Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Растабайк


Гость Angel

Рекомендуемые сообщения

Ещё одна моя веломечта — растабайк. Году в 1995-м по телевизору увидел. Но не односкоростной, а многоскоростной и с амортизационной передней вилкой (лучше двухподвес). Если покопаться в Интернете, то много их найдёшь, аж глаза разбегаются.

 

Вот понравившийся 7-ми скоростной растабайк Hawk Hudson:

[imghs=http://o1.imgsrc.ru/a/alex_gearbox/9/12615699mjP.jpg]http://b1.imgsrc.ru/a/alex_gearbox/0/12615700BNj.jpg[/imghs]

 

Передняя вилка, правда, без амортизатора.

Страница в растбайк-интернет-магазине — Hawk Hudson.

 

UPD: правильное название велосипеда «Hawk Hudson», а не «Hawk Hadson», как было указано ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На таком чуде ,при нашем сумасшедшем движении на дорогах, не спеша только на велодорожках рассекать,или по тротуарам.

Первых у нас нет,а по вторым ездить тоже не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скотопрогонной дороге,или по разбитой грунтовке без переднего амортера? :озадачен: Если только ради острых ощущений. :)

Хотя мой первый байк не имел оного,но за сезон сделал 4 категорийных похода,и один из них по Южному Уралу. Так что всё реально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скотопрогонной дороге,или по разбитой грунтовке без переднего амортера?

С амортизационной вилкой тоже есть, причём в подавляющем большинстве. Это на маунтинбайках рукам достаётся много из-за посадки велосипедиста, здесь же посадка другая, должно быть рукам полегче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом чуде особенного, кроме странной формы компонентов?

Т.е. в чем специфика растабайка как класса?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в чем специфика растабайка как класса?

Комфорт и оригинальность.

А если точнее, то это искать надо. Например, на RastaBike.com (всё по-русски).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подобное в смысле формы руля и посадки видел в Триал-Спорте. Модель на картинке какая-то совсем уж экзотическая, там попроще.

 

По разбитой грунтовке пусть лучше достается рукам, чем позвоночнику. Из-за табуреточной посадки на растабайке пострадает спина. Так что тут комфорт скорее в минусе. Против ветра на нем тоже далеко не уедешь, опять же из-за прямой посадки.

 

В общем годится только для неспешных покатушек по паркам с хорошим асфальтом. И то я бы на таком не поехал - почему-то кажется, что пальцами показывать будут и вслед орать :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, у байка вроде седло с пружинами. И покрышки на них побольше, чем 2.1 ставят. Может быть двухподвесы есть? :озадачен:

 

А у него 7-мь скоростей. На фото видел 21-й скоростью байк. Это для неспешных прогулок? Да, скорее для оптимального использования усилия. Пусть тогда будет для неспешных прогулок.

 

Когда примелькаешься, перестанут «пальцами показывать будут и вслед орать» :)

 

 

Наиболее распространённое название велосипедов такого типа — cruiser (круизер) (Совершенно издевательскай транслит, ведь перевод прекрасен — крейсер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Оказывается, что я не только «сублимированный автомобилист», но и «мотоциклист сублимированный» тоже.

 

Начал искать круизеры, велосипеды-чопперы, наткнулся на такой аппарат, от которого у меня в первые моменты чуть сердце не остановилась, до того я был восторжен. И цена — всего 14 800 руб.

 

Вот он, Giant Stiletto:

[imghs=http://b1.imgsrc.ru/a/alex_gearbox/6/12669046mHr.jpg]http://b1.imgsrc.ru/a/alex_gearbox/7/12669047cMn.jpg[/imghs]

 

На следующий день, когда восторг поутих, а также испытав небольшой шок от предложения заполучить этот байк в ближайшее время, принялся читать технические характеристики (а вдруг…).

Количество передач — 7-мь, можно дальше смотреть.

Масса велосипеда: 24 кг :потрясен: Всё, больше смотреть незачем.

 

В комментариях, оставленных к велосипеду, пишут, что купили для переделки в мопед, либо же будут переделывать в мопед, ибо «невозможно» ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тебе "эксгибиционист паралисапедный"? :очень смешно!:

Т.к. ты все время выбираешь что-то, что 100% прикует всеобщее внимание, где бы ты с этим чудом ни появился. И это чудо обычно сложно использовать как нормальный велосипед, поэтому "пара-".

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она наверное по аналогии с эксгибиционизмом обыкновенным, в котором демонстрируешься не ты на веле, а просто... ну вы поняли.

 

Тут ключевой вопрос: готов ли ты кататься на растабайке где-нибудь в совершенно безлюдном месте, один, чтобы тебя никто не видел. Будет ли это в кайф? Если да, то эксгибиционизм тут не причем.

 

Правда, возможно развитие маунтинбайкофобии, но если это случится, то мы уж постараемся тебя от нее вылечить :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. ты все время выбираешь что-то, что 100% прикует всеобщее внимание

От слова exibition - выставка (наверняка, латинский корень), а не по аналогии.

Хотя аналогия слишком сильна, вряд ли кто сможет абстрагироваться и понять, что я имела в виду :озадачен:

Прошу прощения.

Хотя den, по-моему, понял, но сдержаться не смог.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя den, по-моему, понял, но сдержаться не смог.

Нет, если ты говоришь о вещах медицинских, то я тебя с этой точки зрения и понимаю. Да и википедия тоже на данное слово выдала один единственный вариант и голую жопу в качестве картинки :) Хотя википедии в медицинских вопросах верить нельзя. Ее поклонники Доктора Хауса пишут :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растабайк - это скорее не вид велосипеда как класса, а часть субкультуры. Если попроще, то растаманы накурившись гашиша, такие расслабленные, под Боба Марли неспешно катаются на растабайках! Так что вот какие у некоторых мечты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

den, спасибо за разъяснения. Я так и подозревал, что смысл глубже, чем распространённое значение использованного термина.

 

Тут ключевой вопрос: готов ли ты кататься на растабайке где-нибудь в совершенно безлюдном месте, один, чтобы тебя никто не видел. Будет ли это в кайф? Если да, то эксгибиционизм тут не причем.

Нужно сказать, что тему я зря так узко назвал. Ведь и фотографии-то растабайка ни одной не разместил: Hawk Hudson — круизер, Giant Stiletto — чоппер.

Отвечая на вопрос: да, удовольствие от езды в «совершенно безлюдном месте» будет. Даже, если в горку :)

 

Maja, смысл использованного тобою термина понял :)

 

Lyapunov, уж точно не о растаманстве мои мечты, заблуждаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel of low flight, камень с души :) В 00.03 ночи чего только не придет в голову :crazy:

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, первое сообщение данной темы (по итогам дискуссии) требует корректировки :)

 

Ещё одна моя веломечта — велосипед, похожий на чоппер. Году в 1995-м по телевизору увидел. Но не односкоростной, а многоскоростной и с амортизационной передней вилкой (лучше двухподвес). Если покопаться в Интернете, то много их найдёшь, аж глаза разбегаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...