Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Горный велосипед или Шоссейный, помощь в выборе? от 25 д 30к


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Большая просьба помочь в выборе. Хочу ездить на работу на велосипеде максимально быстро и возможно агрессивно. Преодолевать нужно до 10км в одну сторону каждый день, это 20км в общей суме. Ездить придется по большей части по шоссе, но также хочется и на бровках попрыгать, а не только по авто-страде ездить. И по этому теряюсь в выборе прикупить горный или хардтейл средний или все таки бюджетный шоссейный велосипед, но на нем вроде бы агрессивно не поездишь?. 
Если есть варианты горных велосипедов. То подскажите какие могут быть максимально быстрые и от чего это зависит? - узкие обода, или чем легче велосипед?. Если есть какие-то на примете подскажите пожалуйста. Планирую тратить от 22 до 30тыщ руб.

Так же вопрос хочу добавить. Если к примеру по прямой дороге я на мтб еду 20-25км в час. То при шоссейном я сколько смогу развивать?. (Извините может быть это и банальный вопрос, просто на шоссейном никогда не ездил и представления даже не имею). 

Последний велосипед был горный бюджетный, за копейки (из стали). Брал в 2005 но прослужил он долго, мб прослужил бы еще дольше если-бы не украли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

шессеров сейчас все больше и больше,а мтб все меньше и меньше,подвесы вообще вымерли как класс.

по тому, как не только  обочины асфальтовых дорог идеальны,но и  грунты.

 

 правда некоторые извращаются, устанавливая на мтб быструю резину ,переворачивают вынос,чтоб получить и аэродинамичную посадку, накат ,свойственный шессе,

а также и комфорти, грунтовые возможности, а главное УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ,свойственные мтб .

 

например,я один из таких ,

 могу помочь с велом с лучшим соотношением цена/качество из доступных по рынку города.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@doc., Был бы благодарен если помогли бы с выбором Евгений. На суму рассчитываю 22-30к рупий, живу в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, для таких функциональных потребностей обычно используются сити (стрит) байки, вот примерно такого типа: http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/3766-prodaiu-siti-strit-baik/

В некоторые шоссейные рамы влазит протекторная резина №30, что позволяет легко и очень эффективно кататься даже по грунтам-пескам.

Мне пришлось уже 8 тачек таких собрать под заказ и сам езжу на речку купаться именно на такой модели.   

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/3995-prodaetsia-tciklokross-surli-kross-chek/

Здесь объявление.

Советую обратить внимание на этот вел. Уникальных свойств велосипед. Продается недорого.

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подвесов. Подвес подвесу рознь. Есть для ДХ, есть для AM. Мой подвес это тот же хард, тока с аммортами. Он катит и еще как, это зависит от физической формы его владельца. Сам по себе не покатит ни найнер, ни сикстер, ни подвес, ни ригид, ни шоссер. У меня со скоростью передвижения на подвесе все норм. Все говорят, что подвес съедает часть прилагаемой энергии на компенсацию ямок и неровностей. Скажу, что я этого не заметил. С рюкзаком на спине по кочкам ваще отлично катится, в том время как на харде подпрыгивают и бьются пятой точкой о сиденье. Вывод прост: подвес катит и очень комфортен. Если надо найнера обгоню легко. Единственный минус - отсутствие возможности поставить нормальный багажник.

757973341.jpg

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator, Наоборот, на неровностях подвес меньше теряет скорость чем хардтейл.

На подвесе уйдет меньше сил чем на хардтейле педалить например по пойме. Подвес проигрывает при равном весе хардтейлу только на ровном асфальте и апхилах, и то если подвеска не заблочена, а на кочках подвес уходит вперед :)

Изменено пользователем Nemir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю себе такой выбор - http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/8427/kross-level-b6/

Ваше мнение?

kross-level-b6.jpg

Изменено пользователем avattar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Знаю один очень яркий пример: http://www.avito.ru/...0_pro_313848507 Думаю все узнали чей это подвес ;)

 

да это мой аппарат. решил проверить спрос и покупательскую способность. прям продавать какбэ не собираюсь, но если предложат норм цену подумаю.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avattar, а какой у тебя рост?

Найнеры всё же более гармонично смотрятся под райдерами ростом 180+

 

Пс. сегодня видел дядю ростом под 190, едет на сикстере и помоему рама 18", подседельный штырь на полметра торчал и коленки об руль задевали. Смешно смотрелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а на кочках подвес уходит вперед
Это верно,если он правильно отрегулирован в настройках,то он отлично "обрабатывает" любую неровную поверхность, при этом мало теряя  кинетическую энергию ... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бери велосипед с 26 колёсами, размер М.

На данный момент в триале, ГТ ава 2.0 лучший вариант.

Больше сказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На суму рассчитываю 22-30к рупий, живу в Москве

Посоны, расходимся, это иностранец. Похихикать зашел.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027

  • Имя:Анатолий

Отправлено Сегодня, 17:40

 

 

avattar сказал(а)http://www.velovolgograd.ru/forum/public/style_images/ibr/snapback.png

На суму рассчитываю 22-30к рупий, живу в Москве

Посоны, расходимся, это иностранец. Похихикать зашел.

Может быть я и иностранец и живу в Москве меньше месяца, то наверное такая сума у меня уйдет из 1-вой зарплаты?. Логично?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avattar,Выбор наверное буду оставлять за шоссейным вел. рупии будут у меня в конце этого месяца. Но вот пока не знаю брать велосипед до 30 кусоков или может быть еще 1 месяц побыть пешеходом и взять что-то поинтересней до 40-50к рупий. 

Ваше мнение?

Если кто разбирается в шоссейниках то сбросьте сылочки на достойные байки от 30 до 50к рупий?).



Так же педали к ним какие посоветуйте брать?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avattar, может тебе вообще фикс/сингл взять? лично я по МСК на фиксе катаю. Город плоский, проблем нет. Одного тормоза спереди хватает.

Просто выбери классную раму с прямыми дропаутами и хороший вилсет)

 

З.Ы. это не стеб. 

 

И опять же - авито в помощь) В москве что угодно продают.

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если по Мск кататься, то взял бы шоссер конечно. ИМХО)

Колеса есть крепкие, можно спать спокойно.

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...