением и поддержанием себя в тонусе, не более того.

И про большие нагрузки сказать компетентно ничего не могу.

 

И у Гвен, как я ее понял, тоже речи о перегрузках нет. Просто горят стопы.

У моей половинки было что-то подобное, только она жаловалась, что стопы немеют. И у АЖУР такое же было.

А что стопы иногда гореть (несильно) начинают в долгой поездке, я и по себе знаю. Или неметь. Или - по зиме - мёрзнуть.

 

Это все моментально снимается после пары минут ходьбы. Отсюда я предположил, что проблема в затруднении кровотока.

Решил проверить. А как обеспечить кровоток, не слезая с педалей? Да просто - периодической разгрузкой стоп.

Проверил - работает. И у АЖУР стопы перестали неметь, и у половинки моей, и у Натальи (девочка с нашего форума, почти всю зиму ездила с oldmobil'ом и со мной).

Да, у Натальи ноги перестали еще и мёрзнуть - она мне как-то сама об этом сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто горят стопы.

у меня стопы вообще прекрасно себя чувствуют, горит бедро и часть голени.

но! щас вспомнила, когда пытаюсь переносить нагрузку, допустим, привстать или ехать, нажимая на педали носком, легче.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как же ты марафоны ездишь? ничо, что на ты?
:D да сошла я с него, сошла. На 16 км по причине головокружения на погоду, решила не экспериментировать со здоровьем и правильно сделала, ибо весь день была легкая дезориентация в пространстве и головная боль. 


Аманита, правая нога здорова, не бита-не ломана - я правильно понял? И ее ведет-коробит от перегрузок? Потому что левую грузить нельзя, и основная нагрузка ложится на правую?


ага. Именно. 


А что стопы иногда гореть (несильно) начинают в долгой поездке, я и по себе знаю. Или неметь. Или - по зиме - мёрзнуть.


знаю, что мёрзнуть могут ещё просто от металлических педалей. Когда у меня немееет нога в поездке, я аккуратно снимаю стопу с педали, не прекращая движения, и просто ею немного вращаю по часовой и против - помогает.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение: просто мышцы ног отвыкли от нагрузок, тем более при ходьбе одни задействованы, при кручении педалей - другие. при постоянном катании мышцы должны привыкнуть к нагрузкам и усталости от обычных ближнепойменных покатух не будет

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator,

ну понимаешь, когда просто нужно преодолевать себя каждый день, свою лень и катать, чтобы прийти в форму, а когда лучше не становится, это пугает.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, мне например нравится когда мышцы болят. значит они растут, они есть. но последнее время растет только живот, при этом ничего не болит. :D

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


когда мышцы болят

ну я уж написала, что не в боли дело.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven,

бросьте  вы это гиблое дело. По себе знаю - когда приходится каждый день что то преодолевать, а лучше не становится - то лучше бросить.

У вас и на форуме отлично получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я кататься начал летом прошлого года

И? Ты за год освоил все до такой степени, что умеешь лечить по интернету?

 

 

На счёт химии, изотоник это всего на всего комплекс витаминов и минералов

Я плотно катаюсь уже больше 25 лет ... расскажи мне про изотоники  :D

 

 

А для этого не надо спецом технику изучать и правильно её ставить?

"Правильно" поставить без контактов не получится. А танцевать все равно можно - разминает тазобедренный сустав и разгоняет кровь в ногах. Ну и нагрузка ненадолго переключается, что тоже хорошо.

 

 

при постоянном катании мышцы должны привыкнуть к нагрузкам и усталости от обычных ближнепойменных покатух не будет

Именно! :)  Человек только начал кататься, дайте ей спокойно войти в нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По себе знаю - когда приходится каждый день что то преодолевать, а лучше не становится - то лучше бросить.

тогда бросьте мне советовать, у вас хреново получается.

зло и не в тему.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что больно - то нормально

 

а что у вас зовется удовольствием

то ,либо вредно,либо аморально.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Ты за год освоил все до такой степени, что умеешь лечить по интернету?

Я занимаюсь спортом 25 лет. И как работают мои мышцы знаю прекрасно. По интернету я ни кого не лечу. Я сейчас не совсем понял, вы меня в чем уличить хотите, или может быть обвинить?

Я плотно катаюсь уже больше 25 лет ... расскажи мне про изотоники

 

Я не рассказываю Вам, я рассказываю Gven, о том что ни чего страшного, для человека имеющего физнагрузку отличную от стандартной для него, нет. А креатин, в дозах применяемых в изотониках, культуриста и пауэрлифтера из него не сделает и вреда ни какого не принесёт.

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось что то начать преодолевать. :D

Просто удивительно наблюдать попытки лечения по интернету.

 

Когда алгоритм действий совершенно прост: на покатушке, с тем же Трайдентом,  посмотреть что у вас не так: посадка, обувь, работа ног при педалировании.

Наверняка что то обнаружится.

Если ничего не помогает - к доктору на обследование. Только не к фролову  :D

ЗЫ @gven,

это не совет (боже упаси), это размышления "вслух"...Тут советчиков (и докторов) без меня хватает. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня стопы вообще прекрасно себя чувствуют, горит бедро и часть голени

Во, блин... мои извинения. Неправильно понял. Больше не буду :oops:

 

 

 


но последнее время растет только живот, при этом ничего не болит

:D

 

 

 


а что у вас зовется удовольствием то ,либо вредно,либо аморально

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну понимаешь, когда просто нужно преодолевать себя каждый день, свою лень и катать, чтобы прийти в форму, а когда лучше не становится, это пугает.
инструктор по скалолазанью посоветовала мне упражнение небольшое. Встать на край ступеньки носочками (лучше без обуви, в носках, но как получится) и поднимать и опускать себя на носочках, причём стараться и опускаться так же глубоко, как сильно подниматься. Можно держаться за перила, чтобы не упасть. Я 3 подхода по 10 раз делала. Не надо быстро, главное - основательно тянуть. Хорошо растягивает голеностоп и прочие мыжцы, что с ним связаны, разгоняет кровь. У меня после таких упражнений боль в икроножном отделе от перегрузок скалодромовских прошла, кстати... Мб поможет. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сейчас не совсем понял

Я сейчас предлагаю не лезть с советами, не разобравшись в вопросе.

 

 

вреда ни какого не принесёт.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


осталось что то начать преодолевать

ну чо смешного? почему не может быть вопросов, ведь они не придуманы, а есть на самом деле. Почему девочка Маша, которая такой же новичок, как я, поехала на покатушку, спокойно ее откатала и уехала домой. А я сдохла на мосту?? Почему?? Вес примерно и рост, обе пигалицы, обе новенькие. Ну вот как пример. Должно же быть объяснение. 

Слушаю мнения. 

А тут вы, со своими спицами. 

И да - мешаю я что-ли вам на форуме? 

 

 

 


спасибо. просто к терапевту надо идти?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Должно же быть объяснение. Слушаю мнения.

Общая неготовность + неправильный режим движения.

 

 

Почему девочка Маша

Потому, что она - не Света  :)  Двух одинаковых организмов не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...