Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Горные лыжи


Rem

Рекомендуемые сообщения

Никто не был после снегопада в районе Студено-Яблоневки? Проезжабельно? Бугель, случайно, никто не поставил?

А то хочется "червячка заморить". Не горы, но всё же.

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторы написали в ВК, что ближайшие 2 недели там будут вестись подготовительные работы. Предлагают пока кататься на Мамаевом Кургане.
С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мамайке хорошо, в районе старой трассы. На сноуборде по крайней мере...

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До яблоневки еще доехать нужно сперва. Там думается мне еще чистить и чистить. В том году место под склон они выбрали не ок. Оно сильно продуваемое - весь снег сдуло. Внизу уже гольная земля со льдом была.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. А я думал, что для Волгограда это неактуально и все ездят котатцо в горы. Тогда вопрос: давно хочу попробовать покататься на борде, но как-то не было случая. Может ли кто-нибудь помочь с инвентарем (в аренду, или просто попользоваться. Покупать не готов) и, самое главное, с обучением? Опыта нет вообще, т.е. ни разу. Нужно, чтобы кто-нибудь внятно и доходчиво объяснил основы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мамайке хорошо, в районе старой трассы. На сноуборде по крайней мере...

Про мамайку народ отписывался, что там щас не ок. Кусты и т.д.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. А я думал, что для Волгограда это неактуально и все ездят котатцо в горы. Тогда вопрос: давно хочу попробовать покататься на борде, но как-то не было случая. Может ли кто-нибудь помочь с инвентарем (в аренду, или просто попользоваться. Покупать не готов) и, самое главное, с обучением? Опыта нет вообще, т.е. ни разу. Нужно, чтобы кто-нибудь внятно и доходчиво объяснил основы.

Есть и инструктора и прокат(правда там шлак один, для первого раза сойдет).

Ищи в ВК группу "куршавельчик"

ПС. Борд щас не модно, щас все правильные посоны на твинтипы встают ;)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. А я думал, что для Волгограда это неактуально и все ездят котатцо в горы. Тогда вопрос: давно хочу попробовать покататься на борде, но как-то не было случая. Может ли кто-нибудь помочь с инвентарем (в аренду, или просто попользоваться. Покупать не готов) и, самое главное, с обучением? Опыта нет вообще, т.е. ни разу. Нужно, чтобы кто-нибудь внятно и доходчиво объяснил основы.

Есть и инструктора и прокат(правда там шлак один, для первого раза сойдет).

Ищи в ВК группу "куршавельчик"

ПС. Борд щас не модно, щас все правильные посоны на твинтипы встают ;)

Главное - чтобы у штанов мотня была ниже колен, а остальное уже вторично.

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще чтоб было не менее трех складок на штанах ниже колен! Любой уважающий себя чел проводит не менее часа перед зеркалом укладывая те самые складки! Еще ганста бандана на лицо! Огромные наушники! И расстегнутая куртка, что б на ветру развивалась при езде, чтоб все видели как тыбыстро едешь! А еще - Фулл тилт или не труъ! :D

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. А я думал, что для Волгограда это неактуально и все ездят котатцо в горы.

Изврат, конечно, полный, потому как склон меньше 200 м, наверное. Спуститься - 10 сек, но куда деваться. Было бы хотя бы что-то наподобие Хвалынска не дальше 200 км, то, возможно, на каждый выхи ездил бы. А так - только в отпуск в Альпы. В низкий сезон (до католического Рождества) вполне себе доступно по цене, особенно компанией от 5 человек. В остальное время тоже ок, если не через турфирму и а/билеты и проживание куплены за полгода.

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, Альпы это незабываемо... http://www.youtube.com/watch?v=mBRDCX0lO-s

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они, местные Альпы.

 

Да был я там. Мне там на 1 поворот максимум.

Вот пытался вставить, но с телефона что-то не вышло

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=mBRDCX0lO-s

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пытался вставить, но с телефона что-то не вышло

 

В Марковкине впервые был в Альпах. Спустя несколько лет поехал еще раз, но, как на поверку оказалось, Пенкен достаточно убог и тесен. Пришлось пару дней выкатывать Ахорн, т.к. из-за снегопадов Циллерталь Арена была закрыта :(

Вообще, чисто в плане каталки считаю наилучшим вариантом Францию. Ски-ин, ски-аут и всё такое.

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Франция не очень понравилась. Хотя может скорее конкретно Валь

-Торан не вставил. Ледники мне не нра. Да, трассы шириной с футбольное поле, но при этом унылая картина вокруг - кроме снега да скал ничего нет. Среди елочек прикольней ;) Да и температура на ледниках не совсем комфорт. В Майрхофене повезло тогда с погодой - было много снегопадов и как результат много фрирайда. Трасс подготовленных на Пенкене средне. Но не мало однозначно.

Моя мечта - покататься на Аляске. Пишут что из-за каких-то особых условий погодных там особый снег. Что натурально как пух он там.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Франция не очень понравилась. Хотя может скорее конкретно Валь

-Торан не вставил. Ледники мне не нра. Да, трассы шириной с футбольное поле, но при этом унылая картина вокруг - кроме снега да скал ничего нет. Среди елочек прикольней ;) Да и температура на ледниках не совсем комфорт. В Майрхофене повезло тогда с погодой - было много снегопадов и как результат много фрирайда. Трасс подготовленных на Пенкене средне. Но не мало однозначно.

Моя мечта - покататься на Аляске. Пишут что из-за каких-то особых условий погодных там особый снег. Что натурально как пух он там.

За елками - это в Мерибель/Куршевель. А в Валь Торанс народ едет за гарантией снега. По мне и елки хорошо и широкие трассы, а главное - это погода. Главное достоинство Франции - это простор и пространство. Не снимая лыж, можно от подъезда умотать черт знает куда и вернуться к подъезду же на лыжах.

 

Это Марковкин с елками чуть ли не в лучший по погоде день и Валь Торанс почти всю неделю.

DSCF8677.jpg

IMGP2384.JPG

IMGP2482.JPG

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мечта - покататься на Аляске. Пишут что из-за каких-то особых условий погодных там особый снег. Что натурально как пух он там.

В Шерегеш поезжай - то же самое говорят. Только дороже, чем в Альпы обойдется.
Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буржуины

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буржуины

Зависть - плохое чувство :D . Я тож на бобах, но хочу на борде в Волгограде попробовать. Группу вконтаке поищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буржуины

Зависть - плохое чувство :D . Я тож на бобах, но хочу на борде в Волгограде попробовать. Группу вконтаке поищу.
если любищь дропать-борд

если кататься-таки лыжи.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если любищь дропать-борд

если кататься-таки лыжи.

Я пока не знаю, что люблю, так как нет опыта. Но пока думаю борд попробовать. Прокат не знаете случаем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если любищь дропать-борд

если кататься-таки лыжи.

Я пока не знаю, что люблю, так как нет опыта. Но пока думаю борд попробовать. Прокат не знаете случаем?

А еще есть монолыжи, скиборды и сноублейды. :)

Для местных "гор" можно последние попробовать.

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть монолыжи, скиборды и сноублейды. :)

Для местных "гор" можно последние попробовать.

Для последних ботинки специальные надо? Опыт катания в Волгограде на них был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем - товарищ продает крепления для ботов сноуборда, размер 39-42, белые, почти новые. Ценник 1,5 тыр

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...