Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Долгий и вдумчивый выбор велосипеда к следующему году.


Рекомендуемые сообщения

И так, господа, сегодняшние эмоциональные реакции на моё отрицание найнеров, заставило меня разобраться с этим типом МТВ велосипеда. Прочитав несколько статей и отзывов, полистав веломанию, пришёл к выводу, что этот тип вела, подходит к моим критериям больше чем 26" вел.

Таким образом сложились следующие условия выбора.

 

Найнер для длительных поездок по различным типам дорог, (преимущественно проселочным и тропинкам).

Крепкая рама.

Возможность установки багажника на раму.

Дисковые тормоза.

Бюджет велосипеда предельный 30к.

 

Наиболее актуален вопрос выбора крепкой рамы, да и ещё подбор её под мой рост (178см).

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Господа, холивары по вопросу что лучше 29 или 26 в теме прошу не устраивать. Аргуметированные позиции, обязательно подвергну вдумчивому анализу.

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karavai4eg, проще в километрах, 300-400 км от родного дома в одну сторону.

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прочитав несколько статей и отзывов, полистав веломанию, пришёл к выводу, что этот тип вела, подходит к моим критериям больше чем 26" вел.

Все это чепуха. Теоретика в выборе вела ни к чему хорошему не приведет. Могу дать Вам прокатиться на моем найнере. Рама правда 18. У Вас рост какой? 

Зачем надо обязательно покататься? 26 вел у Вас уже есть, вот и сделаете сравнение. Потому как там не только колеса другие, но и сама геометрия рамы. Меня лично напрягает только седло. Но седло я и на мериде сразу же меняла при покупке. Мне нравится, что на бордюры 29 колесо заезжает гораздо лучше, чем 26 :) . Просто заезжает накатом, без прыжков.

Прокатиться смогу дать не раньше июля, некогда вообще в связи с работой.


Про рост увидела, нормально будет 18 рама. У меня на найнере 17 сейчас (забылась, когда выше про 18 написала :) )


 

 


300-400 км от родного дома в одну сторону

Вилку нормальную однозначно надо будет ставить, иначе кистям каюк. Про седло писала уже. Вообще правильное седло или нет, Вы поймете после первых 10 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
guz-kristina, спасибо. Если будет такая возможность, обязательно соглашусь на ваше предложение прокатиться. Я попробывал проехаться на на меридовском найнере 40 md в Москве у родственника, но ростовка была как бы очень большая 21". В целом особых проблем не возникло, кроме не которого неудобства, видимо связанного как раз с ростовкой. Страшновато за "причинное", и спина устаёт. В остальном, в движении было и управлении комфорт выше чем на моём 26. А руки, не знаю, не устают не том не на другом. Я на них акцент нагрузки не делаю.

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...