Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вопрос по трекам в OziExplorer


Рекомендуемые сообщения

Народ, а подскажите кто знает как в OziExplorer посмотреть ходовое время в треке?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Насколько я понимаю - в самом файле трека проставляется дата/время на каждой из точек и расстояние между ними, а Озик потом считает скорость. Посмотреть скорость можно в свойствах.

Причем считает Озик иной раз странно: у меня в реальном треке скорости пляшут от минус 500 до плюс 10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как раз скорость - нафиг не нужна. Нужно ходовое время. Дело в том что в треке есть куски которые гуглоземля отмечает как "Остановлено 54м" но при этом итоговое время трека не исключает время на остановки.Да и в гуглоземеле экранчик визуализирующий график времени/скорсоти ну очень печальный, эх видимо придется все это в ручную считать :(

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как раз скорость - нафиг не нужна. Нужно ходовое время

Чистое ходовое время -скорее всего да, вручную. Там варианты: либо суммировать ходовое время, либо время остановок (и вычитать потом из общего).

Записывать нужно было! :)

придется все это в ручную считать

Дождись Бомбору, может он что дельного посоветует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос, вчера работал с треком. Вернее со списком точек. Ну я так понимаю что он их записывает через равные интервалы времени, причем именно в это время он отправляет сигнал спутнику получает его обратно - записывает точку. А вот как понять с какой частотой он это делает? И нельзя ли эту частоту задать ну скажем в 2 раза реже? Это же должно снизить расход энергии?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPS не предполагает отправку какой-либо информации на спутники. Система работает только на прием, поэтому вряд ли получится сильно сэкономить батарею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интервал можно задавать, по крайней мере в гарминах точно. можно выбирать ещё по времени и по расстоянию. то бишь можно задать что бы раз в 500 метров он записывал точку. насколько это будет экономить батарею я хз, надо тестить.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а где в гармине можно задать интревал времени?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в настройках конечно же. Конкретней после работы смогу написать или показать в субботу.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что он их записывает через равные интервалы времени

Через заданный интервал расстояния.

Кроме того, точки трека ставятся чаще при смене курса емнип более чем на 5 градусов. Ну и при топтании на месте :)

с какой частотой он это делает? И нельзя ли эту частоту задать ну скажем в 2 раза реже?

Посмотри "Настройку треков" вот тут http://www.hllab.dp.ua/Tour/ozice/tracks.htm Эти настройки могут слегка различаться в зависимости от версии Озика.

Это же должно снизить расход энергии?

Снижается расход энергии и точность записи. Можно выбирать, что в данный момент важнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку а причем здесь ОЗИ? Трек то пишет навигатор. Ози его только читает?

 

Порылся в навигатор:

Для трека есть такие настройки.

Метод записи: Авто/расстояние/время

Интервал: Нормальный/чаще/чаще всего/мене часто/наиболее редко

Автоархивация: При заполнении /ежедневно/еженедельно

Жирным - то что было установлено.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...