Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

ПЭТ и давление.


karavai4eg

Рекомендуемые сообщения

Мужчины, возник вот такой  вопрос.

Какое  внутреннее  давление  выдерживает ПЭТ бутылка, а вернее ее крышечка?

Какое  внутреннее  давление  возникает в  топливной  бутылке бензиновой  горелки?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для крышек нормируется до 0,9 мПа. (9 атм)
Для бутылок 0,5 и 0,33 л норматив давления 0,8 мПа.
В действительности много больше держат. От объема и конфигурации также зависит.
Бывает и двухлитровая 9 атмосфер держит.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Какое внутреннее давление возникает в топливной бутылке бензиновой горелки?

Антон, так там же насос... Сколько накачаешь, столько и будет :)

Я обычно накачиваю, как мне кажется, порядка 3 атмосфер. Судя по усилию на ручке насоса.

Пламя при этом горелка выдает как раз такое, как мне нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я  понимаю что  сколько накачаешь. Вот и  хочется  узнать  "сколько",  чтобы  потом не  было  мучительно  больно...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутылки типа «Евро» должны выдерживать внутреннее давление до 8 кгс/см2 = 0,7845 МПа или 113,8 psi.

Пиво разливается под избыточным давлением до 0,3 МПа с последующим расширением. Крышки, по идее, должны соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот и хочется узнать "сколько", чтобы потом не было мучительно больно

Мне кажется, при таком нестандартном применении  кроме максимального давления очень важна теплостойкость, источник тепла и открытого пламени слишком рядом, и срок безопасной эксплуатации бутылки и крышечки, которая вроде как одноразовая.

Те же пещерники не просто так пластик с водой без давления скотчем в несколько слоёв обматывают, он при контакте с грунтом очень легко дырявится.

Типа, ИМХО, стремновато.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю  какую  конструкцию горелки ты  имеешь ввиду, источник  тепла  более  чем  удален - по крайней  мере  я  не  замечал  чтобы штатный баллон  когда-нибудь нагревался (если я  сам того не  захотел).

Открытое  пламя  теоретически да  возможно, особенно  при аварийной  работе  горелки. Риск  присутствует. 

 

Спелеологи  возможно делают  это  так как  необходимо  протащить груз  гдето в узких местах. Когда  мы  ползали  с  5 литровками по пещерам  отрывались только ручки. В остальном повреждение  можно только при транспортировки   получить: но  тут и аллюминий  можно протереть, да и  99%  все равно  перевозят  бензин в пэт  бутылках -  не слышал про  случае  прокола  или  пробоя.

 

Оффтопик
А нельзя  ли както  уважительнее   относится к  людям  из другого вида туризма?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли както уважительнее относится к людям из другого вида туризма?

Оффтопик

 

А разве они находят это слово неуважительным? Я наоборот, сталкивался с употреблением этого слова ими самими, с целью отмежеваться от всяких подвальщиков, любителей поискать Метро2 и прочих системщиков.

 

ЗЫ: Меня, как одного из списка "Спелеологи ex-USSR" от 97 года http://www.cml.happy.kiev.ua/cgi-bin/cml.cgi?num=547 этот термин не раздражает никак вообще.

Изменено пользователем karavai4eg

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вон оно чо...вот откуда ноги палаткофобии растут - от заработанной вподземле клаустрафобии...

Оффтопик

 

Не.

Исключительно от любви к плодам цивилизации, в частности, к тёплому ссортиру с телевизором.

Ну не для того человечество такой огромный путь проделало, чтобы на костре готовить и по большому в кустики ходить.

Изменено пользователем karavai4eg

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 

Ну не для того человечество такой огромный путь проделало, чтобы на костре готовить и по большому в кустики ходить.

А чего ты на велосипеде-то ездишь тогда? С момента изобретения велосипеда человечество проделало огромный путь, совершило научно-техническую революцию, изобрело транспортные средства в которых тепло, во многих даже телевизор есть.

Ну и эта, ты под хвост-то не балуешься, случаем? А то человечество, опять же, проделало огромный путь, и теперь в некоторых частях нашего шарика, достигших заоблачных вершин развития, это модно, стильно, молодежно и вообще всячески поощряется) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

И тут пришёл поручик Ржевский и всё опошлил  стал любимую тему поднимать!

Шо, опять? Ну изучи уже какой-нибудь язык какой-нибудь некоторой части нашего шарика и на тамошних форумах пошарься.

 

А на тот вопрос, который ты для прикрытия задал, отвечу: Я не езжу, я катаю

сь.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну изучи уже какой-нибудь язык какой-нибудь некоторой части нашего шарика и на тамошних форумах пошарься.
Я прекрасно знаю язык, который в той или иной степени понимают на 1/6 части суши, и на котором все общаются на 1/9 части, без сомнения лучшей на данном отдельно взятом шарике. К чему мне какие-нибудь языки каких-то там других частей?

 

 

А на тот вопрос, который ты для прикрытия задал, отвечу: Я не езжу, я катаю сь.
Слив зощщитан  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно знаю язык, который в той или иной степени понимают на 1/6 части суши, и на котором все общаются на 1/9 части, без сомнения лучшей на данном отдельно взятом шарике. К чему мне какие-нибудь языки каких-то там других частей?

Ну, это просто же замечательно!

А маленькая печалька в том, что на этой 1/6 части суши, а конкретно в без сомнения лучшей на данном отдельно взятом шарике 1/9 русскообщающейся части есть маленький русскоязычный форум, неравнодушные участники которого  от безысходности уже самостоятельно отельную ветку для борьбы за грамотность создали.

Нет, я понимаю, конечно, что в обязанности администратора форума не входит участие в борьбе за грамотность и чистоту родного языка, но, уж если поднимать оффтопные внетемные темы, то лучше те, которые волнуют всех участников.

 

Великий и могучий язык - великая и могучая страна

Чистый язык - чистая страна.

Я ошибаюсь?

 

 

Слив зощщитан

Приятно, что кроме самого меня ещё кого-то моё катание по солнечной Пойме радует.

 

 

 

Дополнение:

А, кстати, по моим наблюдениям, чистота языка на чистоту окружающей местности действительно влияет.

Вот, прокатитесь вдоль любой деревни в нашей Пойме, и, если встретите вокруг свалки, попробуйте пообщпться с местными жителями. Наверняка окажется, что их язык в заметной мере загрязнён всякими грязными словами.

И обратный пример - проезжал я как то маленькую деревушку Никола-Ленивец на Угре, поразила абсолютная чистота, и более того, красота вокруг. Жители деревни ожидаемо изъяснялись на прекрассном русском, грязные слова и выражения в их речи отсутствовали, как класс.

 

Местные деревенские подростки развлекаются. Сравните со "Стареньким" и почувствуйте разницу.

http://www.orfey.net/upload/iblock/486/kacheli4-1-big.jpg

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...