Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Педали для велосипеда. Помогите разобраться!


Рекомендуемые сообщения

За рулем велосипеда с 3-х лет, но истинный интерес к природе этого железного коня проснулся только сейчас. Недавно приобрел велосипед Stels Navigator 750 и теперь хочу его модернизировать, так сказать (благо с финансами проблем нет). Начал с педалей. Платформенные педали и контактные какие лучше? Про платформы речь вроде не стоит, думаю различий особых нет между заводскими, которые идут с велосипедом и навороченными. Если это не так, переубедите.) А вот контактные педали для меня ещё глухой лес, кататься на таких не приходилось. Отсюда и интерес(ко всему неизведанному). Какие плюсы в отличие от обычных(платформенных). Если есть опыт в использовании, посоветуете производителя, модель. Заинтересовала это модельCrank Brothers Egg Better 3, интересно ваше мнение.

http://www.omnishop.ru/goods/egg_beater_3

Необычная форма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Начал с педалей

Интересно почему вдруг с  них начал?

Если


благо с финансами проблем нет

то  можно поменять весь велосипед.

 Вопрос  только  в  стиле  катания  и целях  замены. Зимой  дома  одинаково  мешаются  все  велосипеды, вне зависимости от того какие  педали.  

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет проблем с финансами, то есть смысл заменить велосипед, чтобы не было проблем и с ним

Изменено пользователем EvENGED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём речь? ссылку выложил именно на этот сайт, потому что уже приходилось заказывать с него, но по мелочам. А теперь вопрос стоит серьёзно.

@karavai4eg, да только в августе купил новый, катаюсь в основном по лесам, да лугам и с вытекающими отсюда грязями!) 

@EvENGED, ну скорее всего - это моя дурость, мне интереснее тюннинговать, чем купить новый и так и не научиться разбираться в велосипеде, а меняя составные детали, вникая в процесс сборки - разобраться должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 


благо с финансами проблем нет

Смените аппарат, раз проблем с деньгами нет.
Ибо покупать педали с ценником равным 20-50% стоимости вела - полнейший бред :facepalm: 
А уж если горите желанием попробовать контакты то возьмите "Shimano m520", можно и б/у, это самые не убиваемые рабочие контакты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Смените аппарат, раз проблем с деньгами нет. Ибо покупать педали с ценником равным 20-50% стоимости вела - полнейший бред   А уж если горите желанием попробовать контакты то возьмите "Shimano m520", можно и б/у, это самые не убиваемые рабочие контакты.

Константин, возможно, каждый с ума сходит по своему. Неубиваемые- за такую цену? Или это нормальная цена для педалей, а я перегибаю палку? :stars:  Привык заказывать через интернет, если знаешь проверенный ин-магазин, посоветуй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, возможно, каждый с ума сходит по своему. Неубиваемые- за такую цену? Или это нормальная цена для педалей, а я перегибаю палку? :stars: Привык заказывать через интернет, если знаешь проверенный ин-магазин, посоветуй.

Шимано 520 значительно дешевле кренок.

http://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D0%B4a%D0%BB%D0%B8-shimano-m520-spd/rp-prod3759

На счет инет-магазинов есть темы на форуме. Я в российских инет-магазинах не покупаю и советовать ничего не могу. Из зарубежных - чайник, вигл, байк24, БК или БД - смотрите темы форума про заказы в интернет магазинах.

Изменено пользователем Константин_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Шимано 520 значительно дешевле кренок. http://www.chainreac...spd/rp-prod3759 На счет инет-магазинов есть темы на форуме. Я в российских инет-магазинах не покупаю и советовать ничего не могу. Из зарубежных - чайник, вигл, байк24, БК или БД - смотрите темы форума про заказы в интернет магазинах.

Спасибо, с зарубежными, наверное, выйдет какая-нибудь накладка, из-за нынешней ситуации. Посмотрю на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Faraon22, апгрейд велосипеда начинать с педалей - оно конечно никто не запрещает... Только надо определиться с целями. Обычно апгрейд подразумевает улучшение радикальное, а это в первую очередь вилка,  колёса. Дальше трансмиссия. И логичное завершение (хотя с этого и надо начинать в данном случае) - рама.

 

С ценой уже обдумал, действительно, "с жиру бешусь", искать буду подешевле. Почитал об Крэнках и Таймах, склоняюсь пока что в сторону крэнков. Буду думать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон в соседней теме, отдают контакты wellgo за 300 р. Для начала сойдет. Либо шиманки 520 ищи.

Тапки либо б/у, либо в декатлоне по скидке, за 1200

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с зарубежными, наверное, выйдет какая-нибудь накладка, из-за нынешней ситуации.

Какая такая накладка и из-за какой такой ситуации?

Мне буквально неделю назад пришла посылка с www.bike-discount.de

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контакты, если только приобщиться к контактам. На топталках же можно катать в любой обуви - и это плюс.


 

 


Вон в соседней теме, отдают контакты wellgo за 300 р. Для начала сойдет. Либо шиманки 520 ищи. Тапки либо б/у, либо в декатлоне по скидке, за 1200

Совет, в целом, дельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...