Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

шоссейные обода


Рекомендуемые сообщения

Недавно купил себе шоссейный велосипед merida ride 88-16 и после 3-х дней катания обнаружил на заднем колесе восьмёрку. Катаю по асфальту но с небольшими колдобинами, ям серьёзных не видел. Обод alexrims r450 покрышки 700х28с. Думаю в этом виновато шоссейное назначение обода. Вопрос: стоит ли его поменять на более прочный кросс-кантрийный обод или также будут восьмёрки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Возможно, будет достаточным просто хорошенько протянуть спицы, чтобы колесо стало покрепче. Кантрийный обод - изврат, это же шоссер а не найнер, широкую резину все равно не поставишь. В крайнем случае можно поставить шоссейный обод, но покрепче.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаю по асфальту но с небольшими колдобинами, ям серьёзных не видел

а это точно вы в Волгограде катаетесь? :D

Возможно, будет достаточным просто хорошенько протянуть спицы, чтобы колесо стало покрепче

вот это правильно. Я уже давно понял, что прочность колеса в первую очередь зависит от равномерной протяжки спиц. Какой бы широкий и прочный обод ни был-при неодинаковой натяжке спиц ему аллес.

На широкий обод узкие покрышки не очень хорошо встать могут

я бы сказал, вообще могут не встать. Ну, то есть встанут, но потом где-нить в повороте саморазбортируется :D

Байковский обод на шоссер вообще попахивает бредятиной. Это вам нужен гибрид. Точнее, не нужен, гибрид атавизм.

У меня у самого на шосцере обода Shimano-R500, примерно тоже самое и резина 23мм. Сто раз влетал в колдоёбины так, что зубы гремели. Скачу по бордюрам как на байке, по грунтовкам рассекал много, когда на дачу с работы ездил, прыгал часто через лежачих полицейских. Колёса ни разу не протягивал, как приехали с чёйна, поставил и забыл. Ни малейшего намёка на восьмёрки у боих колёс. Могу даже видео снять.

 

Просто отдайте колесо мастеру на протяжку и всё будет норм. Или оно у вас больное, либо у вас карма хреновая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь шоссейные колеса хотя бы бюджетный вариант как советовал fb03, эти шимано очень крепкие у самого были продал хорошему парню катаеться вроде жалоб нет. стоят они примерно 5 т. по акциям дешевле

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...