Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Предлагается релакс-покатушка на Дон 12-13 октября


Olegator

Рекомендуемые сообщения

С учётом благоприятного прогноза на следующие выходные, сулящего нам солнечную теплую погоду, родилась идея выехать с ночёвкой на Дон. Без фанатизма, с релаксом. Маршрут пока не разработан. Но думается, что не более 30-40 км от Трёхостровской. У меня нет большого опыта поездок по Задонью, поэтому если найдутся опытные желающие возглавить эту покатушку то welcome! Если таковых не найдётся, то планирую самостоятельно изучить имеющиеся на форуме маршруты. Если и это не удастся, то есть варианты: 1) река Большая Голубая (примерно 40 км от парома); 2) стоянка не дону близ хутора Хмелевской (примерно 25-30 км от переправы). Возможно посещение "рифовой пещеры". Вот вкратце все. Жду предложений и пожеланий от потенциальных участников.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

маршрут пока не определен. высказывайте пожелания. о своем участии отписываемся здесь или в календаре.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересует Большая Голубая. И GPS нам в помощь)

Всё становится запутанным, когда начинаешь много об этом думать. Ричард Бах, "Мост через вечность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересует Большая Голубая.

Камедя она наверное тоже интересует :D

 

 

И GPS нам в помощь)

На Большой Голубой я был, трек есть, да и на память дорогу я помню. Снежнюк обещал нарисовать дорогу по берегу Дона. Но туда от переправы около 40 км.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один из треков

viewtopic.php?f=2&t=2169&start=30

Здесь в другую сторону

viewtopic.php?f=2&t=2429

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг вечером - максимум в пятницу утром - надо определиться с составом участников и раскладкой. для упрощения подсчета желательно голосовать в календаре.

Как будем решать вопрос с продуктами и приготовлением еды? Раскладку будем делать или каждый сам себе берет еду? У кого из потенциальных участников есть котелки? (знаю, что у Сереги Камедя котелок есть ;) но он небольшой, по-моему литра на 3 )

p.s. Крепкие молочные продукты каждый берет себе сам исходя из нормы расположенности.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...меняю Крос-кантри в Саратове на поктушку на Дон.

в общем я готов

красавчегжиесть. а если у нас сорвется то у тебя и кросс-кантри в Саратове обломается :( не будешь обижаться?

ждем вову и медведей )))

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...меняю Крос-кантри в Саратове на поктушку на Дон.

в общем я готов

красавчегжиесть. а если у нас сорвется то у тебя и кросс-кантри в Саратове обломается :( не будешь обижаться?

ждем вову и медведей )))

как так сорвётся...

Хотелось бы знать ответ до четверга вечером.

Там ещё в Саратове ПВДшка по пещерам. но буду по форуму назначать по числам на следующие выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

А подробнее про ПВДшку?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так сорвётся... Хотелось бы знать ответ до четверга вечером.

ну я тоже думаю до вечера четверга или утра пятницы определиться с составом участников, глянуть на прогноз и решиться на покатушку. следи за новостями.

p.s. да, и вот еще что - зарегайся вконтакте. там удобнее обсуждать предстоящие поездки.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой телефон в профиле. Кого лично не знаю отзванивайтесь

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, друзья, кто собирается завтра ехать, сбор на пригородном вокзале Волгоград-1 в 7:00 (это там где электрички). Стоимость билета с велом в одну сторону около 150 рублей. Едем 100%, если тока не случится форс-мажор и не будет проливного дождя с ночи. По всем вопросам отписываемся или отзваниваемся.

По раскладке картина такова: каждый берет с собой по банке тушенки, какие нить консервы типа кукурузы, фасоли, зеленого горошка, кондитерские изделия к чаю. Если поедет один товарищей ;) , который вчера заявил о своем возможном участии, то он будет проставляться за днюху, а значит будут шашлыки и шулюм. Но это не точно.

Желательно взять с собой тарелку, стакан, ложку/вилку/нож.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером окончательно отпишитесь о своём присутствии.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,не получается с Вами поехать,ввиду ряда обстоятельств семейного характера,но духовно я с вами... :D В следующий раз обязательно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,не получается с Вами поехать,ввиду ряда обстоятельств семейного характера,но духовно я с вами... :D В следующий раз обязательно!!!

ок. бывает.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатушка состоялась. Участников набралось 6 человек: я, Комедиант (Сергей), Clop71 (Виталий), Alexx (Александр), Микка (Михаил), Alukard (Андрей). Микка решил размяться и в 5 утра прислал мне смс о том, что выехал своим ходом из Волгограда в Качалино. Остальная группа в составе 5 человек на элке добрались до Качалино, где на переправе встретили Микку. В ожидании парома поджарили сосиски на костре и перекусили. Переправившись докупили провиант в Трехостровской и двинулись в путь. В этот день в Трехостровской отмечался день станицы и народ гудел с утра. Не решившись изучать общественное мнение станичников по отношению к велосипеду и велосипедистам мы двинули в путь. И тут нас ждало фиаско. Проехав первый овраг между Трехостровской и Зимовейским мы решили немного раздеться. В пути , примерно через 3 км, один из нас обнаружил, что потерял свою ветровку, в которой находились два сотовых и энная сумма денег. На поиски отправился Комедиант. Однако, куртка уже была кем-то найдена и сотовые телефоны отвечали холодным женским голосом: "аппарат абонента выключен или временно недоступен". Всем стало понятно, что возвращать их никто не собирается. После этого сам владелец куртки поехал ее искать и тоже вернулся не солоно хлебавши. В общем у кого в станице был двойной праздник. Отпустив ситуацию мы покатили дальше. К чести участника, потерявшего куртку, он вел себя достойно и даже не подавал виду. По пути посетили капище, где каждый попытался выдвинуть свою версию его назначения и создания. Версии были самыми разными: от традиционной, до огневой точки немцев в ВОВ или ориентира для самолетов итд. Остальной путь прошел в обсуждении назначения капища, наличия или отсутствия инопланетных форм жизни и их влияния на нас. Решив далеко не ездить спустились в урочище Репино и встали на берегу Дона в леске. К этому времени погодка прояснилась, выглянуло солнышко и даже стало припекать. Перекусив мы решили влезть на ближайшую гору, чтобы осмотреть окрестности. Подъем был почти отвесный. Но радость от покорения ГОРЫ была неподдельной. Всю ночь у костра велась оживленная беседа, переходившая в спор. За приготовление еды отвечал Комедиант, за что Сереге огромный респект. Все было очень вкусно, по-домашнему. Наготовившись, Серега уснул у костра, в связи с чем нам пришлось его перенести в его палатку и уложить спать. Проснувшись ночью я увидел такую картину: из палатки торчит половина Комедианта в спальнике. Все кто увидел сие назвали это "палатка рожает туриста". жаль, что никто не запечатлел этот момент. Наутро, из-за холода, палатка поглотила Серегу обратно. Ночью была тихая безветренная погода. Небо было настолько звездным, что было трудно разглядеть отдельные созвездия. Спалось хорошо, было не холодно, ни жарко, было свежо. Утро выдалось солнечным.Уезжать не хотелось. Позавтракав, стали собираться в обратный путь. Комедиант и Андрей отделились и поехали искать Рифовую пещеру. Ни один из них точно не знал где она. А мы двинулись в обратный путь. В пути пришлось раздеться до футболок - настолько жарило солнце. Добравшись до Качалино, расположились на лавке за магазином, где пообедали. Там же к нам позже присоединились Комедиант и Андрей. Как оказалось, пещеру они так и не нашли и в условиях ограниченного времени не стали испытывать судьбу и поехали обратно. Электричка уже стояла на путях и двери были открыты, а народа не было. Из-за этого нам повезло быть первыми ее посетителями, а соответственно и поставить велосипеды куда мы хотим. В электричке на всех напала усталость. Прибыв в Волгоград мы поблагодарили другу друга за приятно проведенное время и распрощались. Вот так. Было б интересно увидеть отчеты других участников. Может быть кто-то из них обладает литературным талантом.

IMG_20131012_115855.jpg

IMG_20131012_115910.jpg

IMG_20131012_135043.jpg

IMG_20131012_164151.jpg

IMG_20131012_182626_7.jpg

IMG_20131012_191239.jpg

IMG_20131012_192358.jpg

IMG_20131012_193343.jpg

IMG_20131012_193550.jpg

IMG_20131012_193537.jpg

IMG_20131012_195121.jpg

IMG_20131012_195125.jpg

IMG_20131013_085810.jpg

IMG_20131013_085838.jpg

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, нормально у тебя все с талантом, пеши есчо!

 

Только абзацы не забывай, проще читать будет.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...