Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Самостоятельная сборка подвеса Cube Ams 130 Pro 2012


Рекомендуемые сообщения

меня сейчас интересуют колеса больше всего. в зависимости от них буду выбирать кассету

Олег, ну ты хоть с бюджетом обозначься чтоль.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А у вас, Xandr, логика простая, как у геймеров-апгрейдеров, выкидывающих комп каждый год, а через каждые 3-6 месяцев покупающие самое последнее и дорогое железо))) В этом духе ваш первый пост с советами. Всё что дёшево-барахло.

 

Наоборот, я смотрю на вещи реально, и советую то что актуально и бюджетно. Меня полностью устраивает уровень Х7-Х9, а апгрейд я делаю по мере необходимости.

fb03 приведу пример, сейчас на дворе 2014 год, ты сейчас купишь морально устарешую Ваз 2108, пусть даже новую? что-то я сильно сомневаюсь! наверняка приятней ездить на том же логане, не? И он куда качественней чем та же восьмерка.

 

 

 


По весу и цене будет лучше собрать 1х10

для волгограда самое то)

 

 

 


тройник нужен только в горах, где целый час с баулами педалишь в гору

хотел бы я посмотреть на лося едущего на 44(42) звезде в горах)) двойник 22-36 или 24-38 самое то!

 

 


да блин, какая разница, 10ск кассета или 7ск. Дипазон зависит от крайних звёзд, а не от их количества.

 

разница большая, диапазон это пол дела, большее количество звезд в кассете дает плавность шага по диапазону, больше шансов выбрать нужную передачу без провалов

 

 

 


меня сейчас интересуют колеса больше всего. в зависимости от них буду выбирать кассету

 

Бери любую 9ск кассету вне зависитмости от колес. только ХХ1 требует особого барабана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на лося едущего на 44(42) звезде в горах))

А что, в горах спуски  отменили?? Мне там и 48 не хватило бы после 70 км/ч

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в горах спуски  отменили?? Мне там и 48 не хватило бы после 70 км/ч

 

Как бэ...

 

катать собираюсь в пойме и на дону. 

 

ПС. В горах спуски конечно не отменяли и когда с них в горах съезжаешь(пару раз в год) на 70+ км/ч , как-то не хватает 48 зубов, посему нужно срочно связаться с SRAM и SHIMANO, рассказать им о существовании суровых волгоградских велотуристов и слезно молить о создании систем с 4-ой звездой, зубов так на 60-70. И имя ей будет SpuskSGori Edition!

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Бери любую 9ск кассету вне зависитмости от колес. только ХХ1 требует особого барабана

Не соглашусь. При алю/барабане ставить например стальную кассету без паука - это не гуд, барабан она "погрызет" не слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krasnii, ну вот срам 990 к примеру на пауке:
http://www.velorace.ru/UserFiles/Image/ShimanoN/img281_45802.jpg

а вот срам 970 без паука:
http://www.competitivecyclist.com/images/items/900/SRM/SRM0046/S9SPE_D1.jpg

Изменено пользователем Константин_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за флуд. но кто нибудь даст ссылки на колеса под мое железо?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бэ уже было ;)

 

 


лично мне из байк-дисконтовых по цене-качеству-прочность-весу, эти колеса нравятся  http://www.bike-disc...85-xt-disc.html http://www.bike-disc...centerlock.html в абсолютной категории одни из лучших эти. http://www.bike-disc...012-is2000.html

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TriRuki, у первой пары переднее не подойдет к вилке, вторая будет доступна только после 31 марта, третья... ну Вы меня поняли!  ;)

"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие нормальные http://www.bike-discount.de/shop/k735/a97046/wh-mt66-mtb-15-mm-qr-wheelset-centerlock-black-monoton.html?mfid=43 ? мне подойдут? и вообще по каким характеристикам мне выбирать?

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator

смотри перед 15 mm QR, а зад 9 mm QR. 

Если что не так - исправьте спецы!) 

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие нормальные http://www.bike-disc...on.html?mfid=43 ? мне подойдут? и вообще по каким характеристикам мне выбирать?

А эти ты по каким критериям выбрал?

 

 

а зад 9 mm QR. 

Олег, измерь все-таки штангелем размер дропаута у своей рамы. Чё-то какая-то путаница с этими 9 мм, 10 мм...

Изменено пользователем waldo
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Олег, измерь все-таки штангелем размер дропаута у своей рамы. Чё-то какая-то путаница с этими 9 мм, 10 мм...

 

Ничего мерять не надо, подходит! пишут зачастую писатели. а так это стандартное колесо с QR сзади и возможностью менять колпачки под 15 ось или QR спереди.

 

Ну и бонусом получаешь тру безкамерное колесо, UST. и цена шара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фото0044.jpg

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обода действительно слабые. Мало чем мавики напоминают. При немалой цене и немалом весе. И сделаны в тайване, а не во франции.
Очень подвержены восьмеркам(

Так что сомнительная радость от фирмЫ, обратится в постоянную правку колес. И это факт.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо пристали к человеку? Ну куп, ну покрыхи с полосками - ну попса. Щас что ни возьми - все попса. Я уверен, что и ценник у этого всего не адовый + тупо возможность это все купить не шибко парясь. А обода - ну автор же писал, что дх дропы и прочую жесть не планирует. Изменено пользователем TriRuki

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обода оригинальные Mavic, made in france, стоимость вилсета небольшая. Если будут проблемы - есть кому предъявить. рама может и большевата, посмотрим ее в деле. всегда есть варик поменять и вернуться на хард. вся навеска в наличии.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, А причем тут яйца?) 

Я вот купил вел с рамой 54, после аваланча эмки было крайне неудобно, поменял стоковый вынос 106 на 50 и стало отлично. Более полугода уже проездил.

Изменено пользователем Nemir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руль ставил пробно. растояние устраивает даже на обычном выносе. рама скорее большая в плане высоты. поживем, увидим.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator, а зачем ты большую раму взял? по размеру никак нельзя было?

По поводу размера рамы посмотрим, пока не знаю. Но дискануте на момент покупки (да и сейчас) были походу остатки роскоши: все рамы 22 размера. я сравнил характеристики 22 рамы с моей рамой мериды 20 размера - вроде несильно отличаются.

;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вон, Паша подтвердит, как мы ужрались шампанским и катались в пробках))))

Хорошо. если убившись сами, никого не покалечите. Хотя, как правило, наоборот. Нормальные люди на тот свет, а пьяное тело только обделалось легким испугом.

Алкоголь и колеса на моторе  не совместимы. 

Вы ж доктор, прогуляйтесь до неврологии, там такого мрака насмотритесь. Более половины дтп из-за пьянки. При этом количество выпитого не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...