Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Горные лыжи


Rem

Рекомендуемые сообщения

Оффтопик

буржуины

В переводе с фр. (грамотном) всего навсего - "горожанин" или "бюргер" если на немецкий. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Это для фр. - ну, или для нем. - которые Гайдара не читали. Аркадия.

Для тех, что читал, буржуины не тождественны мирным трусливым бюргерам. ;)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Это для фр. - ну, или для нем. - которые Гайдара не читали. Аркадия.

Для тех, что читал, буржуины не тождественны мирным трусливым бюргерам. ;)

Угу. Злобные агрессивные лыжники и сноубордисты прессуют миролюбивых велосипедистов. :)

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если любищь дропать-борд

если кататься-таки лыжи.

Я пока не знаю, что люблю, так как нет опыта. Но пока думаю борд попробовать. Прокат не знаете случаем?

cTrTuQvYLzo.jpg

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буржуины

Пффф, по мне так буржуины те, кто по Сочам и прочим нашим курортам разъезжает ;)

Два года назад легко можно было урвать неделю в Майрхофене за 25 тыр. на человека. Это перелет, трансфер, страховка, питание 2 раза в день. Мы с женой летали "за дорого" - 35 на человека отдали и только потому, что поздно брали путевку.

Кто-то ищет средства, а кто-то оправдания ;)

если любищь дропать-борд

если кататься-таки лыжи.

Таки неправда, вообще странная селекция.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не знаю, что люблю, так как нет опыта. Но пока думаю борд попробовать. Прокат не знаете случаем?

Вставать на борд/лыжи - это как выбирать первый вел :) Бери то, что чисто внешне больше нравится. Попробуешь и потом уже решишь что табе больше нравится.

Мое мнение про борд - ощущение "полета" на нем сильнее(со слов бордистов). Скорость он набирает быстрее - как мне кажется. На борде пухляк и рыхляк не проблема по определению. Большие проблемы при этом с укатанными буграми. Но есть главный косяк борда - ты обеими ногами прикован к доске. Т.е. пологий склон, просто равнина - нужно отстегиваться или прыгать, чтобы преодолеть какое-либо расстояние. На борде почти невозможно просто стоять на склоне - либо садишься на джепу на снег(их поэтому зовут "мокрожопые"), либо встаешь на колени.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! Сегодня большой толпой бордисты на мамайке) Как раз после 12 там будут.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась идея скиблейдов. Но вот в прокате их нет, а покупать раньше января не смогу, так как еще ботинки надо, а это уже под 10 тыщ ру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буржуины

Пффф, по мне так буржуины те, кто по Сочам и прочим нашим курортам разъезжает ;)

Два года назад легко можно было урвать неделю в Майрхофене за 25 тыр. на человека. Это перелет, трансфер, страховка, питание 2 раза в день. Мы с женой летали "за дорого" - 35 на человека отдали и только потому, что поздно брали путевку.

Кто-то ищет средства, а кто-то оправдания ;)

если любищь дропать-борд

если кататься-таки лыжи.

Таки неправда, вообще странная селекция.

Труъ лыжники по путевке не ездят. :)

 

Самый дешевый перелет был в Милан из Москвы Виндджетом за 120 евро туда-обратно. Прокат машины (260 евро за неделю) раскидали на пятерых.

Самое дешевое проживание было в аппартах на 8-х в Валь-Торансе - обошлось в 700 евро со всех за неделю. Плюс по акции ски-пасс на все Три Долины всего 120 евро с человека. Трансфер из Женевы и обратно на микроавтобусе стоил 400 евро со всех. В прошлом году в декабре ездил в Валь-Торанс 2-ой раз, жили в аппартах на 5-х. Вместе со ски-пассом неделя обошлась в 280 евро с человека. Перелет Аэрофлотом из Волгограда в Женеву (с пересадкой в Москве) и обратно 15 т.р.

Вот и считайте.

 

Если затеваться заранее, то лучше самостоятельно, т.к. будет по-любому дешевле, чем через турфирму. Особенно на новогодние каникулы. В Европе пик цен на Рождество, а потом - это только накрутки наших турфирм. Единственная засада - это авиабилеты, их на НГ надо брать сильно заранее.

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась идея скиблейдов. Но вот в прокате их нет, а покупать раньше января не смогу, так как еще ботинки надо, а это уже под 10 тыщ ру.

Сейчас в Триал-Спорте скидки 40% на зимнюю коллекцию 12/13 года. Боты можно купить за 3-4 тысячи.

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буржуины

Присоединяюсь :D
Только он в другой теме писал:

p.s. нищебродов и крохоборов, собирающихся высчитывать свою часть доставки, пропорциональную заказу, прошу идти лесом или в другую тему.

Так что пока не совсем понятно, на чьей он стороне :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та не, все понятно. просто ради велика ничего не жалко, на нем же можно на работу ездить. а на горных лыжах или борде - нет. поэтому это уже излишки, баловство - суть буржуинство ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та не, все понятно. просто ради велика ничего не жалко, на нем же можно на работу ездить. а на горных лыжах или борде - нет. поэтому это уже излишки, баловство - суть буржуинство ))

На самокате можно тоже на работу ездить, поэтому и велосипед - буржуинство. А два колеса, всякие там вилки и переклюки - это точно излишества. Про двухподвесы я вообще молчу.

Короче, список "буржуинств" можно продолжать бесконечно. Рыбалка, туризм, велотуризм и прочие увлечения. Главное в нашей жизни - это добраться до работы.

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та не, все понятно. просто ради велика ничего не жалко, на нем же можно на работу ездить. а на горных лыжах или борде - нет. поэтому это уже излишки, баловство - суть буржуинство ))

Угу, а вел это типа нереально серьезно и не баловство ни разу, ну-ну.

Да все что тебя окружает - суть излишество. Только вот я человек - я, не животное, которому кроме удовлетворения базовых инстинктов ничего не нужно. И я хожу на работу чтобы потом пожить, отдохнуть. А не наоборот - живу ради того чтоб на работу ездить.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в нашей жизни - это добраться до работы.

Тоже буржуинство.

На работе можно жить.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трагедия с зубами случилась, поэтому, возможно, и в январе не вариант будет. Вот.

потерялись? :D

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Марковкин с елками чуть ли не в лучший по погоде день и Валь Торанс почти всю неделю.

Ну вот тебе отличная погода в Морковкине :)

DSC00375.JPG

DSC00364.JPG

DSC00308.JPG

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франция, Валь-Торан. Правда в то время GoPro у меня не было, снимал на обычную любительскую камеру держа ее в руках во время езды :D Трясучка канеш жуткая :D

http://www.youtube.com/watch?v=n3hWhMzXjNk

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот, "заморил червячка". Изврат, конечно, для катальщиков со стажем даже с учетом того, что склон у пос.Микоян раза в 2-3 длиннее, чем у Ежовки. А вот для новичков сойдет, вполне цивильно и в прокате оборудование нормальное. Только бордерам там делать нечего - только мучаться на бугеле и сдирать снег со склона.

 

Кстати, в Альпах популярен даунхилл по зимним г/л трассам на велах. :)

 

 

 

IMAG0124.jpg

IMAG0120.jpg

IMAG0123.jpg

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...