Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Что теперь с этой "пятой точкой" делать,ампутировать что ли?


PSV

Рекомендуемые сообщения

В самой популярной теме этого форума г-н Шкипер писал:"..Я по наивности полагал, что кручение педалей отдалит день моей преждевременной кончины. Но эти вредные учёные пытаются доказать, что офисный планктон не спасёт никакая физическая активность, если он непрерывно сидит на "пятой точке" больше четырёх часов. Придётся задуматься, что теперь с этой "пятой точкой" делать, ампутировать её что ли ...."

 

Я над этим вопросом не думал, и ампутацию не планировал. Зато на фоне этих горестных мыслей о скорой кончине от сидения на "точке", проснулось непреодолимое желание покрутить педали. И не в квартире, в тепле, на тренажере, а на веле в самом, что ни на есть, настоящем лесу или по льду ериков. И хрен с ней, холодной погодой. Ведь нет плохой погоды, а есть неподходящая для нее одежда. Что же, оденем подходящую....

 

Итак, на это воскресенье (24 января) приглашаются желающие на небольшую велопрогулку в пойме по зимнему лесу и замерзшим, окончательно и бесповоротно, ерикам. Максимальное планируемое расстояние -40-45 км. От дамбы до дамбы на Верблюде.

Катаемся, естественно, в ближней пойме. Поэтому возможность экстренно вернуться, по различным причинам, у каждого имеется.

В процессе велопрогулки планируется основательная стоянка с большим костром, жаркой сосисек, шашлыков и др. и поилкой горячим чаем.

Старт от Европы в 10-15.

Возврат по желанию большинства, но по светлому.

 

Gromozekа, поехали покатаемся, потом будет что написать в форуме. Да и об остальном будешь писать со знанием дела ;) . Только, пожалуйста, одевайся теплее.

Шкипера не приглашаю, т.к. у него, как он сообщал, на это воскресенье намечена "разведка" судового хода :) для предстоящей поездки.

Итак, кто поедет-отписываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

)) на летней резине в -24 по ерекам? :) 120 кг на льду? ;) считайте, что я отмазываюсь, но мне как-то "страшновато" :)

Я, конечно уже все экзамены принял, но чё-то боюсь я :)

А с одеждой проблем нет...я себе давно ещё "снобордовскую" куртку купил (года 3 назад)...там и вентиляция, и маска лыжная и прочие навороты :)

но не на летней резине :)...

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на летней резине в -24 по ерекам? :) 120 кг на льду?

А не будет ли вес в такой ситуации скорее преимуществом? Увеличит трение = устойчивость на льду, раз уж на летней резине ;)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Тогда теоретически лучше бы ещё вообще покрышки снять, и обода будут "вдавливаться в лёд" ;)

А если честно, то у моей знакомой отца уже неделю ищут...он с товарищем на зимнюю рыбалку уехал...а другого знакомого так и не нашли...точнее нашли, но похоронили...так что я велосипед, конечно, люблю, но смысла рисковать лишний раз не вижу...как говорится "кесарю кесарево :D "

Велосипед для меня - сезонный спорт...а пока я лучше в волейбол в спортзале поиграю...кстати, любители есть?

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если честно, то у моей знакомой отца уже неделю ищут...он с товарищем на зимнюю рыбалку уехал...а другого знакомого так и не нашли...точнее нашли, но похоронили...так что я велосипед, конечно, люблю, но смысла рисковать лишний раз не вижу...как говорится "кесарю кесарево :D "

 

Как меняется представление о человеке. Я представлял Gromozekу этаким крупным крепким молодым человеком, если не отважным, то уверенным в себе человеком :) . А здесь... Столько страхов, суеверий...: уехал...неделю ищут... похоронили...рисковать...

Чтобы боятся выходить на полуметровый лед...в стоячих водоемах..?! Такой лед танк держит, не то что 120 кг живого веса .Как же далек все таки народ от матушки природы :) .

А летний и зимней резины у велосипедов нет. Есть с шипами и без шипов. Так вот, сейчас лед покрыт небольшим слоем снега и здесь шипы совсем не помощники.Чуть меньше накачка шины и -вперед.

Ну ладно, боишься, значит боишься. Все люди разные. Понимаю.

Меня вот уже ни волейбол, ни теннис не "вставляет". Захотелось на природу, прокатится по недоступным летом местам, посидеть у жаркого костра с товарищами, короче, отдохнуть душой. Жаль, что холодновато. Но на то и "правильная" одежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки поднимаю предложение начать от затона с крита.

очень хочется от истоков до истоков.

Тогда рисуй и выкладывай желаемый трек по карте (топографической). Где же должен быть старт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я короче хз как его делать. выслал тебе на ящик файл из гугл ерта.

примерно так:

затон на криту - дамба - левый приток - выход на правый - п. Приканальный (вокруг старенького) - по ерику до красного буксира - через поселок на другой ерик - по нему до конца - через поле до левого притока верблюда - по нему до дамбы

 

по длине пока не знаю что это - может надо подальше ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...