Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Понаехали:)))


cassir26

Рекомендуемые сообщения

Всем приветы, я из Пензы, в этом 2015 году у меня отпуск в июне, и где-то примерно числа с 10 по 20 у меня окно (потом с семьей на юга), и вот в эти дни я хотел бы посетить ваш город-герой. Приехать планирую на машине и денька три поколесить на веле по городу и окрестностям. Может у кого то будут какие то идеи по этому поводу?: ну в плане маршрута, общения и т. п.На велосипеде с прошлого года, до этого только в детстве катал, короче любитель. Зовут меня Константин, мне 35 лет :)

20141015_160509.jpg

Изменено пользователем cassir26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а предпочтения город посмотреть или природу? 


 

 


Единственное что, первая половина июня здесь будет мошко-комариный адЪ. 
ай, кстати, да...

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с компанией я думаю не будет, как и маршрутами. Единственное что, первая половина июня здесь будет мошко-комариный адЪ.

 

А откуда именно в Пензе? Хотя я там уже лет 17 или больше не был, всё уже поменялось дико....

я из заречного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предпочтения 50 на 50 и город хочется посмотреть и природу :)

с мошками как бороться? как и везде? ладошками и репеллентами?

Изменено пользователем cassir26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока я думаю больше 50 в день не предлагать, но впереди будет пара месяцев покрутить, так что может и поболе будет, я еще плаванием занимаюсь и пока не могу определится что мне нравится больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с мошками как бороться?

Нашу мошку лучше всего переждать в Пензе  :pardon:  к середине июня должна сойти.

 

 

какой пробег в день

Серега, читай внимательно топик, там все написано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@naderк середине июня должна сойти.,

ну как раз я после мошки получается приеду, так сказать на её похороны :потрясен:

Изменено пользователем cassir26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

познакомьте ;)

не соображу как цитаты делать научите

Изменено пользователем cassir26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошка то сойдёт, а вот комары до конца июля останутся  :D

Хотя это касаемо поймы, вот в сторону Дубовки, Оленья нет ни того ни другого и водохранилище гораздо теплее Волги ниже ГЭС будет.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще наверно с собой возьму кого-нить с форума своего, пара велов легко ко мне влезет

@GarikS, вы думаете что в пензе нет комаров? :) кроме комаров другие животные есть? у нас вот лоси по городу ходят http://www.1tv.ru/news/social/249455

у нас тоже есть сурское водохранилище https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F3%F0%F1%EA%EE%E5_%E2%EE%E4%EE%F5%F0%E0%ED%E8%EB%E8%F9%E5

Изменено пользователем cassir26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cassir26, я был в походе в ваших местах несколько лет назад, так вот знаете, по сравнению с нашей поймой у вас нет там комаров :) хотя было одно место, где они нас пытались беспокоить, но не круглые сутки в неиссякаемом количестве.

Хотя справедливости ради всё таки если в нашей пойме правильно выбрать место ночёвки, что бы хорошо продувалось и подальше от лесопосадок, то вполне можно несколько вечерних часов провести почти без комаров зализывая раны оставшиеся с дороги до этого места :)  

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас мало кто до июля суётся в пойму. Ну или совсем не надолго :) И Волга для купания ещё довольно холодная, 14-17 градусов. Очень хорошие места в это время рядом с Оленьем, хотя в выходные дни там очень много народа на машинах приезжает и дров там довольно мало (и тарантулы к костру постоянно ночью вылазят погреться).

На Дону неплохо, однако если не повезёт с погодой и будет под 40 градусов в тени, то тени там практически и нет, степи в основном. И забрасываться туда придётся на электричке.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если десант в волгограде, день по городу, потом 2 день в дубовку, оленье, 3 день обратно?

Изменено пользователем cassir26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...