Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Палатка туристическая ДЖОЙ-3Д


Рекомендуемые сообщения

Господа, прошу советы, критические коментарии, отзывы владельцев, альтернативные предложения и т.д. по палатке http://pk-99.ru/im-velovitrina/product/dzhoy-3d

 

Критерии выбора были таковы:

2 местная

двухслойная

1-1,25 кг на место

тент не менее 3000 / дно не менее 5000

дуги Al

цена не больше 3000 ;)

 

Также обдумывал Фантом и Ягуар от Сплава (они более водоустойчивые, говорят, можно в луже ставить), но Джой 3 д - 3-х местная и цена  :good:С учётом того, что 23.03 еду в Питер, доставка = 0 руб. (что тоже приятно)

 

Как я понимаю полотно производства  Rockland (указан как партнер), а всё остальное - ПиК. В итоге выигрыш в весе и цене по сравнению с Rockland.

 

Кто юзал Rockland? Отзывы?

Изменено пользователем redrider08
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ДЖОЙ-3Д:

 

1. один вход

 

2.  фактически нет тамбура

 

3. Цена  выше  указанного бюджета.

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1. один вход 2. фактически нет тамбура 3. Цена выше указанного бюджета.

И добавлю ещё - дуги из дюралия, имеют большую остаточную деформацию.

 

 


тент не менее 3000 / дно не менее 5000

Я бы больше обращал внимание на показатели тента, ибо под полом всегда сухо, когда утром палатку собираешь, ну и в яму нормальный человек не станет ставить палатку, куда может стечь вода, а вот если потечёт тент, то уже никак не спасёшься.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И добавлю ещё - дуги из дюралия, имеют большую остаточную деформацию.

Кроме  как  эстетики и  чуть  больших  габаритов в  сложеном  виде,  остаточная  деформация  ни на что больше не скажется..

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большую, чем что?

БольшУю

Дуги должны быть из сплавов типа 7000 серии или 6000 серии. Например фирмы DAC

 

ни на что больше не скажется..

Скажем они более мягкие, а значит палатка менее ветроустойчива. Но это конечно ИМХО ну и немного знания материаловедения и сопромата  :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я это и имел в виду, что здесь дуги сделаны из российского сырого металла, про который весь остальной мир уже и забыл, что такой ещё существует.

 

А если по теме - в этом бюджете сложно что то посоветовать. Если есть какой нибудь документ, подтверждающий, что вы турист, то можно глянуть в триал-спорте палатки, там скидку сделают порядка 30%. А там уже - чем больше заплатишь, тем качественней вещь получишь (ну это правило справедливо тыщ до 15, а более дорогие уже нужно рассматривать индивидуально, там уже вариации на тему лайт/ультралайт/этот год/прошлый год и т.д.).

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Сразу пресекаю  любые  холивары  на тему  ширины  палатки.

Всех  кого  не  устраивает   читаем ГОСТ.

Безымянный.JPG

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сразу пресекаю любые холивары на тему ширины палатки

Я высказал свое ИМХО. Желающие могут трамбоваться в любые габариты, которые нравятся лично им   :)

А холивары на тему изменения ГОСТов устраивать не будем  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь обладателем палатки от пика дважды два с весны 2010 года. Дуги за это время не деформировались, но в них заявлен сплав 7075. Неудобно дуги ставить, начинаешь дуги ставить и противоположный конец палатки иногда "улетает", тут посмотрел похожий вариант крепления внутреннего слоя к дугам. В принципе, ПИК надежно делает, ничего не сломалось за 4 года, только Белка-205 распалил костер и уголек вылетевший прожег насквозь.  Всегда присутствует конденсат на верхнем слое утром, нужно сушить. И минусы пиковские палатки выдерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

karavai4eg, "масса палатки с каркасом - не более 15 кг". Ты уверен в актуальности этого ГОСТа? :D

Дык - НЕ БОЛЕЕ же :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палатка  нужна для  чего?

 

 

ДЖОЙ-3Д: 1. один вход 2.  фактически нет тамбура 3. Цена  выше  указанного бюджета.

Не для экстрима. Вообще-то когда жарко я езжу с гамаком с москиткой и тентом (за все по случаю отдал около 700 р.), но это не очень универсальный и надежный вариант. 

Рассчитываю использовать один (поэтому смотрел фантом), но, если вес отличается на 0,4-0,7 кг, а цена на 50 руб, почему не взять 3-х местную (иногда с сыном, а может ещё и женой - не покупать же отдельно ещё кемпинговую палатку).

Озвученный бюджет (3000р.) конечно не предел. (там же смайлик)

 

 

 

А если по теме - в этом бюджете сложно что то посоветовать. Если есть какой нибудь документ, подтверждающий, что вы турист, то можно глянуть в триал-спорте палатки, там скидку сделают порядка 30%. А там уже - чем больше заплатишь, тем качественней вещь получишь (ну это правило справедливо тыщ до 15, а более дорогие уже нужно рассматривать индивидуально, там уже вариации на тему лайт/ультралайт/этот год/прошлый год и т.д.).

Я понимаю. Вы кидали ссылку на http://trial-sport.ru/goods/51528/719731.html, но 11200 р. (и даже 6999р со скидкой) это многовато, притом, что 3 дуги и юбка не нужны. А остальное до 6000р. с фибергласом, тяжелые и неводостойкие.

 

 

 

И добавлю ещё - дуги из дюралия, имеют большую остаточную деформацию.

Вот это уже аргумент. Недаром у того же Сплава все дуги Al 7001, а у ПиКа тот же Джой но с дугами из алюминиевого сплава 7075 стоит уже на 900 р дороже (видимо дуги не российские).

 

 

 

 

У меня Фантом сплавовский....

 Подумываю, кстати, продать Фантом, кумекаю, зачем он мне...

Это предложение? Состояние? Цена? (Внутрення жаба задергалась в предвкушении халявы.)

 

@andrey_9999,

 

 

Являюсь обладателем палатки от пика дважды два с весны 2010 года. Дуги за это время не деформировались, но в них заявлен сплав 7075. ...

Спасибо за конкретику. 

 

 

Желающие могут трамбоваться в любые габариты, которые нравятся лично им

Ну, мои габариты с вашими не сравнимы  :) . К тому же я всё-таки хотел пукать в палатке в одиночку или с родственниками.

Изменено пользователем redrider08
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, накипело.

Остынь  :D

 

 

Вы чо с дугами делаете, что после установки и последующего снятия палатки дуги у вас остаются по форме палатки?

Я не думаю, я наблюдал (хорошо что не моя палатка).

 

что при штатных и разумно превышающих нагрузках никакой остаточной деформации не будет.

Что есть штатная нагрузка? Ветер 20 м/с на открытой местности (пляже) это штатная? Для моих DAC дуг оказалась штатная, палатка гнулась до пола периодически, а дуги как новые, я даже не беспокоился за них.

 

разные группы алю сплавов

Спасибо, Кэп!

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я понимаю. Вы кидали ссылку на http://trial-sport.r...528/719731.html, но 11200 р. (и даже 6999р со скидкой) это многовато, притом, что 3 дуги и юбка не нужны. А остальное до 6000р. с фибергласом, тяжелые и неводостойкие.

Ни в коей мере не агитировал за неё, и даже не в этой теме писал :) У неё своя специфика.

Другое дело, что рынок наш отечественный довольно скуден. А из-за бугра с сегодняшним курсом не выгодно, тем более в таком бюджете это только китайский кот в мешке.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чо с дугами делаете, что после установки и последующего снятия палатки дуги у вас остаются по форме палатки?! Лупцуете друг дружку?

Ага, приходи тебе  тоже  достанентся. А сколько ты  проходил и с каикми палатками? Остаточную деформацию цельнотянутой тонкостенной трубы из авиационного алюминиевого сплава 7075Т6 видел? :D

 

 

И уж тем более его свойств более чем достаточно, что бы обеспечить приемлемые массовые характеристики и надёжность палаточной дуги. Тем паче, если это палатка для простых выездов а не для ночёвок на Пике Коммунизма.

Шансов угробить палатку  за  волгой  ничуть не меньше  чем на  пике  Комунизма. Во первых  это  связано с неумением ею  пользоваться, а во вторых  ветер  на  Волге   бывает значительно  сильнее  чем на Кавказе.

 

 

Так  ладно  хватит.  Рокланд в  целом  нормальные  палатки,  ходили с  двумя  такими,  в  целом  качсетво   нормальное. Другое  дело  что я  так и не понял  какая  палатка  вам  нужна  1-3 местная :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, мои габариты с вашими не сравнимы 

Больше или меньше?  :)

Я собственно, о чем пишу: средняя ширина плеч у взрослого парня 55-60 см. От этого размера и нужно плясать - иначе потом при эксплуатации могут быть трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь.

 

 


Подумываю, кстати, продать Фантом, кумекаю, зачем он мне...

 Это предложение? Состояние? Цена? (Внутрення жаба задергалась в предвкушении халявы.)

 

 

 


Больше или меньше? 

меньше :D

Изменено пользователем redrider08
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более в таком бюджете это только китайский кот в мешке.

 

Ну до 4000 р, как оказывается, всё же есть, не китайский и не кот в мешке. :D

Кстати у меня есть китайская 2-х местная однослойная палатка на фиберглассовых дугах. Купил её за 400 руб в Реале. Когда ночевал в ней дождя не было, но было душно, конденсата как ни странно не было (видимо ткань дышащая :потрясен: ). При наличии тента 2*3 м, купленного в Ленте за 300 р, - дешевая альтернатива.

Изменено пользователем redrider08
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я  так и не понял  какая  палатка  вам  нужна  1-3 местная

если вес отличается на 0,4-0,7 кг, а цена на 50 руб, почему не взять 3-х местную вместо 1,5 местной?

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пожалуй, я передумал

ЖЖЖаль. (Жаба обиженно засопела и отвернулась, обманутая в лучших надеждах.) :)

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, прошу советы, критические коментарии, отзывы владельцев, альтернативные предложения и т.д. по палатке http://pk-99.ru/im-v...roduct/dzhoy-3d

Тоже смотрел на нее три года назад, но сделал выбор в сторону Миф-3Д. Два входа, это два жирных плюса.

К сожалению, тогда не было версии с более жесткими дугами из импортного люминя. Потом она появлялась, но саму палатку испохабили (покрой). Вот какой это дятел додумался сузить ее со 180 до дурацких 160 см?! :раздражен:

 

 

Кто юзал Rockland? Отзывы?

За свою цену очень неплохое качество. Сэкономили на мелочах, не влияющих на главные характеристики. В частности, необрезанные нитки были во множестве, и лохмоты кое-где, и крючки для подвески полки дрянные. Дрянные - в смысле иногда отстегиваются, когда сматываешь-заматываешь палатку. Немного огорчает, когда влезаешь в только что поставленную палатку, а там один угол полки отстегнулся и тычет тебе в лицо.

Такого уровня дефекты.

 

В новом состоянии испытывал в этом походе. Были два мощных грозовых ливня, и раза три относительно сильный ветер (метров 12-15 на глаз; возможно, порывы до 20).

Тент водой не пробило. Про дно ничего не могу сказать, не заливало пока. В обычных условиях никаких недостатков не замечено.

 

Дуги не согнулись, но так и должно было быть, до предела текучести (или как его там) дюраля я не допустил, своевременно поставив растяжки. Палатка плющилась, конечно. На глаз - до 20-30 см продавливало. Кто-то там выше писал что палатка чуть ли не складывалась, а дуги из няшного космического люминия как новенькие, этому не верьте. Разве что 30-40 см прогиба против 20-30, которые выдержит дешевый сплав Д-16. Дальше любую трубку сломает.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда ставите штормовые оттяжки, используйте резинки. Мягко сопротивляющаяся оттяжка работает на порядок лучше жесткой веревки. На порядок - это в десять раз лучше (многие не знают, что такое "на порядок") .

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...