Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Помогите с выбором велосипеда


Рекомендуемые сообщения

Вообще надо дождаться, что скажут fb03 и doc. Я в подвесах не разбираюсь.

ого, а я то тут причём, я пока ещё двухсосисочный чайник :D

Никакой прогрессии

ну это тебе-прыгунцу-актуально. Ну или гонцу. При простых покатушках более линейная работа, мне кажется, лучше, ибо комфортней, лучше будет жрать крупные неровности. Не?

Мне, когда сел впервые на воздушную вилку соло-эйр, очень хотелось увеличить объём воздушной камеры, дабы эту прогрессию снизить нахрен. Ну или дуал или пружинку.

Бездонная, но не качается

ну это ж тоже субьективно, "качается"-"не качается". Если подвеска не качается, значит, она не работает. Или у тебя крутящий момент по всей окружности оборота шатунов постоянен :D

Вопрос насколько она сильно качается. Например, у моего Тануки раскачка есть, но меньше, чем на одном известном мне Купе. Тут много зависит не только от типа подвески (однорычажка, ФСР и тп), но и от конкретного исполнения данного типа.

 

Сейчас как раз покупаю раму с VPP, вот и заценю :)

Езжу в контактах - крутящий момент одинаков)

Крупные неровности как раз жрет легко. Но это заслуга скорее аморта, чем рамы.

Минимум раскачки - максимум комфорта. И жопа меньше болит. Я имею в виду педалкик (елозишь по седлу туда-сюда, контакты же).

Это реально напрягает на кубах и их аналогах.

А прогрессия это супер! Мелочи ест, но при серьезных нагрузках (дропы, ямы и тд) не сдувается в ноль.

 

 

А про кубы -не покупайте вы этот бред. Деньги на ветер. Вон с e-bay или с Пинка можно за похожие деньги нормальную раму взять.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Доктор, спокойней)) Меня Купы раздражают своей попсовостью, но тем не менее, это обычные приличные велы со своими плюсами и минусами.

У меня вообще есть подозрение, что на Купе ты не ездил)) По-крайней мере достаточно много и в разных условиях, что бы делать глубокие выводы. Может я и ошибаюсь конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон с e-bay или с Пинка можно за похожие деньги нормальную раму взять.

можно. И я даже пожалуй поддержу тебя в этом. Но ты дай конкретные сцылки на приличную в твоём понимании раму, которую пришлют в Роиссе, которая стоит не 2 к$ и стоимость доставки не будет равна стоимости рамы при этом. Вот я искал на Ибее недавно, но при своих вводных ничего не нашёл на тот момент. При том, что бюджет у меня был гораздо больше чем у ТС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил. Я привозил на продажу Стерео и пару АМС.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, согласен, твоя взяла.

Тем не менее, Док предложил Кубораму за десятку. Что в этой цене ты лучше купишь? У топикстартера бюджет на весь вел штука. Были в прошлом годе в Триале Джамисы, я чуть даже не купил, но сейчас вроде болт.

 

UPD. да, ща есть в Триале (по-крайней мере в каталоге) Мангуст и Джамис в районе 30-ки. Но уж больно они унылы. В прошлом году хоть с воздушной Торой был, хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот джамис тот мне не понравился. Кубовая подвеска сильно лучше работает. Для легкого кросс-кантри (волгоградский асфальт и пойма) самое то. Разница с хардтейлом есть? Ну и отлично.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еше неофициальная инфа-

в закромах триала на титова есть 2 шт джамис дакар с пробегом в росте с и м .по скидке 50% от первоначальной цены,эт около 16р.

в качестве бомж-варианта можно дойти-глянуть.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...