Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Самодельные энергетические батончики (печеньки)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Сегодня сделал новый вариант, который можно смело хранить при комнатной

температуре около года. Калорийность зашкаливает.

Итак, берем пшеничную муку 1 стакан, 80-100 грамм топленого сливочного масла (как его сделать ищите в первых статьях блога), 1/2 ложки кориандра, шепотку соли, 2 столовых ложки меда.

 

Жарим муку на сухой сковородке до светло-коричневого цвета, добавляем масло и еще немного жарим. Измельчаем кориандр и насыпаем в смесь, которая уже слипается комочками. Извлекаем смесь в сухую тарелку и добавляем мед. Пока она горячая, лепим шарики, кубики, пирамидки и прочее... после высыхания наши фигурки становятся рассыпчатыми, как песочное печенье. Больше 10 пирамидок я съесть не смог. Очень сытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, видел как-то похожий бездымный рецепт для самодельщиков - сладкоежек:

 

Типа 2 кг простого квадратного социалистического печенья раздолбать в мясорубке и тщательно перемешать с:

банкой сгущёнки

килограммом масла из коровы

орехами

какавой для цвета

 

Получается что-то типа "картошки", только заметно вкуснее.

 

Пр наличии современного кухонного смесителя должно получаться просто и быстро.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю рецепт белки сможет хранится не более трех суток без холодильника. А вот муку пожарить стоит попробовать, и чо правда нереально воняет ? А на длительные покатушки всегда брал с собой батончики мюсли из супермаркета, вкусные штуки. Да и мощей норм дает !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fb03, а как вкусовые качества получившихся энергопеченек? :) Думаю попробовать такие сделать, однако все-таки смущает то, что калорийность достигается за счет жиров, а не углеводов, как правильнее было бы для велосипедиста. Да и холестерина в топленом масле хватает.

Время от времени почитываю один интересный блог и там наткнулся на такой рецепт.

Еще один рецепт, от горников.

А здесь ну очень вкусно выглядит :D Хотя и состав тоже хороший)

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда нереально воняет ?

ну не то, что бы нереально конечно. Просто дымит маленько. Скажем, при жарке блинов дыма в квартире даже поболее.

Батончики готовые мюсли да, вещь хорошая, сам их точил на БМ. Но там в них столько дряни попутной...

а как вкусовые качества получившихся энергопеченек?

да ничего там, с утра встал, парочку съел. Жир остыл, и теперь уже так не чувствуется.

смущает то, что калорийность достигается за счет жиров, а не углеводов, как правильнее было бы для велосипедиста.

ну, это да. Хотя я вспоминаю всё время один фильм про восходителей. Естественно у них жесточайшие лимиты веса, ибо переться на эти ваши Эвересты в мороз...Или не про восходителей, а покорителей полюсов, не помню...Короче, далеко и по холоду :D Так вот они весь путь жрали мерзкую субстанцию, состав точно не помню, но основной превалирующий компонент-животный жир (да-да, не силос, на нём бы они сдохли). По виду то, что у них было разогрето в мисках, было очень похоже на жир с ошмётками из под тушёнки. Давились, но ели :)

 

Вот за кустарные мюсли-батоны спасибо, сделаю. Получается не так дорого и питательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на длительные покатушки всегда брал с собой батончики мюсли из супермаркета

и еще кое-что...

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой у костра и не только ,самый лучший энергетический батончик это САЛО с луком!!!

И второй компонент, который с перцем, который добавляет салу энергетичности ещё 100%

Сало - только половина этой замечательной энегретической смеси.

 

Хм, не слышал такого.

К борщу подают в Киеве для намазывания на пампушки/хлеб.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, не слышал такого.

Вот, как пример. Вообще, у этого товарища в блоге много полезной информации по походному питанию, правда в основном про приготовление сублиматов в домашних условиях.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в процессе готовки пробовал, понял, что не мало...

Тест показал что-то типа этого? http://monitorlab.ru/forum/images/smiles/puke.gif

:очень смешно!:

Ибо топлёное сливочное масло это почти стопроцентный жир. Съел наверное не более столовой ложки смеси и что-то больше не захотел :D

Это понятно. Подобный рецепт не может быть вкусным. Одно непонятно.

ВАЖНО! Перед готовкой убедитесь, что бы в квартире не завелась жена, подруга и прочие нежелательные (на время процесса) домашние обитатели

Ты стремишься таки утаить рецепт радикального похудания? Не, ну насчет жены я понимаю. :очень смешно!:
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест показал что-то типа этого?

так это растопленный жир, ясный красный-противный. А в остуженном виде весьма неплохо, я бы даже сказал с удовольствием, идёт.

Ты стремишься таки утаить рецепт радикального похудания?

хм. не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...