Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Философия


Мистер

Рекомендуемые сообщения

Велосипед алкобайкера должен быть надежным, как скала. Особенно, если алкобайкер выбрался на природу в сотнях километров от дома.

Существенное упрощение велосипеда позволяет принимать дозы алкоголя не сопоставимые с теми, которые могут себе позволить спортсмены на обычных велосипедах.

Для медитации на велосипеде не принципиальна рама, вилка. Принципиальна мышечно-моторная связь человек-велосипед. Велосипед должен быть жестким, отзывчивым, быть прямым продолжением ног и рук. Велосипед необходимо чувствовать, ехать необходимо без использования функций мозга. Никакого переключения, тормоз желательно один, вилка не должна просаживаться и гулять.

Переход на одну передачу и один тормоз в комбинации с защищенными покрышками большого объема позволяет превратить велосипед в средство для медитации и получения чистого удовольствия от катания.

Есть мнение, которое затруднительно подтвердить документально, что движение в плотном потоке машин на велосипеде с ограниченными возможностями к торможению развивает в наезднике некое подобие возможности предсказывать будущее, причем этот навык можно использовать и в повседневной жизни.

Самое главное - Вы не поддерживаете производителей велокомпонентов, их концепцию построения велосипеда, философию катания!!! Убрав лишнее с велосипеда, Вы показываете всем, как ненавидите Shimano и Sram, а также всех зажравшихся поцов (вы знаете, о ком я говорю))), разводящих честных (и не очень) людей на нереальные деньги!

Пренебрежение к соревнованиям - реакция на тотальное засилье сугубо спортивных технологий, которые доминируют в вело индустрии и диктуют моду для всех велосипедистов. Тенденция делать велосипед неудобным для обычного универсального катания, но чуть-чуть более эффективным инструментом опережения соперников. Вообще-то велосипед был создан не для того, чтобы опережать соперников.

Я рассматриваю велосипед не как спортивный или туристический снаряд. Для меня это средство медитации, путь самопознания и способ сделать себя лучше. Аскетизм ведет к просветлению, поэтому мой велосипед отражает стремление к функциональности и простоте.
Убрав с велосипеда все лишнее, вы не сможете участвовать в соревнованиях, однако сможете получать полное удовольствие от жизни на велосипеде!

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существенное упрощение велосипеда позволяет принимать дозы алкоголя не сопоставимые с теми, которые могут себе позволить спортсмены на обычных велосипедах.

Интересное начало.... :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Интересное начало....

А он прав.

Доза, которую могут позволить себе перед поездкой пилоты классических советских синглспидов обычного спортивного велосипедиста свалит нафиг.

После такой же дозы того же самого он даже  не сможет выполнить подход к байку.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обычного спортивного велосипедиста свалит нафиг

Я знаю нескольких "обычных спортивных", которые ... в общем, "пилоты классических советских синглспидов" столько ниасилят  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, согласен - медитация на природе - это ку :)

Формы медитаций могут быть разными, но сам процесс... © :D

 

И что вел должен быть, во-первых, не "крутым" "уважаемым" или "признанным", а прежде всего - таким, каким ты хочешь его видеть, а во-вторых - удобным для тебя, - ку ничуть не менее.

 

Ну, а "путь самопознания и способ сделать себя лучше" - это ваще КУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я знаю нескольких "обычных спортивных", которые ... в общем, "пилоты классических советских синглспидов" столько ниасилят

Там ещё и смеси специфические, высокоспиртосодержащие, особенно, если эти смеси не заводские,

А организм обычных спортсменов, как правило, рассчитан на малоспиртосодержащее пиво, шампанское, и, максимум, очень иногда, портвейн.

 

 

 


вел должен быть, во-первых, не "крутым" "уважаемым" или "признанным",

Главное - не требующим особого внимания.

Всякие вилки, амортизаторы с подкачкой - откачкой и кучей регулировок, аж два переключателя передач и прочие технократические мелочи отвлекают от процесса единения с природой.

 

Больше природы - меньше технократизма!

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999, дык на сингле три скорости: сидя, стоя и пешком.  :P  :crazy:  

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А организм обычных спортсменов, как правило, рассчитан

Вот! А ты их пытаешься сраснить с профессиональными алкоголиками алкобайкерами со стажем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205, вот поэтому и начал собирать сингл. Минимум ненадежной фигни и минимум веса. Расчетный вес - 7,5-8 кг

Осталось поставить заднюю звезду, цепь и тормоз спереди. Остальное готово)

 

 

, сексоциклизм возможен лишь на мотоцикле.) Там бак имеется, девочку удобнее драть на баке))) 

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! А ты их пытаешься сраснить с профессиональными алкоголиками алкобайкерами со стажем

Ну ведь сравнивают даже совсем уж совершенно разные паравоз с автобусом и самолётом? Если есть общий параметр - можно сравнить.

Например, в кубиках или граммах чистого спирта * километр

 

Например,:

Алкобайкер проехал 100км потребив 3 литра пива. 3000сс*0.04 *100 = 12000сс*км

Олдскульный синглспидчик на Украине проехал 2*10км (хата - ферма-хата)потребив 2*поллитра самопальной смеси: 1000сс*0.6*20 = 12000сс*км

 

А, кстати! Пивные гонки в Волгограде не проводились?

 

 

 

вот поэтому и начал собирать сингл

 

Без велика, но , мне кажется, в тему:

http://www.youtube.com/watch?v=citTQLOWiVo

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати! Пивные гонки в Волгограде не проводились?

У нас нет. :) Но все-таки Серега, существует где-то твоя мечта на планете.... :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует где-то твоя мечта на планете

Вот нормальный формат от нормальной велосипедной нации:

http://tio.by/uploads/tinymce_images/oleg_pavlov/okt2011/1/285dcf3ff7ed4754c190bdcbc4f5e7f2.jpg

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нормальный формат от нормальной велосипедной нации:

Это в развитых странах сообща и с любовью. :)А у нас, все только "индивидумы".... :D

Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А у нас, все только "индивидумы".

Дык, надо расти, развиваться, объединятся!

Чем отличаются алкобайкеры от других велосипедистов? У них вдвое больше общих интересов!

Алкобайкерство спасёт мир!

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В разумных пределах, конечно
Это правильно.Бывшая теща ,вот уже 15 лет живет, после обширного инфаркта.Ибо соблюдает совет врача, пить каждый день, перед обедом по 150 грамм настоящего дорогого вина....А все непьющие вокруг ее,давно уже умерли.А она ходит накрашенная и с улыбкой.... :) Теперь я начинаю понимать ,почему самое первое чудо, которое совершил Иисус,было связано с вином.... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Алкобайкерство спасёт мир! ... В разумных пределах, конечно. Увлекаться не стоит.

Стоит выбирать приоритеты.

Тупо катаясь  или бухая в одно рыло сложно способствовать объединению мира.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо катаясь  или бухая в одно рыло сложно способствовать объединению мира.

А у нас, правда у подъезда, не катают на велах,но каждый день происходит "объединение мира,с элементами горячей любви..." :D  

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не катают на велах

Ключевое!

Тут, как с бутербродом, где хлеб - просто хлеб, сало - просто сало, а вкусно только вместе, особенно, если есть чем запить.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Тупо катаясь  или бухая в одно рыло сложно способствовать объединению мира.],  так вот вы чего с нами не поехали вчера назад, вы остались спасать мир ))))))

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и таки спасли, раз сегодня опять встало солнце и все мы живы...

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...