Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Непоследние новости-2010


Рекомендуемые сообщения

icpsolar_5w_1.jpg

 

Цена: 80$

Контакты: korj_elf[соб]mail.ru

Город: доставка по Украине и СНГ

 

Девайс Канадский - icpsolar.com - поэтому качество соответствующее, с китаем и рядом не лежало.

 

У батарей есть гнездо для параллельного подключения, мощности суммируются (тогда напряжение держится на уровне 20 вольт, а токи складываются), тоесть две батареи дают 10 ватт, 4 батареи дают 20 ватт и т.д. Это удобно - можно дробить их на всю группу иль объединять в одну для питания(зарядки) нетбука допустим.

 

Одна батарея в самый раз подходит для КПК, телефонов, навигаторов, раций и прочей мелочи. Мой КПК жрёт в самом активном режиме - 3 Ватта.

 

Напряжение номинальное: 16,5 вольт(20 максимум у меня на ярком солнце показывает)

Номинальный ток: 0,3А (максимум 0,36А бывает)

Тоесть номинальная мощность 5 Ватт, максимум около семи - летом на жаре и при правильной ориентации. В африке наверное будет и ещё больше :)))

 

Размеры: 56см x 26см x 0,6см.

Вес около одного Килограмма.

 

Добавки комплектации: Гнездо Прикуривателя и Удлиннитель

 

Сами солнечные элементы Водонепроницаемы и сделаны из гибкого пластика, поэтому не боятся изгибов(в разумных пределах) и достаточно ударостойкие.

 

http://hiker.com.ua/node/296#comment-10231

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Студенты из Тернополя забыли основное правило туристов – «не сходи с тропы». Во время обратного путешествия с Говерлы на этих выходных один из студентов упустил сумку, которая выпала и покатилась по склонам вниз. Студент, а за ним и остальные, побежали ловить сумку, не предполагая, что это может плохо кончиться.

 

Как сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ», ребята не смогли отыскать свою тропу и заблудились.

 

Спастись студентам удалось благодаря телефонам. Ребята вызвали команду спасателей. На поиски заблудившихся туристов отправилось семеро сотрудников Ворохтянского горного поисково-спасательного пункта. Найти ребят было сложно – мешал густой туман.

 

Заблудившихся туристов нашли около 19.40, когда уже стемнело. Спасатели МЧС сопроводили группу студентов к подножию Говерлы, где около базы отдыха юноши оставили свой автомобиль.

 

Состояние здоровья спасенных опасений не вызывает.

 

http://www.bagnet.org/news/summaries/uk ... 2-07/88441

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 4-летняя Маша вместе с бабушкой 18 сентября этого года гуляла в сквере им.Жукова напротив краевой администрации. – рассказывает Николай Опанасенко, дознаватель ОД УВД по г.Краснодару. – Девочка внезапно оказалась под колесами велосипедистки. Пока бабушка поднимала с земли упавшую и плачущую внучку, велосипедистка попыталась уехать, но была остановлена свидетельницей происшествия.

 

Девушка заявила, что ей некогда разбираться в случившемся и скрылась. Ее поиск правоохранительные органы ведут уже больше двух месяцев. В отношении нарушительницы возбуждено уголовное дело. Пострадавшая девочка получила сложный перелом руки и проходит сейчас восстановительный курс лечения.

 

Приметы велосипедистки:

 

Девушка 15-17 лет, кавказской внешности, волосы темные, длинные, губы пухлые. Рост около 165 см, худощавого телосложения. На правом крыле носа девушка носит пирсинг в виде белого камешка. Передвигалась на спортивном велосипеде черного цвета с фиолетовым орнаментом на раме и ярко-белыми спицами.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС представил мобильный навигационный сервис "Навигатор". С помощью сервиса пользователи получат доступ к картам и спутниковой навигации по всей территории России, сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру". При этом МТС не будет делать бесплатными карты Google, как писала "РБК daily".

 

Сервис "Навигатор" будет платным - его использование обойдется абонентам оператора в 118 рублей в месяц. Однако МТС не будет ограничивать объем мобильного интернет-трафика, использующегося приложением.

 

Установить навигационное приложение МТС можно на большинство моделей мобильных телефонов. Но для его нормальной работы потребуется, чтобы телефон имел встроенный модуль GPS.

 

С помощью навигатора пользователи смогут получить доступ к автомобильной и пешеходной навигации. Отмечается, что трафик приложения будет бесплатным в сети МТС на территории России. Однако в международном или внутрироссийском роуминге он будет оплачиваться по обычным тарифам оператора.

 

Помимо российских карт "Навигатор" также будет показывать карты СНГ и стран Европы. Эти карты предоставлены американской компанией Navteq. Сообщается, что обновления карт будут доступны для пользователей ежеквартально.

 

http://www.lenta.ru/news/2010/12/06/nomaps/

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав с детства мечтал побывать везде, и сейчас некоторые его мечты становятся реальными. В сентябре этого года ему удалось побывать в Узбекистане. На своем велосипеде он проехал от Самарканда через Шихрисабз до Бухары по той трассе, которая пролегает по историческому месторасположению одного из участков Великого шелкового пути - в прошлом он являлся основным торговым путем, связывающим многие страны.

 

«Мне очень хотелось побывать в Узбекистане. Я проехал порядка 900 километров, - рассказывает Станислав. - Ведь одно дело читать обо всем в учебнике, другое дело посмотреть все своими глазами. Я заранее стал готовиться: составил маршрут и изучил путеводитель». Вся поездка заняла три недели, а путешествие по Великому шелковому пути - 10 дней. «Если не считать билетов на поезд, потратил всего около 11 тыс. рублей, - признается путешественник. - Изначально планировал потратить еще меньше».

 

ДПС приглашает... на арбуз

 

Путешествовал велосипедист в одиночестве, но несмотря на это ему никогда не было скучно - он знакомился и общался с местными жителями. Как рассказал нам сам Станислав, ему больше всего запомнилось тамошнее гостеприимство. «Только ради этого стоило туда съездить, - отмечает путешественник. - У них такие интересные нравы... Вот, к примеру, идет человек... они его легко могут позвать попить чай, хотя этот человек им не знаком, просто с улицы. Хоть народ там живет не богато, зато желанному гостю последнее на стол выставят».

 

Гостеприимны были не только коренные жители Узбекистана, но даже сотрудники ДПС. «Ехал я как-то между областями, вижу пост, - вспоминает Станислав. - Вдруг меня останавливают и показывают, куда проехать. Обычно же спрашивают «откуда и куда» - и всё, «езжай дальше». С документами у меня все в порядке было, но на всякий случай стал вспоминать, где паспорт. Но, как оказалось, сотрудники в форме остановили меня не для проверки документов, а просто хотели предложить мне поесть арбуз».

 

Станислав рассказал, что его поразило, как там обстоят дела с правилами дорожного движения: «Дорогу переходят где попало, ездят тоже кто как. Непонятно, что за правила вообще в этой стране. Два-три дня ощущаешь себя там дико, но потом привыкаешь, и даже кажется, что там передвигаться гораздо безопасней, чем у нас».

 

Велонемцы

 

Кировчанин оказался не единственным человеком из числа тех, кто выбирает для путешествий велотранспорт. «Из запомнившихся встреч - встреча с немецкими велопутешественниками, точнее даже не встреча, а встречи. Первый раз мы пересеклись в хостеле в Самарканде, обсудили маршруты: они тоже направлялись в Бухару, только по другой дороге и позже на день. В Бухаре мы встретились практически через пятнадцать минут после моего приезда, потом еще раз случайно... в городе на следующий день. Когда я встретил их на вокзале в Ташкенте, уже даже не удивлялся, - с улыбкой вспоминает Станислав. - Мы обсудили дальнейшие планы. Они собирались в гостиницу и через день улетать домой, мне же время позволяло еще съездить в горы. Через день, спускаясь с перевала на Чимгане, я заметил попавшего навстречу таксиста, который жестами показывал остановиться. Остановились... и с заднего сиденья вышли уже ставшие практически друзьями немцы - они наняли такси съездить перед вылетом на Чимган.

 

Еще судьба свела с французом, который собирался купить велосипед для путешествия уже в Узбекистане. До этого он объездил почти всю Среднюю Азию, но в этот раз ему не повезло, так что часть моего маршрута повторил на такси. Вообще, народу по Азии на велосипедах путешествует очень много. Попадался навстречу путешественник из Франции в Китай; несколько японцев, которые запомнились просто нереальным количеством поклажи, навьюченной на велосипеды».

 

Все свое путешествие по Великому шелковому пути Станислав проехал на велосипеде, который взял с собой из Кирова. «Правда, добирался до Узбекистана на поезде. А так... путешествую на велосипеде уже два года. В прошлом году побывал на Сахалине. Поднялся на пик Чехова. Нет, не на велосипеде, пешком», - смеется Станислав. Любитель вело-путешествий признался нам, что в следующем году хочет осуществить свою мечту и проехать по Памирскому тракту - одной из самых высокогорных дорог мира.

 

http://www.outdoors.ru/news/2010/12/02_6.php

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские легкоходы сражаются с лишними граммами:

 

... Господа, а сушит ли кто-нить продукты самостоятельно? Поделитесь рецептами. Все же на одних сублиматах не очень здорово ходить, ибо дорого и невкусно...

Вроде как есть специальные электрические сушилки... Ясно, что до состояния сублиматов недосушить, но зато какой выигрыш в стоимости.

 

... Вареная курица высушеная кусками мне лучше идёт без размачивания, просто как сухпай.

А для супа больше понравилась перекрученная перед сушкой мясорубкой. Создало в супе

небольшой "мясной фон".

 

http://legkohod.com/forum/index.php?t=1 ... mp;o=&st=0

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супердышащие носки... мечты и реалии:

 

...их на голую ногу одевал?..

...Изделие работает, но имеет ряд особенностей, к которым нужно приспособиться...

 

http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=60453

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск с требованием компенсировать затраты на восстановление здоровья и моральный вред, женщина выставила одному из омских санаториев, сообщает РИА "Омскпресс". Отдыхая там осенью, она взяла напрокат велосипед и, катаясь на нем, упала и сломала ногу. В результате ей пришлось пройти курс лечения в Сочи. От администрации санатория женщина требует компенсации морального и физического вреда в размере 137 тысяч рублей.

 

http://omsk.kp.ru/online/news/791439/

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подолгу мучиться в случае поломки лифта, возможно, уже не придется москвичам, живущим на верхних этажах столичных высоток. Теперь механики, которые пересели на более мобильный транспорт, будут быстрее добираться до вышедших из строя подъемников.

Как сообщили “МК” в Мослифте, автопарк служебных машин пополнился 30 миниатюрными автомобилями “Дэу Матис” (раньше ремонтники передвигались на “ВАЗах”). По расчетам специалистов лифтового хозяйства, теперь механики, спешащие по срочному вызову, смогут добраться до “адресата” быстрее, потому что на таких крохотных машинах легче маневрировать, “просачиваться” через пробку, петлять по узким улочкам и парковаться в заставленных автотранспортом дворах. Кроме того, малолитражки меньше загрязняют окружающую среду и не создают заторов на дорогах. Ну а летом механики Мослифта и вовсе перестанут бояться пробок, так как станут ездить на... велосипедах.

 

http://www.mk.ru/social/article/2010/12 ... pedyi.html

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12603763.jpg

К таинственности и недоступности Виктора Пелевина все настолько привыкли, что наверняка испытали бы разочарование, вздумай он рассекретиться. Но удалось узнать одну небольшую тайну необычайного и интересного писателя: любимое транспортное средство Пелевина - велосипед.

 

http://kp.ua/daily/071210/257025/

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SeamGrip.jpg

 

Герметик швов

Ремонт спортивно-туристического снаряжения

Эластичная уретановая формула

Предназначен для склеивания изделий из неопрена, резины, кожи, стекловолокна и много другого. Заклеивает отверстия, порезы и трещины. Восстанавливает потертые поверхности. При застывании становится эластичным.

Инструкция по применению:

Проклейка швов:

1)Очистите поверхности при помощи очистителя Seam Grip® Seam Cleanerили изопропиловым спиртом.

2)Нанесите Seam Grip на изнаночную сторону шва. Наносите тонкую пленку, удерживая тюбик вертикально и плотно приставив ко шву. Слегка сжимая тюбик, продвигайте его вдольшва. Seam Grip также может быть нанесен при помощи кисточки. Используйте кисточку, чтобы равномерно распределить клей с областей, куда клей был нанесен чрезмерно.

3)Оставьте высыхать на ночь (примерно 12 часов–может дольше при низкой влажности). Для ускорения процесса застывания клея (2 часа), смешайте небольшую порцию клея с отвердителем Cotol-240™.Наносите кисточкой.

Очистка и хранение:

4)Протрите крышу дочиста, продвиньте содержимое тюбика до горловины и плотно закрутите крышку. Хранить в сухом прохладном месте.

5)Чтобы удалить Seam Grip с рук, протрите руки тряпкой, смоченной в 99% изопропиловом спирте.Примечание:полностью застывший клей может прилипнуть к себе при складывании. После застывания слегка присыпьте тальком области с нанесенным клеем.

Внимание: Содержит толуол и изоцианаты.

R11:Легко воспламеняется.

R20:Вредно при вдыхании паров.

R42:Может вызвать неприятные ощущения при вдыхании паров.

S2:Храните в местах, недоступных для детей.

S16:Держите подальше от источников огня, не курите во время пользования средством.

S24/25:Избегайте контакта средства с кожей и глазами.

S26:В случае попадания средства в глаза незамедлительно тщательно промойте их большим количеством чистой пресной водой (в течение 15-ти минут) и обратитесь за медицинской помощью.

S28:В случае попадания средства на кожу, незамедлительно протрите ее спиртосодержащим средством или растворителем для красок, затем вымойте с мылом в чистой воде.

S29:Не выливайте в канализацию.

S33:Соблюдайте меры предосторожности против вытекания.

S51:Пользуйтесь средством только в хорошо проветриваемых помещениях.

Сделано в США

28грамм или 2х7 грамм

 

http://hiker.com.ua/node/291#comment-10233

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученые проанализировали статистику использования велосипедов в городе: оказалось, на работу на них добраться можно куда быстрее, чем на автомобиле.

 

В 2005 г. во французском Лионе начала использоваться общественная система массового велопроката Velo′v: за небольшую плату можно взять велосипед с одной стоянки, после чего оставить его на другой. Проект стал таким популярным, что вскоре подобные «общественные велосипеды» стали появляться и в других городах Европы.

 

Хотя стоит сказать, что лионская Velo'v не была первой такой системой – но была спроектирована и устроена с большим умом, что и обусловило ее успех. В общей сложности в Velo'v включено 4 тыс. велосипедов и 350 остановок-парковок по всему городу.

 

Сами байки оставляются под присмотром электронных замков, они оснащены велокомпьютерами, а доступ к ним можно получить с помощью электронной карты участника системы. По мнению местных жителей, Velo'v буквально преобразила город – причем, в лучшую сторону, прежде всего – разгрузила транспортный поток. Ежедневно ее участники совершают около 16 тыс. поездок.

 

Все это предоставило ученым новую интересную возможность. Современные электронные системы велосипедов Velo'v ведут запись информации по каждой поездке, включая начальную и конечную станции и время поездки. И лионский исследователь Пабло Йенсен (Pablo Jensen) не упустил шанс выловить из этой статистики кое-что интересное.

 

Анализ охватил в общей сложности 11,6 млн поездок по Лиону, совершенных пользователями Velo'v с мая 2005 по декабрь 2007 г. Часть его результатов можно назвать вполне ожидаемыми: в среднем поездка длилась 14,7 минут, за которые средний велосипедист покрывал 2,49 км на средней скорости 10 км/ч. Эта скорость, кстати, соответствует средней скорости движения автомобиля в современном европейском городе с его плотным трафиком.

 

При этом скорость движения байкеров в будние дни в часы пик возрастала до 15 км/ч – т.е. выше, чем для автомобилей. А если учесть, что велосипедистам не требовалось искать парковку, то получается, что время, с которой они добирались из дома до работы, оказывается намного меньшим, чем если б они ехали на автомобиле.

 

Некоторые другие результаты анализа раскрывают и довольно неожиданные стороны «городского байкера», его наклонностей и привычек. К примеру, средняя скорость передвижения в час пик в среду постоянно держалась выше, нежели в другие дни недели, в том числе и в будни. Никаких изменений других факторов, приходящихся на среду, ученые не выявили, даже число автомобилей на дорогах было не большим и не меньшим, чем во вторник или четверг.

 

Йенсен с коллегами отнесли этот странный, на первый взгляд, момент с распространенной среди француженок традицией не работать по средам – этот день нередко отводится для общения с детьми. Соответственно, спешащие на работу мужчины на более свободных дорогах смогли развивать бОльшую скорость.

 

Показано также, что средняя дистанция поездки на велосипеде оказывается короче, чем при движении на автомобиле – даже если автолюбитель передвигается из той же точки в ту же, что и велосипедист. В отсутствие специальных велодорожек в Лионе это, видимо, объясняется большей свободой передвижения: велосипедист легко проезжает через дворы и срезает углы там, где автомобилисту приходится двигаться в объезд. Иначе говоря, велосипед – освобождает.

 

http://www.popmech.ru/article/8249-bayki-v-tsifrah/

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16063d05cd.jpg6148115435.jpg3c4d084f7d.jpg2bbc3f9028.jpg

Contrail (в переводе с английского = конденсационный след самолёта) — это маленький аксессуар, при помощи которого велосипедисты смогут раскрасить часть дороги, по которой они обычно ездят.

Как это работает? В маленькую коробочку помещается 200 грамм мела, которого хватает на 32 километра пути. Мел постепенно проникает через кисть внутри устройства и попадает на фетровый круг, а оттуда — на поверхность колеса, ложась на резину тонким слоем. Пока вы едете, колесо оставляет бледную цветную линию на асфальте. Это и есть «конденсационный» след, цветной и эфемерный.

 

Зачем это нужно?

 

Пользы от такой коробочки может быть очень много.

Во-первых, цветные следы могут пробудить любопытство и подтолкнуть кого-то пересесть на велосипед, значит велосипедистов и следов станет больше!

 

Во-вторых, можно привлечь внимание к проблеме отсутствия велодорожек. Заодно напомнить автомобилистам, что они не одни на дороге.

 

В-третьих, можно увидеть самые популярные маршруты у велосипедистов. Это бы, кстати, помогло узнать, где в первую очередь стоит делать велосипедные дорожки.

 

В-четвёртых, самому велосипедисту может быть приятно увидеть, что точно таким же путём ездит кто-то ещё. Иногда очень важно лишний раз убедиться, что ты не один крутишь педали в этом городе.

 

http://velokurier.org/blog/infrostructure/279.html

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американские ученые сделали малоприятное заявление для любителей велопрогулок. По их данным, регулярная езда на велосипеде хотя и благоприятно отражается на здоровье в целом, но может ухудшать качество спермы в частности.

 

Исследователи из Бостонского университета обследовали 2200 мужчин, обратившихся в клиники по лечению бесплодия. Все участники эксперимента не являлись профессиональными спортсменами.

 

У добровольцев были взяты анализы спермы. Кроме того, их опросили на темы общего состояния здоровья и физической активности. После введения поправок на такие факторы, как употребление мультивитаминов, масса тела, артериальное давление, предпочитаемый фасон нижнего белья и другие, выяснилось, что при регулярных физических тренировках, даже с большими нагрузками, качество спермы страдает не больше, чем в отсутствие физической активности.

 

Ранее американские исследователи также обнаружили, что езда на велосипеде приводит к постоянному раздражению женских половых органов, которое вызывает воспалительные процессы. В целом это не самым лучшим образом влияет на либидо.

 

Однако анализ с учетом специфики упражнений показал, что пять и более часов езды на велосипеде вдвое повышают суммарный риск низкой концентрации спермы и плохой подвижности сперматозоидов.

 

В частности, оказалось, что более чем у 31 процента любителей велосипедов снижена концентрация спермы против 23 процентов людей, не тренирующихся регулярно. Снижение подвижности сперматозоидов наблюдалось почти у 40 процентов велосипедистов, в то время как среди не тренирующихся — у 27 процентов.

 

По мнению руководителя исследования Лорен Уайз, это может быть обусловлено хроническим травмированием и повышением температуры яичек при езде на велосипеде.

 

http://www.kleo.ru/items/news/2010/12/13/bicyk.shtml

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава управления по физической культуре и спорту Кировской области

Светлана Медведева готова оказать организационную помощь уникальной

реабилитационной велокоманде, которую в 2011 году планируют создать

инвалиды города Кирова.

 

111_261.thumbnail.jpg

Договоренность об этом была достигнута 23ноября 2010 года на встрече Светланы Медведевой с председателем общественной организации инвалидов с детства "Лучик" Андреем Журавлевым.

 

Журавлев с группой единомышленников подготовил социальный проект "Реабилитационная велокоманда", чтобы принять участие в грантовом конкурсе, который в декабре текущего года проведет областное управление по делам молодежи. Реализация этого проекта позволит кировским инвалидам воспользоваться реабилитационными занятиями на веломобилях и создать постоянную велокоманду в составе от 15 до 30 человек для участия в различных соревнованиях.

 

- Подобный проект является уникальным для нашей страны. Он даст нам возможность вести физический активный образ жизни, свободно передвигаться по городу и за его пределами, -подчеркнул Журавлев.

 

В дальнейших планах спортсменов - велопробег совместно с Великорецким Крестным ходом, показательные выступления велокоманды на ежегодных областных фестивалях инвалидного спорта "Надежда", а также участие в других городских, областных, общероссийских и международных соревнованиях, велопробегах, турпоходах, а в перспективе - вхождение в состав параолимпийской сборной России.

 

В случае реализации этого проекта Светлана Медведева готова уже в 2011 году оказать помощь со стороны своего управления при финансировании поездок велокоманды на соревнования. Кроме того, она готова рассмотреть вопрос о предоставлении стадиона для тренировок.

 

Дело остается за малым - выиграть конкурс и получить грант.

 

http://www.pgorod.ru/news/71430

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как себя будет вести на морозе пружинно-масляная вилка, при условии, что масло на зимнее не меняли.

Грозит ли поездка вилке какими-нибудь последствиями, как стоит за ней ухаживать после поездки.

Стоит её блокировать или ехать на мягкой?

 

Очередной обмен мнениями на ВелоПитере: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... msg_920478

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние годы в Сингапуре значительно выросла популярность езды на велосипедах. Езда на них не только полезна для здоровья, но и создает альтернативу автомобильному транспорту. Велосипед позволяет сингапурцам добираться до крупных транспортных узлов, например, до станций СТС и узловых автобусных остановок.

 

Поэтому количество жителей Сингапура, перемещающихся на велосипедах, непрерывно растет. Учитывая этот факт, Управление наземного транспорта в сотрудничестве с соответствующими организациями ищет возможности улучшения условий движения по городу для велосипедистов, несмотря на ограниченность городского пространства.

 

Поиск этих возможностей заключается в том, что Управление наземного транспорта в жилых районах организует больше велосипедных стоянок поблизости от станций метрополитена и автобусных станций, повышает их качество. Велосипедистам разрешено перемещаться со складными велосипедами на автобусах и на поездах.

 

При условии, конечно, соблюдения ими определенных правил, направленных на обеспечение безопасности и удобства других пассажиров.

 

Ограниченность городского пространства не позволяет городским управленцам создать общеостровную систему велосипедных маршрутов. Вместо этого используют сеть объединенных парковых маршрутов Управления национальных парков. По ним велосипедисты спокойно добираются до транспортных узлов. В местах прерывания объединенных парковых маршрутов, ведущих к транспортным узлам, Управление наземного транспорта продумывает способы обеспечения их непрерывности. Дорожная полиция в некоторых районах города даже разрешает велосипедистам пользоваться тротуарами.

 

При развитии велосипедного транспорта на первом месте всегда стоит обеспечение безопасности. Для этого вдоль часто используемых прогулочных велосипедных маршрутов установлены соответствующие знаки, предупреждающие автомобилистов о присутствии велосипедистов.

 

http://www.vmdaily.ru/article/110110.html

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруги из Англии на велосипеде привезли гуманитарную помощь воспитанникам Черниговского реабилитационного центра

 

Три тысячи километров проехали пожилые супруги из Англии на велосипеде-тандеме, чтобы привезти гуманитарную помощь воспитанникам Черниговского реабилитационного центра.

 

Веломарафон сорвиголовы назвали "Чернобыльский вызов". По мнению англичан, именно черниговские дети наиболее пострадали от страшной аварии на Припяти.

Путешествие английского логопеда и агрономадлилось три недели - через Германию, Голландию и Польшу. Все это время Джейми и Джуди Маккей общались с европейцами и убеждали их перечислить деньги реабилитационному центру детей-инвалидов "Возрождение". Габаритные подарки передали в Украину заранее. За собранные деньги родителей, друзей и просто небезразличных людей удалось помочь почти 700 детям.

Благотворительное путешествие англичане осуществили к тридцатилетнему юбилею свадьбы. Сейчас родственный тандем отдыхает в Чернигове, а в понедельник отправляется домой. Самолетом.

 

http://www.ictv.ua/wasp/ru/facts/1419/1042276/

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, предлагаю вашему вниманию историю из моей жизни, в которой я открыл для себя удивительный способ устранения резаных ран при помощи нитки и супер клея (цианакрилата). Для меня совершенно очевидно, что метод имеет право на жизнь, но если вы медик или прошаренный химик, пожалуйста, поделитесь своими соображениями на тему безопасности этого метода, возможных аллергических реакциях и противопоказаниях. Они есть без сомнения.

Писал об этом в теме,но было уже не актуально.

 

Одним "кровавым утром" почти отрезал себе лезвием четверть верхней фаланги большого пальца с ногтем. Случилось это в 5 часов утра, из аптечки ничего кроме перекиси не было. Единственный по близости человек - сосед, с которым тогда не очень ладили и он попросил не шуметь

Понятно, что порез не смертельный, но что с ним делать, когда хочется спать, некуда бежать, палец очень нужен в работе, а от вида крови я уже несколько раз ранее терял сознание?!

Охлаждая палец водой и полуфабрикатами из морозилки удавалось на время остановить кровь и зафиксировать кусочек пальца на месте.

Пришла идея, которая меня спасла в то утро:

Решил наложить на кусочек пальца поверхностный шов при помощи нитки и суперклея:

Суперклей (цианакрилат) клеит почти все но лучше всего склеивает кожу! Просто приклеить кусок пальца на клей - не вариант, клей затечет внутрь, будет больно, рана никогда уже не срастется в этом месте, возможны всякие неприятные аллергические или еще хуже реакции.

Нанесение "шва" происходило следующим образом:

один конец нити приклеивается каплей клея к пальцу, рядом с раной (обычные швейные нитки очень быстро смачиваются суперклеем и быстро приклеиваются к коже)

нить перебрасывается через отрезанный кусок и прихватывается клеем на пальце с небольшой натяжкой

затем уже нить фиксируется клеем на отрезанном куске

так делается несколько петель под разным углом и отрезанный кусок получается прижат к своему месту по всему периметру. Порез должен быть клеем не тронут, а прилегающие части замарать не страшно.

Решение на практике превзошло все ожидания: над отрезанным кусочком пальца образовался жесткий композитный каркас: суперклей армированный нитями. Жесткость обеспечивала неподвижность шва и его устойчивость к внешним воздействиям. Кровь уже не текла, боли не было, едва заметное пульсирование. Через несколько минут после наложения "шва" я отмыл порезанной рукой раковину от крови и не испытывал никакого дискомфорта Через два дня клей начал постепенно отходить от пальца, но рана уже хорошо затянулась. Т.к. порезанным был еще и ноготь, я подклеивал шев и в общей сложности отходил с ним пять дней.

Процесс наложения шва самому себе увлекает - это важно для тех, кого, как и меня, вид крови смущает. В это время вы не можете думать о крови, потому что занимаетесь созданием "композиционного укрепляющего шва! После, крови и боли уже нет

Боли нет и в процессе наложения, обезболивающее тоже не нужно - это важно для водителей!

 

Советую всем взять этот метод самоврачевания на заметку он идеален при устранении резаных ран. Достаточно даже одной руки!

Но будьте осторожны и внимательны с суперклеем, не допускайте попадания клея в рану!

У меня такое однажды было:

"зашивал" себе на ладони небольшой порез, видимо, немного клея попало в рану, через пару минут, чувствую жжение в ладони, а на пальцах появляются мелкие белые точки, все происходит за 5-10минут! Я тогда конкретно запаниковал и думал сдохну... Побежал отмывать клей, разодрал всю рану. Остался жив , отделался испугом, но в инете ничего про это не нашел и поэтому не знаю, что именно тогда случилось. Если знаете, напишите, пожалуйста о возможном вреде суперклее.

Всем: будьте целы и невредимы!

 

http://forum.mountain.ru/new2/index.php?showtopic=6223

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всемирно известный производитель велосипедов родом из Северной Америки Kona на рынке байков считается одним из самых уважаемых. Торговая марка Kona принадлежит людям, которые на личном опыте узнали все об активном покорении бездорожья на велосипеде.

 

Начиная с 1988 года, старта своего существования, и на протяжении всего последующего времени Kona демонстрировала серьезность своих намерений, создавая выносливые байки для разных способов экстремального передвижения при помощи двух колес.

 

Модель для начинающих байкеров - хардтейл Kona FIRE MOUNTAIN (возраст которой сравним с возрастом бренда) имеет ряд своих преимуществ, среди которых в первую очередь стоит назвать традиционные для данного производителя высокие технические показатели и общую износостойкость. К тому же цены на Kona FIRE MOUNTAIN, относительно других моделей в линейке Kona существенно дешевле. Но для новичка ее возможностей хватит «с головой».

 

kona-fire-mountain.jpg

В качестве лирического отступления хочется упомянуть тот факт, что современный рынок следует строгим предписаниям маркетинговой науки, которая авторитетно рекомендует производителям регулярно радовать своих покупателей новинками, и это правило работает повсеместно. Особенность велорынка — годовая цикличность, каждый новый сезон знаменуется обновлением модели и, соответственно, новой ценой на нее (что позволяет купить со скидкой ничем, по большому счету, не худшую модель предыдущих лет).

Согласно информации от производителя, в 2011 году ставший легендарным линейный ряд кросс-кантри хардтейлов Kona пополнился обновленными рамами, которые созданы с учетом новых решений в формовке труб и стремлением максимально эффективно использовать материалы (высокая прочность при небольшом весе).

 

Kona FIRE MOUNTAIN образца 2011 года может похвастаться гидравлическими тормозами Shimano, покрышками Kenda, 100-мм-вой вилкой RockShox Dart One и хорошей геометрией, которая и полагается быстрому, крепкому и легкому горному велосипеду.

 

Весит хардтейл FIRE MOUNTAIN 2011 всего 14,4 кг, построен он на раме Kona Aluminum Butted из сплава 7005 (баттированный алюминий, отличается прочностью, долговечностью, легкостью и при этом невысокой себестоимостью).

Вообще рама, как известно, - это основа любого велосипеда. Особенностью байков Kona является пожизненная гарантия на раму (при условии, что велосипед не менял своего хозяина), и это о многом говорит. Данное правило распространяется и на модель FIRE MOUNTAIN.

 

По отзывам Kona FIRE MOUNTAIN действительно демонстрирует прочность и удобство в эксплуатации. Рама имеет черно-белую расцветку, можно выбирать колеса — диаметром 14, 16, 18, 20 или 22 дюйма.

 

На Kona FIRE MOUNTAIN применена интегрированная рулевая колонка (дающая возможность принимать нагрузку на рулевую трубу), что повышает уровень жесткости конструкции, обеспечивает хорошую работу подшипников, улучшает управление велосипедом. Реализована эта фирменная технология за счет установки подшипников не снаружи, а внутри рулевой трубы.

 

Цена на велосипед Kona FIRE MOUNTAIN 2011 в розничной продаже у дилеров составляет сумму до 22 тысяч рублей, модели предыдущих лет можно купить за цену от 14,5 тысяч рублей.

 

Серия Kona STINKY на сегодняшний день является своеобразным ветераном, так как существует уже более 10 лет, и за это время успела пройти целый ряд перерождений.

 

На сегодня эту серию представляют популярные байки для фрирайда в линейке Kona — детский двухподвес для фрирайда и даунхилла Kona STINKY 2-4 и классический фрирайдный велосипед Kona STINKY TL. Образцы 2011-ого модельного года серьезных глубинных изменений не претерпели, и это понятно. Велосипед — не самая сложная механическая конструкция, и такие основополагающие ее элементы, как рама, амортизаторы, обода или покрышки — из год в год конечно совершенствуются, но не кардинально. И тем не менее, новые улучшенные модели конечно же стоили усилий по их доводке.

 

stinky_2-4.jpg

Детский фрирайдный велосипед Kona STINKY 2-4 считается одним из лучших вариантов в мире для “художественного” вождения велосипеда. Эта модель дает возможность подросткам в полной мере проявить свои способности, рассчитана на серьезные трюки и при этом максимально безопасна. В сравнении с выпусками предыдущих лет, модель изменилась не особо. Особенность рамы в интегрировании верхней трубы с подседельной имеет давность уже нескольких лет, но от этого данное универсальное решение не становится устаревшим. По отзывам владельцев Kona STINKY 2-4 остается хорошим, и даже возможно лучшим вариантом для подростка в возрасте от 9 до 12 лет, который любит проводить время в байк-парках. Естественно при условии, что цена на Kona STINKY 2-4 устроит его родителей. Цены на Kona STINKY 2-4 у различных дилеров имеют некоторую разницу, его усредненная розничная стоимость — в районе 40-50 тысяч рублей. За эти деньги можно приобрести 9-скоростной велосипед с легким весом (16,5 кг), общим симпатичным дизайном, рамой Kona Clump с наклонной трубой из хорошо зарекомендовавшего себя сплава 7005 с баттированным алюминием, вилкой Marzocchi, плюшевой задней подвеской, колесами 13-ого подросткового размера, дисковыми тормозами и стойкими к проколам покрышками.

 

В линейке Kona STINKY двухподвес TL выделяется своей оптимальность - средней ценой и повышенной надежностью. К слову, речь идет об относительной доступности, цены на Kona STINKY TL находятся в пределах 60 тысяч рублей (у Kona есть байки и подороже). Как отмечено в релизе производителя, велосипед Kona STINKY TL 2011 года специально доработан с учетом возможностей не только спуска по традиционным фрирайдным маршрутам, но и самостоятельного подъема байкера (без помощи механического подъемника, а на байке) вверх. Этому призваны способствовать прочная 12-ти миллиметровая задняя часть, отличающиеся повышенной мощностью тормоза Avid Elixir, амортизатор-вилка RockShox Domain. По отзывам тех, кто уже владеет Kona STINKY TL - этот байк и раньше демонстрировал впечатляющие способности и исключительную выносливость, правда байкеры-собственники модели TL в основном положительно отзываются именно о спуске и передвижению по пересеченной местности. Теперь же есть все предпосылки ожидать, что надежный парковый байк с успокоителем E*Thirteen Heim2 и двумя передними звездами будет демонстрировать свои возможности не только при катании вниз, но и при подъеме вверх. Вес модели Kona STINKY TL 2011 составляет 17,3 кг, велосипед построен на алюминиевой раме из сплава 7005, размер колес может варьироваться от 15 до 20-ого.

 

http://bikes.ironhorse.ru/archives/634

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, предлагаю вашему вниманию историю из моей жизни, в которой я открыл для себя удивительный способ устранения резаных ран при помощи нитки и супер клея (цианакрилата). Для меня совершенно очевидно, что метод имеет право на жизнь, но если вы медик или прошаренный химик, пожалуйста, поделитесь своими соображениями на тему безопасности этого метода, возможных аллергических реакциях и противопоказаниях. Они есть без сомнения.

Писал об этом в теме,но было уже не актуально.

Метод грозит развитием анаэробной инфекции и возможностью потери некоторого числа конечностей.
Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canvas Rider — это захватывающая онлайн-игра, где вы управляете велосипедистом, на различных трассах. Трасс превеликое множество, и можно рисовать свои собственные.

 

Управление простое:

вверх — крутить педали

вниз — тормозить

вправо — перенос веса вперёд

влево — перенос веса назад

z — разворот

ввод — начать с начала

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из минских магазинов исчезли спальники и палатки. Такую рекомендацию "спустили сверху" некоторым магазинам, торгующим туристическим снаряжением, рассказал анонимный источник TUT.BY.

 

Так, продавец одного из магазинов сообщила порталу, что магазин “попросили” до 21 декабря “убрать с видного места палатки и спальники”.

 

В спортотделе ЦУМа ни палаток, ни спальников не оказалось. Когда появятся, на кассе не знают. На вопрос, появятся ли палатки на прилавках к Новому году, ответили – "должны".

 

TUT.BY дозвонился до двух крупных туристических магазинов города.

 

В одном из них предложили несколько вариантов палатки, "в которой было бы максимально тепло в данное время года".

 

- Вы где будете ее ставить – на равнине или в горах? – уточнил продавец спортмагазина.

- На равнине.

 

Анонимному корреспонденту рассказали о широком выборе палаток в зависимости от высоты, веса ("за плечами будете носить или нет?") и количества слоев.

 

- Есть у нас палаточка еще с третьим тентом, возможно, она будет еще теплее.

 

В свободной продаже здесь и спальники.

 

В другом магазине туристического снаряжения предложили позвонить на следующей неделе, не пояснив причины отсутствия ни палаток, ни спальников. Продавец лишь многозначительно откашлялась.

 

- Потому что ничего нет, - объяснили потенциальному покупателю. – Все на следующей неделе.

 

В государственном магазине "Спорттовары" палатки есть - можно подъезжать и смотреть, сказали по телефону.

 

В отделе непродовольственных товаров Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома вопросу об ограничении или временном запрете продажи палаток и спальников удивились.

 

- Никакого ограничения по торговле палатками и спальниками не было. Мингорисполком регулирует все вопросы на территории Минска, но ни о чем таком мы не знаем. Все торгуют в обычном режиме, - опровергли информацию TUT.BY.

 

http://news.tut.by/daynews/208158.html

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одесса — в числе лидеров в Украине по количеству проводимых веломероприятий

 

velopr.jpg

 

Управление физкультуры и спорта Одесского горсовета: По количеству проводимых веломероприятий Одесса - в числе лидеров в Украине. С 26 февраля по 13 марта во всех четырех районах Одессы пройдет фестиваль «Весенний вальс» - соревнования по фигурному вождению и кроссу на велосипедах.

 

По количеству проводимых веломероприятий Одесса - в числе лидеров в Украине. Об этом в ходе пресс-конференции «Подведение итогов велосипедного сезона 2010 года в Одесской области. Награждение победителей и организаторов» заявил начальник учебно-спортивного отдела Управления физкультуры и спорта Одесского городского совета Виктор Судек, передает официальный сайт города.

 

По его словам, Одесский городской совет «благодарен спортивно-туристическому центру «Одесса» за то, что центр возрождает в Одессе велоспорт и велотуризм. Управление физкультуры и спорта города планирует помочь всем, чем сможет, в организации мероприятий, запланированных на 2011 год. «К сожалению, из-за недостаточного бюджетного финансирования нет возможности обеспечивать в таком объеме, как хотелось бы, судейскую коллегию, приобретение ценных призов. Однако, город помогает при проведении соревнований в обеспечении медицинской помощью, в обеспечении правопорядка и безопасности движения, когда по улицам Одессы проходят велопробеги. По количеству проводимых веломероприятий Одесса - в числе лидеров в Украине», - отметил чиновник.

 

В настоящее время уже разработан план веломероприятий на 2011 год. С 26 февраля по 13 марта во всех четырех районах Одессы пройдет фестиваль «Весенний вальс» - соревнования по фигурному вождению и кроссу на велосипедах. В апреле пройдет велоралли «100 километров по Поясу Славы за 10 часов» (Одесса, Беляевский и Овидиопольский районы). В мае в Одессе пройдет Велодень-2011. Также в мае в селе Черевичное Беляевского района состоится велоралли «Гонка Юбиляров-2». С 28 июня планируется 70-дневный велопробег «Море друзей» вокруг Черного моря, посвященный 70-й годовщине обороны Одессы. В августе пройдут традиционные велоралли «Жажда-2011» и в сентябре - велоралли «Хаджибей-217» вокруг Хаджибейского лимана.

 

http://misto.odessa.ua/index.php?u=novo ... 5699,25699

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...