Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вас ист дас DXLI$TING?


Рекомендуемые сообщения

Решил я тут прикупить интеллектуальный спидометр взамен старого. Вот такой.

 

sku_101787_3.jpg

 

И вдруг вижу примечание:

 

замануха.jpg

 

Хм... Жму на Ознакомтесь с деталями (я немного понимаю по-китайски). Оказываюсь на некоем аффилированном с ДХ сайте. Эбаут ихний вот: http://l.dx.com/about . Однако не настолько я понимаю китайский, чтобы понять, что это за НЕХ. Может разъяснит кто на пальцах?

 

Одно понятно, домен третьего уровня не может поднять никто, кроме владельца базового домена (dx.com). А спидометр этот стоит дешевле дешевой цены на собственно диле (dx.com), несмотря на текущую скидку:

 

в это время на диле.jpg

 

При том, что полтора года назад этот прибамбас стоил у них $13,10. Скриншот моего заказа от 28.09.2012:

 

в давние времена на диле.jpg

 

А на алибабе самый дешевый Богеер ЫТ-813 стоит 16 баксов ровно, с фришиппингом. "Ничего не понимаю!" (ц)

 

Заказал. Палка написала, что платеж ушел в пользу некоего Golden Good Inc Limited. Ну-с, будем посмотреть. После разумного подождать.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ждёмс, ибо есть проблема отсутствия спидометра на руле.

Но вообще, хочется тупой спидометр, который умеет на ходу тупо большими цифрами показывать не всякую ерунду, а текущее время.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ВНЕЗАПНО называется хронометр, в простонародье-часы))

 

Мне пока не попадалиь часы с креплением на руль.

Ну и опять же, общий километраж не помешал бы, чисто чтоб знать, как скоро придётся менять цепь.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой чем не устраивает http://kladovaya.com.ua/p26619434-velokompyuter-assize-411.html ?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

такой
Был у меня когда-то такой Асссайз (ггг :D ). Время на нем очень ощутимо убегает, как на хреновых механических часах, независимо от свежести батарейки. Не рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё на солнце, при температуре >30 градусов темнеет экран.

С одной стороны вроде бы как термометр, но до вечера не понять - сколько проехал и с какой скоростью.

Но уж если показывает, то аж 4 строки, да большими цифрами. Красота!

А точность... Кому она нужна после первых 10.000 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё на солнце, при температуре >30 градусов темнеет экран.

Ни разу не было за два лета. И Трайдент не жаловался, а он с этим AS411 гораздо больше проехал.

 

 

А точность... Кому она нужна после первых 10.000 км?

И я бы сказал, тут один ноль лишний. :)

 

 

И задаётся не длина окружности колеса, а диаметр в целых значениях дециметров дюймов, фтопку.

Эт точно. Впрочем, я удачно попал с первой моей нестоковой резиной, Мишлен кантри драй 2.0. Довольно точно показывал при установке 26", разбег 2-3%, не больше.

 

 

Время на нем очень ощутимо убегает, как на хреновых механических часах, независимо от свежести батарейки.

Не, не как на механических. Очень стабильно убегает, всегда одинаково. Впрочем, Богеер этот, мой трижды неудачный экземпляр, не сильно от того Аса отличается. Минут на пять в месяц стабильно отстает. Или в два месяца?.. Но стабильно.

 

 

а такой чем не устраивает http://kladovaya.com...assize-411.html ?

Нет подсветки. Максимальное Racing time 10 часов. После чего сбрасывается и время, и километраж покатушки.

У Богеера 813, по сравнению с АС411, бонусом идет термометр, и еще его можно ставить на вынос. У него платформу можно переставить на 90 градусов.

 

Я так понял, никто про этот дискаунтный отдел дила не знает ничего. Обсуждают только велокомп. :)

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена проводной сигмы слишком высока? Лучше все-таки брать проверенное, чтобы не платить дважды.

Изменено пользователем guz-kristina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта которая ломается постоянно и внутрь попадает вода.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Эта которая ломается постоянно и внутрь попадает вода.

За два года ничего не ломалось, только датчик на колесе крутился, поэтому показаний не было :). Про воду не знаю, опыта не было.

У меня двухстрочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже 3 сломаных дома валяется. Знаю ещё людей у которых не работают практически с новья

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GarikS, а есть ненужная база с герконом для каденса?

У меня просто комп без базы валяется BION CY-E313CW, может что-то можно будет подобрать?

Если потребуется плата, невопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде был где то дома. Надо глянуть.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два года ничего не ломалось, только датчик на колесе крутился, поэтому показаний не было

 

Класс. Ничего не работает, только часики, но "ничего не ломалось". :D

 

У меня двухстрочная.

 

Да они все во вменяемом ценовом диапазоне двухстрочные. А я хочу видеть одновременно скорость, часы и текущий пробег. Как минимум.

 

Потому и китайские богееры. Они вполне так себе, но остальные еще хуже. Некоторые пафосные просто полное г-но (с моей точки зрения на функционал). Но просят за них совершенно уже неприличные деньги. Которое, замечу, никак не оправдывается реальной надежностью работы.

 

И таки да, я знаю, чего реально стоит дополнительная функциональность во всех этих чудесных дивайсах. Ничего она не стоит, полдня работы пары индусов. Один говнокодит, другой тестирует. При серии хотя бы в 100000 это абсолютный нуль расходов. Беспроводные технологии туда же. Продажная цена раз в 10-20 выше себестоимости этих примитивных серийных копеечных датчиков. Волшебное слово "велосипедный"...

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


GarikS, а есть ненужная база с герконом для каденса?

Есть, за квас отдам :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GarikS, а если не сложно, можешь фотку выложить. Интересует именно посадочное место для компьютера и расположение контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В привате никак обсудить это нельзя?

 

По теме. Заказ мой куда-то пропал. Даже мыло не пришло о приеме заказа, хотя давно уже должен быть отправлен. По всем трем позициям было обещано 3 бузинесс дня от оплаты. Выразил сегодня гневное возущение саппорту. Ждем-с.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...