Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Шоссер для тяжелого катальщика


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые шоссеры, просвятите плз. Если вес 110 кг, то нормально передвигаться на шоссейнике по дорогам (выбоинам, трещинам и пр.) нашего города? Насколько ресурса хватит втулок в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, хочу отжать шоссер мерида у знакомого, у которого он лежит мертвым грузом, вот и озадачился, а стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Насколько ресурса хватит втулок в таком случае?

Я думаю, беспокоиться нужно больше не за втулки, а за обода - восьмерки на наших ямах поставить легко.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999, а какая именно модель мериды у твоего знакомого пролёживает? Дело в том, что в некоторые модели меридовских фреймсетов (880 и 904) я легко вставлял 28 и даже 30-протекторные покрышки, что позволит даже при твоём богатырском весе ездить более комфортно по раздолбанным городским дорогам (и даже по грунтам-пескам). Также если ты освоишь простейшую технику шоссерной езды по городу + будешь ездить на подходящем тебе седле и в экипе с нормальным памперсом, то это ещё больше будет радовать тебя при катании на шоссейной тачке. 

Так что не переживай по поводу своего зацентнерного веса, с такой массой мужики уверенно ездят на шоссейниках и не парятся. 

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько ресурса хватит втулок в таком случае

Если навеска качественная, то надолго.

И да, ставишь резину до 30 мм. У меня при весе 98 кг стояла 23 мм, проблем не было.

восьмерки на наших ямах поставить легко

Опять же, зависит от качества ободов

с такой массой мужики уверенно ездят на шоссейниках и не парятся

У нас одно время катался товарисчь весом на тот момент около 115 кг.

Причем, с прямой спицовкой на переднем колесе  :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с перевесом убивается нулевым комфортом

Вопрос личного предпочтения. Попробовав недавно подвес doc-а ... ощутил "комфортность", так сказать, избыточную :D

 

 

плюс никакое торможение

Странно, у меня проблем с торможением не было ни разу. Даже через руль как-то вылетал из-за слишком хорошего срабатывания  :)

Дело, видимо, в самих тормозах.

Лично для меня самой большой проблемой стали даже не ямы, а обилие стекла на дорогах.

 

Кстати, с вывыдом согласен: шоссер стоит взять хотя бы для того, чтобы понять - насколько он пригоден непосредственно для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вопрос личного предпочтения

Точно. На вкус и цвет... вон, помню, года полтора-два назад была тема на нашем форуме - человек искал жесткую вилку. Когда его стали спрашивать, а почему с аморт-вилки на ригидку собрался, он ответил что-то вроде "на ригидке дорога хорошо чувствуется, и от этого происходит кайф". На аморт. вилке - да, мягко... но - не то. Надо, чтобы трясло!

О как. Каждому - свое © :)

 

 

 


шоссер стоит взять хотя бы для того, чтобы понять - насколько он пригоден непосредственно для себя

Да, если есть возможность попробовать - надо пробовать. Единственно надежный способ узнать, подходит это ТЕБЕ или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после годных МТБ-шных вибрейков

Для шоссера тормозной путь не является определяющим качеством  :) А держат они нормально, были случаи убедиться.

Ровно также, как определяющим не является комфорт езды в понимании "любителя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как велосипедист"универсал" :))выражу свое ИМХО.простенький шоссейник, думаю, стоит попробовать. Но не стоит забывать что

человек с таким весом на шоссейнике это нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, тема закрыта. Чел ушел в глухую оборону и отдавать категорически отказался, хотя и катать и продавать не собирается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...