Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Пасхальная велопоездка 4.04.2010


Blinoff

Рекомендуемые сообщения

По благославению священников Волгоградской Епархии Русской Православной Церкви о. Олега, о. Михаила и о. Павла.

4-го апреля 2010 года приглашаю всех в Пасхальную велопоездку по храмам и приходам Волгограда. Сразу скажу, что окончательный маршрут будет утвержден за три дня до начала пробега, о чём будет объявлено дополнительно. Точки маршрута - Православные храмы, приходы и часовни г. Волгограда, прошу не пугаться - не все, лишь некоторая малая часть. Маршрут будет не большим, скорость передвижения не более 15км/ч. В программе поездки: посещение храмов и приходов, фотографирование на память, освящение православным священником велосипедов, беседа со священником.

 

Сбор в 11:30 у храма Иоанна Предтечи (Центральный район, набережная напротив ресторана «Маяк»). Отправка прибл. 12:00, до Казанского Собора, далее пос. Верхняя Ельшанка храм Александра Невского (освящение наших коней и доверительная беседа со священником), далее Ильинский храм и часовня в честь Воинов Сибиряков, далее храм Святой Великомученицы Параскевы в Кировском районе.

 

Кто поедет, прошу откликнуться в теме или в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я думаю что нательный крест или икона на подвеске вполне достаточное средство самоиндентификации вероисповедания велосипедиста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поедет, прошу откликнуться в теме или в личке.

Впиши земляк, мою фамилию в список. Посетить местные православные церкви в такой праздник - очень, очень неплохая идея.

а иконки на руль дарить будут?

У православных не принято атрибуты своей веры выставлять на всеобщее обозрение, для празднолюбопытных, а уж тем более на велоруль вешать ... на штангу или лыжные палки ведь никто иконки не вешает. Это неграм позволительно свои рэпы плясать с агромадными католическими крестами на пузе.
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я тоже поеду, если будет хорошая погода. Во сколько вернёмся?
Альберт Эйнштейн: Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я тоже поеду, если будет хорошая погода. Во сколько вернёмся?

Смотря кто и откуда

:) , вообще планирую быть в Кировском не позднее 18:00, вот и прикиньте по времени исходя из того куда вам надо возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протяжённость маршрута примерно прикинул - 25-28 км, в самый раз для поездки с духовным уклоном, пикник в конце не предлагаю (как в соседней теме на это же число), ибо смысл поездки немного другой. Однако всем советую взять с собой легкий перекус, питьевую воду, чтобы не тратить время на магазины в пути, ну и конечно же яйца раскрашенные и куличи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...